о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

На тоазовском кладбище вырубленные деревья оставили на могилах

Вырубка и выкорчевывание сгоревших деревьев на погосте у Комсомольского района Тольятти привела к разрушению оград и захоронений. Часть выкорчеванных деревьев представляет опасность для посетителей кладбища.


Читатель «Пресс-Волги» сообщил о факте вандализма на тоазовском кладбище, где была проведена вырубка деревьев. «Вырубка и выкорчевывание лесных насаждений проведены таким кошмарным образом, что стволы деревьев раздавили кресты и оградки могил, сломаны памятники, стволы лежат прямо на могилках усопших», — пишет Алексей.



На фото видно, что стволы вырубленных сосен упали на могилы и при этом смяли установленные ограды. Деревья пострадали в результате пожара и предназначались к вырубке, однако усердие рабочих привело к результату вандализма на кладбище.

С 24 января 2012 года содержание территории муниципальных кладбищ находится в ведении ЗАО «Экосфера». Получить комментарий специалистов компании на момент написания статьи не удалось, а в приемной «Экосферы» нашему изданию рассказали, что вырубка деревьев — это ответственность МУП «Спецкомбинат ритуальных услуг». Между тем, не убранные деревья представляют опасность для посетителей кладбища. «Часть выкорчеванных деревьев, а они высотой более 10 метров, не упали на землю, а наклонились под углом 45 градусов и еле-еле держатся и могут в любой момент упасть и раздавить приходящих на могилки граждан», — сообщил читатель издания.

Источник
кладбище, ЗАО «Экосфера», МУП "Спецкомбинат ритуальных услуг", вырубка деревьев, тоазовское кладбище

Комментарии (11)

+
+1
слов нету… приходилось бывать там на похоронах. там хоронили пряму между сгоревшими огромными соснами. нужно было сначала спилить все эти сосны, а уж потом хоронить. и ежу же понятно, что сгоревшее дерево упадет и наделает там много дел.
avatar

ewgeny

  • 9 октября 2012, 12:11
+
0
да, я тоже там была. там только свежие могилы, прямо среди горельника хоронят((( чем думали когда места под захоронения выделяли? очевидно же, без таких последствий лес не вырубить.
avatar

May

  • 9 октября 2012, 13:56
+
0
думали деньгами. места продали, деньги за захоронения срубили, а дальше не их дело((
avatar

ewgeny

  • 9 октября 2012, 13:59
+
+2
все через жопу, слов нет, не чтим стариков, не помним об умерших, так еще и оскверняем могилы,… здец…
avatar

Santa

  • 9 октября 2012, 12:48
+
-3
слов конечно нет… но мы все всегда говорим… что кто то должен что то делать… и всегда комментируем как он должен это делать… мы порой во дворе своего дома не можем навести порядок, а это среди живых людей!!! что уж говорить о мертвых… начните с себя. я конечно не оправдываю вандализм «специалистов» по валке деревьев…
avatar

iradunina

  • 9 октября 2012, 12:57
+
+4
Да вопросов нет, начать с себя, но тут подрядная организация, которой платятся деньги и так выполнить свою «работу»?.. Вы предлагаете мне взять свою Хукскварну и пойти пилить их недоделки???? За могилой родственников каждый ухаживает, содержит в порядке — вот пример частного ухода и «начинания с себя». А это просто бардак!
avatar

Santa

  • 9 октября 2012, 13:01
+
+3
начните с себя

Опять бла, бла, бла, бла, бла. Зачем прикрывать дурость отдавшего команду на спиливание. Есть конкретная сволочь, которая должна понести наказание, а вместо этого бла, бла, бла, бла, бла и в конце — давайте его пожалеем, он хоть и сволочь, но хороший, не виноват он, и опять бла, бла, бла, бла.
avatar

Beashen

  • 9 октября 2012, 13:12
+
+1
у меня в тех краях тётя двоюродная похоронена. рядом с ней стояла здоровенная сосна, наклоненная в сторону могилки. я хотел ее спилить, но извините я не знаю как. мужики которые лес валят, не всегда знают куда дерево упадет. сколько там несчастных случаев. а тут возьмись я бравный дровосек. сам, бы я знаете каких дров там наломал… хотя руки нормально вставлены. сегодня вот поеду смотреть что да как там после работы, ибо ее детям нет дела до тетушки. добрейшей души человек была.
avatar

ewgeny

  • 9 октября 2012, 13:52
+
+3
На снимке видно, что могилы свежие: люди только близких схоронили, оградки-кресты поставили, потратились. А теперь опять расходы на восстановление?? Выяснить конкретное лицо и взыскать расходы это обязательно надо. Ну почеиу у нас ВСЁ через задницу???
avatar

Ghost

  • 9 октября 2012, 13:24
+
+1
ну не сказать прям чтобы все свежие. хотя есть и этого года. у меня тетушка чуть левее похоронена от последнего снимка. тете вот уже третий год пошел
avatar

ewgeny

  • 9 октября 2012, 13:56
+
0
У меня там похоронен папа, прошло 1,5 года с его смерти. Брат поехал навестить могилку и испытал тихий ужас — там как после войны!!! Никакого уважения ни к живым, ни к мертвым! И как всегда никто не хочет нести ответственность!
avatar

designer1

  • 24 октября 2012, 11:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet