о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Водителя мэрии Тольятти задержали при перевозке иранского гашиша

Как-то тихо, как мне кажется, прошла шокирующая новость о том, что на минувшей неделе наркополицейские задержали дилера, который на служебной машине мэрии собирался привезти в Тольятти целый килограмм иранского гашиша. Привожу полный текст, опубликованный в газете «Вольный город».


Главный фигурант возбужденного уголовного дела – 42-летний уроженец Тольятти. В начале девяностых Валерий стал наркоманом, плотно сев на героин. Его родители, как могли, боролись с пагубным пристрастием сына и через десять лет объявили знакомым, что Валерий завязал с наркотиками.

Потом бывший героинщик перебрался жить в Санкт-Петербург, справедливо рассудив, что в северной столице больше возможностей. Это действительно так. Сегодня как минимум полстраны снабжается наркотиками из двух мегаполисов: из Москвы идет героин, из Питера – гашиш, кокаин и «синтетика». Причем в Москву «дурман» поступает из-за рубежа через аэропорты, а в Питер – через морской порт.

Валерий каким-то образом вышел на крупных оптовиков, решив заняться криминальным бизнесом. Килограмм гашиша он спрятал в обшивку дверей «Киа», взял жену и поехал в наш город.

По словам оперативников, наркотики были упакованы в брикеты по 100 граммов. На каждом брикете стоял оттиск золотого ключика, что говорит о промышленной фасовке гашиша. Кроме того, каждая пачка обмотана пищевой пленкой, между слоями которой находилась корица, отбивающая специфический запах.

По предварительной информации, за килограмм гашиша Валерий отдал 300 тысяч рублей. В Тольятти он планировал выручить 380 тысяч. Сумма вполне реальная, если учесть, что местные оптовики потом «товар» расфасовывали бы на дозы и получили в общей сложности свыше 800 тысяч рублей.

В наш регион Валерий прибыл утром, сняв номер гостиницы возле Жигулевска. Он не рискнул ехать сам через плотину мимо поста ГАИ «Рубеж», поэтому позвонил одному из водителей тольяттинской мэрии. Тот к гостинице подрулил на служебной машине и с удостоверением в кармане. Конечно, удостоверение сотрудника спецслужб или правоохранительных органов круче, но даже мэрская «ксива» часто вызывает у гаишников лояльность, и они не досматривают остановленный автомобиль.

Когда Валерий с сумкой Indesit сел в машину, его задержали наркополицейские. Ни наркодилер, ни водитель мэрии сопротивления не оказывали. На сегодняшний день поставщик гашиша арестован и отказывается давать какие-либо показания. Водитель по уголовному делу проходит пока как свидетель. Он утверждает, что не знал о наркотиках и хотел банально заработать, потому что в мэрии получает маленькую зарплату.

Тут возникают два вопроса. Первый: как давно водитель знаком с наркодилером? Ведь Валерий позвонил именно ему, а не безымянному оператору таксистов. Вопрос второй: сколько пассажир обещал ему заплатить? Если 200-500 рублей, это похоже на калым, если 5000-10000, то водитель знал или догадывался о крупной партии наркотиков.

Сергей РУСОВ

Источник.
Мэрия, гашиш, наркотики

Комментарии (8)

+
+3
Неужели мэрия опустилась настолько низко и своим же водителям не могут достойную зарплату обеспечить, что они на такое готовы пойти?
avatar

K-Ban

  • 23 октября 2012, 09:12
+
+1
Этот «наркодилер» сам в прошлом наркот, а как известно, горбатого — только могила…
avatar

Santa

  • 23 октября 2012, 09:22
+
+5
гыыы… скоро мэрские водители проституток возить начнут по ночам (а не только днем)
avatar

iBolit-TLT

  • 23 октября 2012, 09:26
+
+2
если у них там действительно мало платят, то дойдет до того, что в их числе окажутся и бывшие мэрские работницы))
avatar

K-Ban

  • 23 октября 2012, 09:30
+
0
"-- Вы довольно пошлый человек,-- возразил Бендер,-- вы любите деньги больше, чем надо.
— А вы не любите денег? — взвыл Ипполит Матвеевич голосом флейты.
— Не люблю.
— Зачем же вам шестьдесят тысяч?
— Из принципа!"

(С) Вот так как-то, по моему.)))))
avatar

Beashen

  • 23 октября 2012, 09:29
+
+4
olegoleg?
avatar

mrachelo

  • 23 октября 2012, 09:49
+
0
А кстати? Или, быть может, он знает какие-то подробности?
avatar

K-Ban

  • 23 октября 2012, 09:50
+
+1
вчера OlegOleg на сайте был, вряд ли он
avatar

iBolit-TLT

  • 23 октября 2012, 10:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet