о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Замминистра транспорта области Александр Данекин покинул свой пост

Замминистра транспорта области Александр Данекин, возглавлявший также департамент развития автомобильных дорог, и директор ГКП «АСАДО» Павел Санюк покинули ведомство.


В министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области подтвердили факт отставки чиновников, подчеркнув, что Данекин покинул ведомство по собственному желанию, а у Павла Санюка истек срок служебного контракта. От дальнейших комментариев в ведомстве отказались.

Между тем имя Данекина в начале октября появилось в сообщениях о прокурорской проверке расходования бюджетных средств на ремонт обводного шоссе в Тольятти.

Подрядчик, ООО «Самаратрансстрой», запросил на эти работы 639,92 млн руб. — больше, чем потратили на ремонт всех дорог Автограда. В аукционной документации и приложении к госконтракту прокуроры не нашли сметы и прочих документов, позволяющих определить объем выполняемых работ.

Наименование работ, расчет их стоимости и график выполнения разработал сам подрядчик. Он применил зимний коэффициент, работы должны были начаться весной и закончиться до 15 октября. А подписал вызвавший наре­кания прокуроров контракт Данекин.

Павел Санюк возглавлял АСАДО лишь год, сменив на этом посту Рауфа Бабаева. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», до этого он возглавлял московское ООО «АвтоТехМастер».

Директора АСАДО и при прежних руководителях минтранса не задерживались на своем месте. Начиная с конца 2007 г., когда созданную девять лет назад организацию фактически сделали самым крупным игроком рынка дорожно-строительных подрядов, пустив через нее большинство договоров, сменилось четыре директора АСАДО.

Ежегодный доход предприятия в 2009-2011 гг. составлял около 2 млрд рублей. При этом прошлый год компания завершила с убытком в размере 151,53 млн руб., тогда как с 2008 г. она работала с положительной рен­табельностью.

Источник.
министерство транспорта Самарской области, Александр Данекин, ГПК "АСАДО", Павел Санюк, прокурорская проверка, Обводное шоссе, отставка

Комментарии (1)

+
0
толи дележка дорог новых хозяев, толи что-то в дорогах действительно началось меняться
avatar

ewgeny

  • 26 октября 2012, 13:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet