о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Дело о нападении циркового леопарда на детей в Тольятти передано в суд

Завершилось расследование уголовного дела 54-летнего организатора московского цирка-шапито «Буфф», который 24 августа 2012 г. во время выступления в Центральном районе Тольятти допустил нападение леопарда на сидевших в первом ряду детей, сообщила старший помощник руководителя отдела СК РФ по Тольятти Наталья Ангипова.

Напомним, в день ЧП руководитель цирка лично выступал на арене с годовалым дальневосточным леопардом по кличке Марго. Он держал животное на длинном поводке. В процессе представления леопард вдруг резко бросился в сторону зрителей. Дрессировщик упал, поводок расслабился. Животное напало на двух сидевших в первом ряду девочек: семилетнюю Викторию и 10-летнюю Ирину. Младшая сидела на коленях у старшей.Леопард обнял лапами Викторию и потащил ее на арену, а Ирина пыталась удержать девочку. Зрители и работники цирка быстро оттащили зверя от детей. Но хищник поцарапал живот и спину Виктории, а Ирине сильно поранил руку.

Девочек госпитализировали на «скорой» в детскую больницу №1, где им назначили курс лечения. Для оказания им помощи привлекались и психологи.

После проверки сотрудники отдела СК РФ по Тольятти квалифицировали случившееся по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья и жизни людей» и возбудили по этому факту уголовное дело.

Поранивший детей леопард был направлен на обследование и реабилитацию в Москву.

По окончании лечения врачи заключили, что вред здоровью Виктории нанесен не был, а вред, причиненный Ирине, квалифицировали как легкий.

При расследовании правоохранители усмотрели в случившемся вину руководителя цирка.

«Арена в момент выступления дрессировщика с хищником не была огорожена от зрительного зала манежной сеткой, как это должно быть, и на теле животного не была закреплена лонжа, при помощи которой вышедшего из-под контроля зверя можно было бы поднять вверх и не дать ему приблизиться к людям, — говорит Наталья Ангипова. — Руководитель цирка свою вину полностью признает. Он возместил родителям детей затраты на лечение и услуги психологов. На днях следствие по делу было закончено. Обвинительное заключение утверждено прокурором Центрального района. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу».

Теперь руководителю цирка грозит до двух лет лишения свободы.

Источник
Ангипова Наталья, СУ СК РФ, суд, обвинение, цирк, животные, нападение, леопард, пострадавшие, Дети, Тольятти, цирк "Буфф"

Комментарии (1)

+
0
не скоро дело делается
avatar

ewgeny

  • 11 декабря 2012, 09:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet