о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Ростелеком - работать влом

Сейчас уже и не понимаю зачем ввязался в некую войну с Ростелекомом, который умело находит способы, как отмазаться, но не сделать свое дело качественно и быстро. Их сотрудников мне не переделать, как и не изменить политику отношения к клиентам, которая насквозь пропитана формализмом и желанием вас послать подальше. На мою первую историю Максиму Плюхину пришел официальный ответ из пресс-службы этой компании. Он формальный и пустой.

Процитирую его:
«Данный абонент был подключен вчера, 26.12.2012г. Задержка в подключении была вызвана необходимостью устранения повреждения на линии абонента. Информация, изложенная в сообщении абонента, передана руководству Тольяттинской городской телекоммуникационной сети для анализа и принятия мер.»

Отмечу, что у меня к тому моменту не было вовсе никакой линии. У меня вообще ничего не было, кроме 2х бумажек: договора и узкой полосочки бумаги с логином и паролем.

И так утро среды. Ко мне действительно пришел монтер и начал свое нехитрое дело. Пока он ковырялся со своими инструментами и протягивал шнур, решил настойчиво расспросить его:
— Что у вас там случилось? Кабель экскаватор перерубил?
— Нет, там всего лишь пара была повреждена, — ответил мне монтер.
— Почему тогда так долго, если всего одну пару надо было починить?
— Не знаю, все вопросы к руководству.

Поняв, что от него ничего не добиться замолчал. Через какое-то время заметил, что он спокойно достал из своей сумки розеточку и стал ее прилаживать к концу провода.

— У вас я вижу есть розетка, — начал я, — зачем же мне вчера Женя Б. говорил, что я сам должен ее купить? Тем более, что это не указано в договоре?
— Да, это все менеджеры виноваты, они никого не предупреждают о розеточках…

Монтер спокойно и добротно провел шнур терпеливо выслушивая мои патетические речи о том, какие бездельники работают в Ростелекоме. В какой-то момент его железные нервы дрогнули:
— Если вам не нравится, то идите в другую компанию…
— Вы можете прямо сейчас забрать провод, модем, бумажки и идти прочь, — строго заявил ему.

Провод проведен. Модем подключен. Из фирменной коробки Ростелекома достал диск, который должен автоматически сам настроить модем к работе. Человеку лишь надо ввести пароль и логин. Проделал нехитрые манипуляции, однако, не помогло. Стал опять обзванивать многочисленные телефоны РТ. Оказалось, что инет будет после, когда монтер сдаст заявку и кто-то там где-то там вобъет мои данные куда-то. Сказав всем этим ленивым персонажам, что если к обеду не будет инета, то они могут сейчас приезжать и забирать свое добро.

Евгений Бакланцев, оказавшийся маленьким начальником, сначала хотел, как всегда, послать меня, но под моим напором не устоял и тут же сам вручную проделал необходимые манипуляции. Весело отрапортовал мне, что все должно работать. Не работало. Он добавил, что диск, который идет в комплекте можно выкинуть, он не помогает. Надо вручную настраивать, а как он не скажет по телефону. Можно позвонить в тех.поддержку, но дозвониться до нее не реально.

Скажу сразу, история не полная, буду опускать ряд моментов иначе тут целая поэма будет. Всего не описать. Звонил в Москву — подавал претензию, познакомился с доброй тетей Зоей из Тольятти, много чего еще было…

Шнур проведен. Модем настроен диском от РТ, но все равно интернета нет. Попросил и тетю Зою и Женю и всех всех всех к вечеру мне сделать инет. Какими способами — не волнует. Уехал на работу.

Проснулись работников офисов РТ и полезли в инеты. И видимо прочитали все мои гневные опусы и начали чесать репу. Звонит мне некая женщина, не желающая представляться, после назвалась Ольгой Викторовной и начинает умело «спасать» ситуацию:
— Валера, к вам может вечером сегодня придти настройщик, — радостно сообщает она. — Когда вам удобно.
— В 7-8.
— Хорошо. Он придет, все сделает. Не волнуйтесь. Все наладится
— А это бесплатно будет?
— Нет. 500 рублей.

Здесь занавес падает и меркнет свет.

— Ольга Викторовна, — спокойно и даже несколько философски печально, — вот если бы к вам так отнеслись: две недели вели интернет, потом бы говорили, что ты сам виноват, вы бы как к этому отнеслись правильно это?
— Нет, не правильно.
— Отчего же вы так меня мучаете? Можете провести инет? Проведите. Нет? Приезжайте забирайте оборудование и не тревожьте меня.

Она пыталась подвести черту к тому, что виноват я сам и чрезмерно капризничаю и надо соглашаться на то, что предлагают. Поняв, что никаких деньги ей платить не буду, она в духе всех своих сотрудников сказала:

— Завтра к вам с 8 до 17 придет настройщик. Бесплатно.

Ольга Викторовна явно свободный наивный человек, который может взять и спокойно посвятить целый день ожиданию неведомо чего. Здесь в очередной раз упал занавес.

— Ольга Викторовна, вот вы работник офиса? И не можете понять одной простой вещи. Вы тратите миллионы на рекламу, а я вам за бесплатно сделал такой минус, что вам проще сейчас самой дать 500 рублей этому настройщику и отправить его ко мне немедленно, чем спорить со мной. Вы читали мои посты?
— Да.
— Прочитайте комменты к ним. Сколько там положительных отзывов? Единицы…

Но Ольга Викторовна, явно не понимала о чем я ей говорил. Было решено, что в 8 утра ко мне придут настраивать инет.

После мне позвонил какой-то Фрол и начал спрашивать зачем мне нужен настройщик. Беседу провел умело, да так, что он пообещал приехать вместе со своим начальником Шарагиным сегодня же и все сделать.

Он и правда приехал. Домашние его пустили к злосчастному модемму. Его счастье, что я задержался на работе. И когда приехал домой, то все уже работало.

Но самый важный звонок случился вечером из Самары. Называть этого человека не буду, но он единственный из всех этих персонажей не пытался меня в чем-то обвинить, а поинтересовался тем, как обстоял дела с инетом и остальным. Выслушал. Рассказал, что Тольяттинский филиал это их головная боль и полное отсутствие дисциплины никого не устраивает. Посоветовал не отступать и написать еще пару жалоб на бездельников: в Самару, Нижний Новгород и министерство связи.

Если вы готовы пройти этот путь, то добро пожаловать в интернет от Ростелекома!
Ростелеком, безразличие, идиотизм, обслуживание, тормоза, тупость

Комментарии (38)

+
0
не испытываю проблем от прова, а вот подруга в Самаре мается от Аиста, какой то там драйвер не подходит и инета нет третью неделю. Пров как может, навязывает эту головную боль на пользователя
вот это реально геморрой, а то, что Вы описываете, это так, «капризы».
avatar

ZipMan

  • 27 декабря 2012, 14:07
+
+2
Конечно, у каждого свои проблемы, но думаю, что даже такие «мелочи» стоит озвучивать и выносить в публичное пространство. Иначе ни Ростелеком, ни Аист не начнут нормально работать.
avatar

Sil

  • 27 декабря 2012, 14:10
+
+1
Кстати, то, что настроили бесплатно сейчас, вполне себе может быть, что выставят счет потом — читай будущие квитанции внимательно.
avatar

Dobrovolec

  • 27 декабря 2012, 15:14
+
0
Всякое может быть ;) но думаю это будет новый скандал ;)
avatar

Sil

  • 27 декабря 2012, 17:12
+
0
https://vk.com/rttlt кстати и сразу видно все отношение
avatar

Mefistofile

  • 27 декабря 2012, 15:34
+
0
Бред какой-то. Это вообще как-то связано с РТ? По-моему это для каких-то дилеров группа, а не для абонентов.
avatar

Sil

  • 27 декабря 2012, 17:14
+
0
Все правильно сделал, вот только зачем вые… л мозг монтажнику, непонятно.
Пиши пиши, глядишь будут суетиться. Я вот подумывал переключиться на них инет+тел+тв, теперь обожду месяцок другой у старого прова.
avatar

Arbo2

  • 27 декабря 2012, 15:35
+
0
Я тут монтажников защищал.
Забираю свои слова обратно.
Сегодня по утру увидел как одним из соседей провели отличный интернет от РТ.
тыц1
тыц2
тыц3
avatar

Arbo2

  • 28 декабря 2012, 10:29
+
0
Шараж-монтаж какой-то. Хоть бы кабель канал бросили и там провод уложили.
Провод и между этажами так же висит, там где трубы 15-20 см не хватает до потолка.
Короче новый имидж, а запашок старый )
avatar

Arbo2

  • 28 декабря 2012, 10:52
+
0
Не хватило трубы ;)
avatar

Sil

  • 28 декабря 2012, 11:46
+
0
Именно.
Подозреваю что труба 2,5 м, а с учетом потолка 2,55 + толщина перекрытия (а труба заходит в перекрытие) получаются вот такие просветы. Кстати, этажом ниже, там где распределительная коробка ихняя они от этой проблемы ушли воспользовавшись гофрой диаметром 50мм.
Короче выглядит все это не умело, не красиво, не практично.
Если бы так проводили интернет ко мне в квартиру или бы я жил в частном доме, я бы назвал монтажников дебилами и выгнал бы их прочь. Но видать для ВТ это норма жизни.
avatar

Arbo2

  • 28 декабря 2012, 11:58
+
0
Ростелеком… Как все это знакомо… и раскрутка на бабло для настройки модема, и скорость выполнения подключения…
avatar

Krasav4ik

  • 27 декабря 2012, 18:10
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

spiderssau

  • 27 декабря 2012, 18:19
+
+1
Нужно понимать что линия это не только провод в квартире.

А русским устным они видимо не владеют, и поэтому сказать что по техническим причинам установят тогда то они не в состоянии)
avatar

Lira

  • 27 декабря 2012, 18:22
+
+1
Видимо. Только молчать могут 2 недели, а потом присылать ботов для троллинга и защиты чести своей компании.
avatar

Sil

  • 28 декабря 2012, 00:29
+
0
Компанию назвать слабо?
avatar

Mefistofile

  • 27 декабря 2012, 22:18
+
+2
А чего её называть — ростелеком
avatar

AnVas

  • 27 декабря 2012, 22:21
+
+1
В какой болезни? Клиента должны волновать детали и подробности технического плана? Тем более если было обещано, что инет будет через 2-3 дня? Затем тишина на 2 недели?

Если вы из РТ, то компания явно никаких выводов не сделала. Никаких!!!
avatar

Sil

  • 28 декабря 2012, 00:28
+
+1
Знаете ли у нас все провы не совсем хороши.
Например ты работаешь в… (не важно что это за провайдер): почему у в твоей конторе тарифы звучат как «до ххх мбит»? почему не «не менее ххх мбит»?
Ответ простой: все провайдеры и их работники еще те прощелыги, хотят меньше работать и больше получать — т.е. иметь стабильный доход и никаких обязательств.
А вообще, раз уж ты проявляешь сожаление о том, что у твоей конторы есть клиенты, которые в т.ч. и для тебя являются источником выплаты заработной платы, то хз еще кто тут не дружит с головой.
Про монтаж вообще нечего обсуждать, фотографии можно посмотреть. Вероятно это не тот же человек, который приходил в ту квартиру, но любой представитель компании не сильно отличается от среднестатистического специалиста, ну с небольшими вариациями.
avatar

Arbo2

  • 28 декабря 2012, 14:02
+
-2
Мы же не знаем что ему говорили на самом деле. Не думаю что не объясняли причины… из того что он говорит про линию значит что причину назвали. Так что судить не берусь. Вот если бы узнать позицию другой стороны. А вообще парень пострадал за свою лень. Зачем заключать договор через агентов. Он бы еще в связном оформился)))
avatar

spiderssau

  • 27 декабря 2012, 18:35
+
0
А откуда агент взялся? Перечитал все три поста. Нет там агента.
avatar

AnVas

  • 27 декабря 2012, 22:22
+
0
Агент видимо это некий парень Женя, который представился мне от РТ.
avatar

Sil

  • 28 декабря 2012, 00:29
+
0
А вообще парень пострадал за свою лень.

Пришел ко мне домой человек, говорит я от РТ. В следующий раз нахер таких ребят из подъезда выгонять вызывая полицию? Я вот знать не знаю агент он или нет.
avatar

Sil

  • 28 декабря 2012, 00:31
+
0
Мы?

Ростелеком, перелогинтесь.
avatar

Dobrovolec

  • 28 декабря 2012, 09:23
+
0
добро пожаловать, Sil )))привыкайте)))
avatar

Donna

  • 27 декабря 2012, 19:51
+
0
Если запинать до смерти Ростелеком, то это также, как и с троллейбусами в городе будет — платить потом будите любую цену, какую не заломят маршрутчики — а с интернетом цену заламывать будут альтернативные провайдеры.
avatar

Romeo

  • 27 декабря 2012, 22:27
+
0
РТ ломит цены как раз таки. Он фактически монополист за пределами городов так вообще 99%
avatar

Mefistofile

  • 27 декабря 2012, 23:00
+
+2
Ну не знаю...4 года в Ростелекоме (ранее Волга...)За это время пропадал на 1.5 часа лишь один раз инет, по причине какой-то аварии. И все. Остальное время работает как часы, даже линию переносила из старого города в комсу, сделали за один день и бесплатно(у меня и сейчас ADSL, мне нормально). А вот на работе была «илада» (сейчас тоже ростелеком), вот мы намучались…
avatar

May

  • 27 декабря 2012, 22:28
+
0
Илада и Инфолада — 2 разные структуры.
avatar

Dobrovolec

  • 28 декабря 2012, 09:25
+
0
Песня Ростелекома в моей квартире была недолгой. Вечером пропал интернет. До сих пор нет. Дозвониться до тех.поддержки не возможно. После 20 мин. ожидания, включается автоответчик предлагающий не ждать, а оставить заявку, мол дойдет очередь — перезвонят. Снова спасает 3G от Мегафона.
avatar

Sil

  • 28 декабря 2012, 00:34
+
0
кстати — если кому нужен модем АДСЛ DLINK DSL-2500U (говорят с ним меньше проблем) то отдам бесплатно в добрые руки, обращайтесь в личку
avatar

iBolit-TLT

  • 28 декабря 2012, 08:02
+
0
Я в свое время наказал Инфоладу на сумму месячного платежа- 750 р. за нарушение сроков подключения, указанных в договоре. Написал им претензию с обоснованием суммы и они сдались.
Теперь о РТ.
Весной агент предложил моей сестре перейти с ИЛ на РТ. Купилась на меньшую стоимость. Подписали договор. Дальше началось почти как у автора. Визит мастера переносился несколько раз. После визита выяснилось, что интернет на линию не дали. Модем настраивал я сам, а менеджер предлагал мне настроить его «правильно» за 500 рублей.
Недавно, сестра решила перейти на оптоволоконную линию и в октябре подала заявление в офис РТ на Самарской. Там заявление приняли и вежливо попросили подождать, когда мастера свяжутся с ней. В декабре мы еще раз зашли в тот офис и выяснилось, что заявления никакого у них нет. Они его попросту потеряли. Написали новое. Обещали прислать мастеров в 21 декабря. Сестра отпросилась с работы с потерей зарплаты, но щучья компания не прислала никого. Визит по телефону перенесли не субботу. Но и тогда никто не пришел. Во вторник родственники подтянули меня для встречи их представителей. Вместо обещанного «до обеда», они появились после обеда и намеченные мной дела улетели коту под хвост.

Не смотря на всю нервотрепку, РТ в Центральном р-не является монополистом по оптоволоконному интернету. Дома, оснащенные FTTP от других компаний можно сосчитать по пальцам. Недавно хотел то же перейти на оптоволокно, но выяснилось, что РТ размещает оборудование из расчета — не более 5-ти квартир на подъезд в «хрущевке» и мне порта не досталось. Не смотря на это, менеджер «Оля» с периодичностью раз в неделю вывешивает на моем подъезде издевательские объявления от РТ «Подключайтесь на высокоскоростной...!»

Итого:
На сегодня в Тольятти почти нет конкуренции по оказанию услуг интернета по высокоскоростному каналу.
avatar

Vozmezdie

  • 28 декабря 2012, 08:07
+
0
Странно. Сестра живет в центральном — и Инфолада есть, и ждут высокоскоростной от РТ (уже намучались при пробном переходе).
avatar

Dobrovolec

  • 28 декабря 2012, 09:28
+
0
Оптоволокно от ИЛа в центральном буквально в 3-4 местах
avatar

Mefistofile

  • 28 декабря 2012, 09:55
+
0
Почитал всё и понял, что мне, видать, везет оченьс РТ (тьфу три раза ))
Ну или Силу не везет )
Три подключения, первое через менеджера, переход с АДСЛ на ФТТП с одновременным переносом линии в другую квартиру, монтер вовремя всегда приходил.
Настройку правда сам делал, настройщика не вызывал.
avatar

Shadow

  • 28 декабря 2012, 09:37
+
0
факт, что Рт работает не по стандартно. кому то, как мне везет и нет никаких проблем, а у кого то гемор. это единственный вывод из дискуссии.
avatar

ZipMan

  • 28 декабря 2012, 13:31
+
0
Процентное соотношение нормально/гемор перевешивает в пользу последнего
avatar

Mefistofile

  • 28 декабря 2012, 13:50
+
0
Согласен. Если посчитать сколько негативных комментов, а сколько положительных или нейтральных собрали все мои посты, то негативных на порядок явно больше.
avatar

Sil

  • 28 декабря 2012, 16:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet