о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Свинское отношение "Дворца бракосочетаний" к новобрачным

В минувшую субботу моя сестра вышла замуж. Знакомые даже поздравили ее на tlttimes, за что им большое спасибо. На этом заканчивается позитив. Теперь — предупреждение всем новобрачным. Если вы заплатите деньги за съемку внутри дворца его сотрудникам (а они ее навязывают, хотя не имеют права) — то имеете все шансы оказаться без видеозаписи момента бракосочетания.


Когда «дежурным по городу» была директор Дворца Бракосочетаний Наталья Тихонова, на вопросы, доколе будет идти навязывание съемки «дворцовыми» операторами, ответила: «Никто ничего не навязывает. Можно говорить что угодно. Пожалуйста, давайте обсуждать ситуацию предменто — где, кто, когда, что брал, у кого и.д.»

Но моей сестре навязались. Заказанных на всю свадьбу фотографа и видеооператора не пустили. А в итоге сама церемония бракосочетания с обменом кольцами оказалась не записана на видео. Когда сестра с мужем приехала во Дворец за диском с записью, ей сказали: «Видео нет, когда вы расписывались, оператор вышел покурить». И всё! Никаких извинений. «Мы взяли с вас бабло, мы про… ли один из важнейших моментов вашей жизни — заберите назад деньги и валите». Отличное отношение!

Госпожа Тихонова! Вам не стыдно?

Я призываю всех, кому еще придется регистрировать брак во Дворце Бракосочетаний — ругайтесь, деритесь, но не платите денег и протаскивайте на съемку собственных фотографа и видеооператора. Иначе кто-нибудь снова выйдет покурить. Это навязывание незаконно, но во Дворце пользуются тем, что люди не хотят скандалить в день свадьбы.

Зря я не поскандалил. :(
Дворец бракосочетаний Тольятти

Комментарии (25)

+
+4
Это и естественно. Если налажает заказанный фотограф или оператор — его больше никто не пригласит снимать свадьбу, проклянут во всех соцсетях, хоть верни втрое больше денег, чем получил. А загсовым наплевать на всё — на качество, на отношение…
avatar

angry_hungry

  • 25 августа 2010, 13:45
+
0
Это монополия!
Боже, храни конкуренцию!
Пойду покаюсь за богохульство…
avatar

Unrih

  • 25 августа 2010, 14:50
+
0
Первый раз о таком слышу, конечно это очень плохо… сейчас, насколько мне известно, фото и видео убрали из ЗАГСа полностью… скорее всего пара о которой тут пишут попала на один из последних рабочих дней тамошних операторов… какой кошмар…
avatar

eto_rok_detka

  • 25 августа 2010, 14:21
+
0
Судя по поздравлению, свадьба была в последнюю субботу. Никуда их не убрали — там же куча денег приходит.
avatar

angry_hungry

  • 25 августа 2010, 14:23
+
+2
Совсем недавно выходила замуж дочь.Действительно своих нельзя, только услуги их фотографа и оператора.
Получили фото и видео — оставляет желать лучшего.
Сама церемония бракосочетания походила на конвеер… Все как-то бездушно, лишьбы отвязаться. И к сожалению, не было скрипки в наш день, а может тоже покурить просто вышел…
avatar

arina

  • 25 августа 2010, 14:35
+
0
В пору на пачках с сигаретами писать не только КУРЕНИЕ УБИВАЕТ, но и КУРЕНИЕ — причина негативных впечатлений от процесса бракосочетания.
avatar

Unrih

  • 25 августа 2010, 14:52
+
+2
Alexey_N, заплатите эти деньги (которые вернули) «людям», пусть они ноги сломают этому оператору. Вот тогда он почувствует, что КУРЕНИЕ УБИВАЕТ. Думаю, это послужит уроком и оператору и другим работникам ЗАГСа.
avatar

gav

  • 25 августа 2010, 15:00
+
0
Да ну что же Вы? Мы ж все-таки гуманные существа! Зачем такие советы давать?
Думаю, за столь халатное отношение к столь торжественному и значимому событию… Я бы, наверное, сам переломал ноги этим…
Ну должно же быть элементарное человеческое отношение?
avatar

Unrih

  • 25 августа 2010, 15:05
+
0
Я думаю, было бы самым лучшим вариантом, чтобы Дворец в лице директора либо скомпенсировал моральный ущерб паре (примерно так, как расписано ниже), либо хотя бы расплатился «кровью». В смысле, чтобы нашли виновных в этом ЧП и уволили бы их по статье, а не по собственному. Причем предъявили бы пострадавшей паре оригиналы приказов об увольнении, чтобы пара могла записать фамилии и в будущем всегда говорить знакомым: «не заказывайте такого-то негодяя, он ходит курить, когда идет обмен кольцами».
avatar

angry_hungry

  • 25 августа 2010, 19:54
+
+2
Ваше счастье, что вы по молодости лет столкнулись только с мафией ЗАГСа. Есть еще мафия МОРГа. Она куда циничнее и беспринципнее. Селяви такова, что с обеими нам в силу жизненных обстоятельств приходится сталкиваться. Я имел отношения с той и другой, поверьте — им глубоко насрать на человеческое счастье или горе, они делают бизнес.
avatar

Danet

  • 25 августа 2010, 15:22
+
+4
Я та самая невеста о которой идет речь в статье. Хочу маленько подправить автора… Из объянений при получении фотографий я поняла следующее. Нас не сняли на видео не от того, что оператор просто сам по себе взял и захотел покурить. Просто произошла путаница. Нас с каким образом поменяли местами по времени с другой парой которая перед нами должна была быть. А они ничего не заказывали в ЗАГСе. И вот оператор и подумал, что регестрируется та пара. А оказалась моя… Вот так я осталась без видео торжественного момента. Я не оправдываю оператора и вообще всю эту «шарашкину контору» Очень и очень обидно. И вообще я осталась очень недовольна отношением к молодоженам. Зря я согласилась регестрироваться в этом ЗАГСе… P.S. Немного радует одно, что со стороны жениха родственник все же как-то заснял на свою камеру регистрацию…
avatar

ole4ka

  • 25 августа 2010, 15:32
+
0
Олечка…
1. Примите мои искренние поздравления! :))
2. Вас уже один раз обманули в этом ЗАГСе(когда взяли деньги и пообещали всё снять), и Вы опять поверили в историю, что якобы они вас с кем-то перепутали.
Ведь от того, что они перепутали или ценично плюнули и пошли курить, для Вас от этого ничего не меняетя — записи нет! А ведь это очень печально и очень не приятно.
avatar

gav

  • 25 августа 2010, 15:55
+
0
Я вот что в этой истории вижу.
Если бы ЗАГСы были коммерческими структурами, конкурирующими за то, чтобы новобрачные шли именно к ним, после такого ЧП — а это именно ЧП, причем страшнейшее, поскольку нельзя «переснять заново» — так вот, после такого ЧП самое высокое руководство лично бы прибежало к паре, с которой вышло ЧП, лично бы извинялось, компенсировало бы моральный ущерб по полной программе (крупной суммой денег либо путевкой на «медовый месяц» сразу надолго и не в Турцию либо Египет).
Но тут даже не почешутся. Предскажу: Наталья Тихонова либо прямо пошлет всех на..., либо, в лучшем случае, выдаст дежурные извинения. И всё.
Я сегодня зашел, узнал, что к чему. Во дворце бракосочетаний надо отвалить 3900 за фото+видео, а делов на 15 минут. При этом даже фотографы и операторы верхней ценовой категории берут 8-10 тысяч за съемки в течение всего дня свадьбы, то есть с 8-9 до 22-23 часов. И они вполне готовы включить в эту же сумму фото в ЗАГСе, если «удастся договориться».
avatar

angry_hungry

  • 25 августа 2010, 19:51
+
0
Мои поздравления!
А жених молодец — ответственный, настоящий мужчина :)
avatar

ciphronaut

  • 26 августа 2010, 15:44
+
0
а во всем этом умиляет то, что «свадебные» фотографы и видеооператоры отчего-то считают себя гениями ремесла и перманентно свысока бросают профессионалам из СМИ — «коллега, снимал я тут давеча одну халтурку»… тьфу. Еще одна сторона медали. Мой камень в их огород :)
avatar

PINGvin

  • 25 августа 2010, 15:57
+
0
Ну, и я тоже снимал в Автозаводском ЗАГСе. Внутрь пускают. Правда, ни шагу влево-вправо. Но снимать можно. За съемку брал 500 рублей в час. За день получилось 10 часов. Это от начала макияжа невесты до финала пьянки в кабаке. Фотки большого разрешения и хорошего качества. То есть — у меня за день получился заработок — 5 тыс. рублей. Много это или мало? Стандартные расценки — 15 тыс. рублей. Там — рабочая съемка и где-то 100 фоток в обработке. Обработка фото бывает разной. Обычно один приличный кадр стоит 500 рублей. Считайте сами.
avatar

slavasmirnov

  • 25 августа 2010, 23:45
+
0
А, совсем забыл сказать: красивых девченок (интересных — в смысле) готов сфоткать бесплатно. Ну, это не свадьба уже…
P.S.: Флэшку с собой берите…
avatar

slavasmirnov

  • 26 августа 2010, 01:25
+
0
Неужели попадаются не интересные (некрасивые в смысле?) :)
avatar

ciphronaut

  • 26 августа 2010, 15:46
+
0
Неужели попадаются не интересные

Нет, не попадаются. Оттого и работаю почти все время бесплатно. А фотки выкладывать погожу. Правда, кое-что у меня ВКонтакте можно посмотреть. Там 450 альбомов, кажется (тематика разная, есть что посмотреть).
avatar

slavasmirnov

  • 26 августа 2010, 17:23
+
+1
Поделись базой фоток «красивых девченок (интересных — в смысле)»… может будущую супругу встречу :)))))
avatar

gav

  • 26 августа 2010, 17:10
+
0
+1 Можно прям сюда их выкладывать отдельным постом
avatar

CaptainObvious

  • 26 августа 2010, 17:13
+
0
Внутрь — это в само помещение, то есть не в зал непосредственной регистрации?
А «стандартные расценки» в 15 тысяч — перебор. 8-10 за весь день свадьбы берут фотографы уже с портфолио лет на десять и с хорошо поставленными понтами.
avatar

angry_hungry

  • 26 августа 2010, 03:06
+
0
Не-е — прямо в зал регистрации. А насчет 15 тысяч — в инете посмотри, это стандарт на целый день. Ну, и 8-10 тыс. тоже есть. Я же сказал — я, к примеру, всего-то 5 тыс. беру. Но это репортажная съемка, без «прибамбасов».
P.S.: На «репортаж» тоже ведутся: 500 кадров за день — неплохо, по-моему. Они скадрированные, с хорошим освещением, высокого разрешения. По-моему — ничего так себе для семейного альбома.
avatar

slavasmirnov

  • 26 августа 2010, 10:19
+
0
По-моему реклама уже пошла)))
avatar

eto_rok_detka

  • 26 августа 2010, 11:09
+
0
Она самая.
avatar

slavasmirnov

  • 26 августа 2010, 11:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet