о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Акция от Института Экологии Тольятти - сохрани деньги, даешь бесплатный труд!


Лес сгорел. Что-то восстанавливать не придется, но кое где подсадить надо. Сейчас готовится соответствующий проект «Проект восстановления леса», под который будут выделены средства на саженцы и работы.
Как бы MASTer не умалял заслуги Института Экологии — они все-таки работают…
По не официальным источникам стало известно, что Институт Экологии организует экскурсии учащимся в сгоревший лес, чтобы те, по возвращению в стены родной школы, начали агитировать учителей выйти весной месить грязь сажать деревья. Хороший ход!
А почему нет? Учителя уже защищали лес от проникновения в него, что им сейчас помешает выйти БЕСПЛАТНО посадить лес? Нужный приказ напишут, а деньги заложенные в «Проект восстановления леса» на рабочие силы найдут куда потратить.
Вообще не понятна формулировка: «Затраты на саженцы». У кого покупать? В Самарской области же не единственные посадки хвойного леса. Значит можно выписать саженцы из другого региона России.
Или его обязательно покупать у частных лиц, которые конечно же, могут обеспечить такой объем.
Не удивлюсь если получится ситуация, что директором фирмы поставщика саженцев окажется один из чиновников — автора проекта (как это происходит на ВАЗе — закупают сами же у себя с накруткой).

Вообще, глядя на Институт Экологии, кажется, что это самая востребованная структура нашего города. Иначе как еще объяснить затрачиваемые средства на институт?
Тольятти, дорога, лес, экология, Институт Экологии, акция, посадка леса, волонтеры, деньги

Комментарии (5)

+
0
Ну, в общем, я против того, чтобы мне искать саженцы, но не против весной как-нить пойти и бесплатно выкопать ямку, если лопату дадут. Или даже несколько ямок. Так что готов поучаствовать в коррупционных схемах ИЭ. А с коррупцией будем бороться, когда суд заработает.
avatar

jagg

  • 27 октября 2010, 01:15
+
+1
Ладно, уговорили, я и лопату принесу.
avatar

jagg

  • 27 октября 2010, 04:43
+
0
Эмоциональный, но неаргументированный, а оттого — безумный пост. Я полагаю, автор был взволнован.
avatar

slavasmirnov

  • 27 октября 2010, 02:49
+
0
И я бы пришла. Чтобы не быть голословной. Мне вообще чихать на всё, но это лето с его пожарами меня тронуло. А если меня что-то тронуло — то, значит, это действително глобально.
avatar

Belozerova1

  • 27 октября 2010, 04:52
+
0
Да! Важно!

Я против бесплатного труда. Я против обдурки населения за идею идти пахать за бесплатно. Я против коррупции, когда государство выделяет деньги, а государство это та же мэрия его представитель, а люди ведутся…

но в данном случае не до разборок, я вообще никогда не работала с землёй, никогда не работала в СССР в трудовых лагерях или там всякие субботники (у меня буржуинский менталитет), но в данной ситуации мне на всё это плевать. И каждому должно быть плевать, все эти разборки и полёты денег мимо города и леса.

Главное — лес отсадить заново — для нас же, для планеты. подумайте только: озона нет, мрак. Лес реально защищает от всякой бяки. Вокруг Тольятти, если я правильно понимаю своим девичьим умом — химзаводы, нам же здесь жить, на этой планете, пусть и не в Тольятти, но каждое деревце полезно… Деревце к деревцу и получается лес на планете…

В общем, вопреки правилам личным я готова за бесплатно пойти и посадить что-то. Или как-то помочь, воду там людям носить, мусор убирать или что. Зовите, если что.
avatar

Belozerova1

  • 27 октября 2010, 04:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet