о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

День Победы 66 лет спустя в Комсомольском районе Тольятти

На сайте уже написали о том, как прошел День Победы в материалах "События в Парке Победы в День Победы!" и "Этот День Победы...". Поскольку День Победы я провел в Комсомольске и, уходя из дома, захватил с собой фотокамеру, позвольте предложить вашему вниманию короткий отчет о праздничной прогулке.

Собственно, все празднование Дня Победы в этом году я свел к одной продолжительной прогулке по Комсомольскому району. Не ездил в Парк Победы, как в прошлые годы. Не знаю, что происходило в Парке Центрального района. Не был на параде. Так уж получилось.

Вместе с супругой мы прошлись по улице Матросова до Громовой. Там, услышав марши военных лет, свернули ненадолго на площадку нового рынка. Выяснили, что мелодии времен Великой Отечественной на площадке перед рынком больше часа играл оркестр «Тутти» — коллектив из Городской детской музыкальной школы №1 имени Балакирева. Причем играли они весьма здорово. Настолько здорово, что некоторые прохожие преклонного возраста, остановившись послушать музыку, даже пускались вальсировать. А еще больше, чем вальс под знаменитый «Синий платочек» в исполнении двоих пожилых людей, тронула бабушка, которая в перерыве между композициями обошла всех музыкантов и вручила каждому по конфете. Мы с удовольствием прослушали всю программу до конца — марши военных лет и мелодичные вальсы коллектив «закрыл» победоносным маршем «Прощание Славянки». Удивительно, но в немногочисленной аудитории даже нашлись те, кто знает слова этой композиции. Люди не только танцевали, но и подпевали.

Короткую концертную программу мы застали также на пересечении улиц Матросова и Чайкиной, у Молодежного Драматического Театра. Как-то незаметно прокрался мимо нас традиционный Автопарад по случаю Дня Победы. Я его не услышал и не увидел. А последним пунктом нашем праздничной прогулки стал Парк Комсомольского района где до нашего прихода раздавали флажки, угощали кашей из полевой кухни и, даже, говорят, наливали фронтовые сто граммов. Ни того, ни другого, ни третьего после двух часов дня мы уже не застали. Зато оценили выступление творческого мужского дуэта, исполнявшего песни военных лет. А еще в Парке мы встретили Еленцу Эдуардовну Кузнецову, которая, вероятно, проверяла как проходит праздничная программа.

Около 5 часов вечера, насколько я знаю, полюбившийся нам оркестр «Тутти» выступал на летней площадке ДК «ТОАЗа». А еще был праздничный салют. Но ни того, ни другого мы уже не видели, скромно коротая вечер под любимую киноленту о Великой Отечественной Войне — «В бой идут одни „старики“.

Все, о чем я рассказал, вкратце представлено на фотоснимках. Еще раз поздравляю всех с этим светлым праздником — Днем Великой Победы!









Тольятти, День Победы, оркестр "Тутти", МДТ, Молодежный Драматический Театр, Великая Отечественная Война

Комментарии (3)

+
-1
Не многолюдно.
avatar

ipolit

  • 10 мая 2011, 12:39
+
0
да. народу было мало.
avatar

PINGvin

  • 10 мая 2011, 12:43
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet