о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Лекторий на пикнике или "Шанс" у Краеведческого

22 мая с 12.00 до 17.00 МУ «Дом молодежных организаций Шанс» выезжает на «Музейный пикник». Учреждение неоднократный участник этой традиционной городской культурной акции от Тольяттинского краеведческого музея, не исключение и этот юбилейный для мероприятия год. Более чем близка, оказалась и тема пикника 2011 года – «Город-проект».


«Шанс» создает и реализует ряд крупных молодежных проектов, да и социальным проектированием занимается давно, осознавая эффективность такой работы. Все инициативы организации предоставляют возможность для развития молодежи города. На пикнике будет презентовано два реализуемых проекта.

В этот раз интерактивная площадка «Это Шанс» будет представлять собой тенд-палатку, своеобразный «дом», в котором нон-стопом будут проходить обсуждения интересных тем в формате лектория. Это будут как видеотрансляция лекций «Теории и практики» так и «живые» встречи.

У всех желающих сеть шанс узнать о технологии подготовки проектов из мастер-класса «Проектное яблоко» Ксении Окуловской, заместителя директора по развитию МУ «ДМО Шанс», опытного менеджера, автора многих программ и проектов в сфере молодежной политики. Еще на площадке можно познакомиться с тактикой проведения публичных презентаций, проведения самопрезентаций от психолога, бизнес-тренера Корпоративного Университета ОАО «АВТОВАЗ», Павла Бакулина. А также узнать о теории креативного города, творческих кластерах, центрах современного искусства и о том, как снять свой первый фильм.

Такой развлекательно образовательный посыл делает проект лектория «М-класс», который реализует в этом году МУ «ДМО Шанс». Это интересная городу инициатива выводит образовательный процесс из закрытых пространств и делает его доступным.

Еще один презентуемый на аудитории пикника проект называется «Небезразлично», направленный на продвижение социальной рекламы молодых авторов Тольятти. И посыл: «Неравнодушные горожане не могут жить в некомфортной среде, они ее стараются менять». Здесь специалисты и методисты учреждения проведут различные опросы и попробуют через креативные техники разбудить любопытство к творчеству и созидательной деятельности.

Ну а сверхцель учреждения можно считать формирование сообщества разносторонне развитых интересных молодых людей, которые способны позитивно влиять на развитие экономики и политики, образования и культуры, современных технологий, обозначать пути решения насущных социальных проблем города.
лекторий, м-класс, музейный пикник, небезразлично, тольятти

Комментарии (1)

+
0
Тенд-палатка — это, видимо, что-то среднее между тентом и трендом-тенденцией...)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 мая 2011, 08:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet