о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

18-летний тольяттинец упал с 16-этажки: прессу обвиняют в "желтушной" версии

В воскресенье, 26 июня, в 12:00 около дома № 51 на Автозаводском шоссе в Тольятти был найден труп 18-летнего парня. Информацию об этом сообщило агентство «Волга-Ньюс», присовокупив: по версии УВД по Центральному району Тольятти, молодой человек покончил с собой из-за плохих результатов ЕГЭ, спрыгнув с крыши дома. Знакомые погибшего тут же обвинили «Волгу-Ньюс» в желтушности.


«Что за бред?! прежде чем выдвигать такие версии нужно было всё узнать! Ваня был замечательный и жизнерадостный человек! это не суицид!»

«Вы сами думаете что пишите?! Он праздновал с нами выпускной! всю ночь танцевал и веселился и тут сам слетел? ЭТО БРЕЕД!!! И не с крыши упал, а с 11 этажа!»

«Че за бред? Он бы никогда не покончил с собой. У милиции просто была версия что он спрыгнул, но это не правда он бы никогда так не сделал!!! Вы тут еще ЕГЭ приплели, он хорошо учился. У него было все в этой жизни, он бы никогда этого не сделал!!! Бред! Журналистами еще называетесь! Парень вчера только умер по несчастному случаю а вы уже написали бредятины!!!!»

Такими (и другими подобными) комментариями знакомые погибшего отозвались на версию «Волги-Ньюс».

Update: Из «Комсомольской правды».
Загадочная смерть выпускника из Тольятти: отличника сбросили с 11 этажа?

Ужасная трагедия произошла в Тольятти в воскресенье, 26 июня, в середине дня. Около дома №51 на Автозаводском шоссе нашли тело 18-летнего Ивана Васильченко, выпускника школы №21. Свидетелями трагедии стала масса народа, в том числе девушки, которые учились с молодым человеком в одной школе. Они до сих пор не могут прийти в себя от шока.

— Он точно не самоубийца, — говорят девчонки. — У парня великолепная семья, он прекрасно сдал ЕГЭ. И три дня назад в прекрасном настроении отмечал выпускной. Ваня среди однокашников был душой компании, его знали все. На день его рождения по всей школе висели поздравительные плакаты. Не можем сказать про него ни единого плохого слова. Интеллектуал, спортсмен, баскетболист, участвовал во всех соревнованиях за честь школы. Никаких предпосылок для трагедии не было.

Свидетели говорят, что перед трагедией слышали какой-то шум, якобы на верхних этажах была потасовка. Так ли это, предстоит выяснить следствию. Когда нашли тело Ивана, в руке у него был зажат кубик рубика. Эта игрушка-ребус была его любимой, парень с ней не расставался. Почему кубик был у него в руках в момент трагедии, никто не знает. На другой руке были отчетливо видны следы от чьих-то пальцев. Друзья парня уверены, что это убийство.

У родителей жуткое горе, Иван был единственным сыном… Завтра в 12.00 состоится прощание с Ваней Васильченко в школе №21.
tlt, новости Тольятти, ЕГЭ в Тольятти, Иван Васильченко

Комментарии (13)

+
0
а почему он погиб? Ему кто-то помог? Дело возбуждено?
avatar

andre

  • 28 июня 2011, 10:17
+
0
По версии УВД — сам спрыгнул из-за плохих ЕГЭ. Знакомые говорят, что сам упал вроде.
avatar

angry_hungry

  • 28 июня 2011, 10:20
+
0
знакомые как раз говорят, что сам не мог — это убийства.
avatar

artyom

  • 28 июня 2011, 10:31
+
0
*убийство.
Свидетели говорят, что перед трагедией слышали какой-то шум, якобы на верхних этажах была потасовка. Так ли это, предстоит выяснить следствию. Когда нашли тело Ивана, в руке у него был зажат кубик рубика. Эта игрушка-ребус была его любимой, парень с ней не расставался. Почему кубик был у него в руках в момент трагедии, никто не знает. На другой руке были отчетливо видны следы от чьих-то пальцев. Друзья парня уверены, что это убийство.

kp.ru/online/news/921949/
avatar

artyom

  • 28 июня 2011, 10:33
+
0
В общем, надо ждать «Репортер-63» в воскресенье. Если подробно все версии где и распишут, то там.
avatar

angry_hungry

  • 28 июня 2011, 10:40
+
0
не возбуждено.
avatar

artyom

  • 28 июня 2011, 20:44
+
+2
Эта паранойя общества по поводу ЕГЭ начинает раздражать
avatar

Ecologist

  • 28 июня 2011, 10:40
+
0
А с другой-то стороны, следствию, если там на самом деле не суицид, было бы удобней сперва вбросить версию про суицид, чтобы убийцы (если было убийство) расслабились и чтобы проще было их найти…
avatar

angry_hungry

  • 28 июня 2011, 11:00
+
-4
Бред! Журналистами еще называетесь!
Да, правда.

следствию, если там на самом деле не суицид, было бы удобней сперва вбросить версию про суицид, чтобы убийцы (если было убийство) расслабились и чтобы проще было их найти…
Тоже правда.

Так и хочется, так и «чешутся руки» написать эссе про истину.
avatar

Belozerova1

  • 28 июня 2011, 14:51
+
+1
vkontakte.ru/club28331354
группа памяти ванечки
avatar

slovoest

  • 28 июня 2011, 20:49
+
0
В УВД по Центральному району с недоумением отнеслись к прозвучавшей в прессе информации, что Иван будто бы мог покончить жизнь самоубийств из-за плохих оценок по ЕГЭ. «Мы ничего такого никому не сообщали, — пояснили tltgorod сотрудники райуправления. – Лишь констатировали факт обнаружения тела погибшего подростка»
avatar

artyom

  • 28 июня 2011, 20:49
+
+1
Вот-вот — ещё один факт того, как журналисты дабы просто привлечь внимание придумывают броские громкие заголовки, порой ничем не подкрепленные. Этой же болезнью страдаю и многие здешние авторы и копипасторы. :( Ну а то, что издагаемые факты нужно проверять и перепроверять уже мало кого волнует — лишь бы первым заявить о горячей новости.

То что этим же грешат и федеральные СМИ ничуть не оправдывают местных писак.
avatar

zh-tlt

  • 28 июня 2011, 21:14
+
0
Вы не правы. В тексте Волга-ньюс было написано «по версии следствия». Придумывать самому журналисту про ЕГЭ в принципе ни к чему. С таким же успехом можно было написать «из за девушки, из за дедушки» и т.д.
avatar

mihail

  • 28 июня 2011, 21:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet