о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Полковник Староносов рассказал о реформировании гарнизона милиции Тольятти

Накануне днем в УВД по городу Тольятти прошла пресс-конференция начальника местной, пока еще милиции, Владимира Староносова по итогам работы в первой половине 2011 года. К тексту о сокращении милиционеров позволю себе добавить ряд подробностей.

За полгода местный органы правопорядка расследовали 3375 преступлений. В производстве за полгода прошло 5054 уголовных дела. Подрос за 6 минувших месяцев, правда, меньше чем на 2 процента такой показатель, как количество дисциплинарных проступков среди сотрудников органов — за полгода 2010 года их было 413, а в аналогичном периоде этого года — уже 421.

Тут начинается самое любопытное. За полгода за появление в общественных местах в состоянии опьянения по городу было составлено 846 протоколов. При этом, полковник Староносов подчеркнул, что небольшое количество протоколов по данной категории правонарушений вызвано тем, что медосвидетельствование граждан, задержанных в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения за рулем автомобиля или просто в общественных местах можно произвести в медучреждениях только на платной основе. В связи с чем, сотрудники милиции вынуждены помещать задержанных в некий «приемник для административно арестованных лиц».

Добавлю по кадровому вопросу, что до 1 августа все тольяттинские милиционеры, претендующие на должность в полиции, должны буду пройти переаттестацию. На данный момент гарнизон милиции Тольятти составляет около 3 тысяч человек. Из них сократят около 500. Правда, каждому, кому не найдется места в полиции дадут возможность выбрать себе место в системе ГУВД по Самарской области, то есть предложат альтернативное место работы. Сейчас переаттестована примерно половина гарнизона.

Дополню и данные по отделам полиции:

Отдел полиции №21 (бывшее РУВД по Автозаводскому району) возглавит подполковник Вадим Асплунд.
Отдел полиции №22 (в здании ГИБДД на Автостроителей) Возглавит подполковник Вячеслав Тараканов.
Отдел полиции №23 (бывшее РУВД по Комсомольскому району) возглавит майор Виталий Крутояров.
Отдел полиции №24 (бывшее РУВД по Центральному району) возглавит полковник Сергей Куршель.
Пункт полиции №25 в Поволжском возглавит подполковник Сергей Романов.


Все районные отделы внутренних дел ликвидированы — Отделы полиции станут структурным подразделением одного Управления МВД России по Тольятти.

Еще известно, что вместо милиции на ВАЗе — территорию промзоны Автозаводского района поделили Отделы полиции №21 и №22, а непосредственно для расследования преступлений на АВТОВАЗе в данных отделах будут выделены 38 сотрудников.

Пока, если я правильно понял товарища полковника, вопрос, кто возглавит ГИБДД, которое также должно стать структурным подразделением УМВД РФ по Тольятти, как и вопрос кто будет рулить всем городским управлением остаются открыты.
Тольятти, новости Тольятти, полиция Тольятти, УМВД РФ по Тольятти, полковник Староносов, полковник Владимир Староносов, милиция Тольятти

Комментарии (5)

+
0
PINGvin это я так понимаю часть ответа на мой вопрос… ВООБЩЕМ РАБОТАТЬ НЕ КОМУ, НЕ КОМУ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВАЗовские вставки…
avatar

kivi150

  • 20 июля 2011, 11:36
+
0
Ведь, как мне объясняли, что нынешний отдел 21 и 22 будет контролировать преступления на ТЕРРИТОРИИ завода, а за вставки то кто будет отвечать?
avatar

kivi150

  • 20 июля 2011, 11:38
+
0
Добрый день. По сути это часть ответа. С ВАЗа пока не ответили. А по вставкам вероятнее всего будут работать те самые 38 сотрудников.
avatar

PINGvin

  • 20 июля 2011, 12:30
+
0
Всё ясно… НИ КТО,… Спасибо Вам за информацию
avatar

kivi150

  • 20 июля 2011, 12:39
+
0
За полгода за появление в общественных местах в состоянии опьянения по городу было составлено 846 протоколов.


… что на 78 процентов меньше чем в прошлом году. В прошлом их было свыше трех тысяч (за аналогичный период). Что-то мне не верится, что оставшиеся две тысячи составляли граждане, задержаные бухими за рулем и не прошедшие медосвидетельствование. Таковых не так уж и много. Имею в виду — в процентонм соотношении. Большинство в любом случае — те, кого милиция заластала на улице с пивом. Так что несостыковочка какая-то у Владимира Алексеевича.
avatar

n-sider

  • 20 июля 2011, 15:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet