о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Тольяттинцы дрались в "Парк Хаусе" ради полотенец от "Данон"

Ради полотенец и сумок-холодильников отдельные тольяттинцы были готовы сначала собирать этикетки с йогуртов, потом записываться в очередь на получение призов, ждать месяц, и, наконец, лезть в драку друг с другом на виду у сотен людей — лишь бы урвать наконец приз, красная цена которому — 150 рублей.


Промо-акция «Данон собирает улыбки» от компании «Данон», пишет «Площадь свободы», предлагала полотенце за 20 этикеток, а сумку-холодильник — за 40. Если учесть, что продукция «Данона» отнюдь недешева по сравнению с йогуртами и прочей молочкой от других компанией, получается, что из-за ничтожных по ценности призов сражались люди с достатком выше среднего.

«Как рассказала одна из участниц акции, чтобы получить полотенце, ей пришлось записаться в очередь на четыре недели вперед! Конкуренция усиливалась и из-за того, что количество призов ограничено… Самое интересное в день раздачи подарков началось, когда привезли призы.

Прикатив в тележке для супермаркетов полотенца, девушка, стоящая на раздаче призов, крикнула: „Кто записывался на полотенца?“ Народ дружно приступил к штурму…

Пытаясь оттолкнуть грузного мужчину, крепко державшего оборону у тележки с полотенцем, женщина в сердцах выпалила: „Это ты на растишке такое пузо нарастил?“- живописует газета бессмысленную и беспощадную войну тольяттинцев.
Данон дарит улыбки, tlt, Парк Хаус Тольятти, Тольятти, новости Тольятти

Комментарии (12)

+
+1
жадность фраера погубит:) смеялся.
avatar

Cooper

  • 12 августа 2011, 11:06
+
0
Ну тут все же дело не только в жадности, а в психологическом трансе некотором. Если попытаться людей расспросить: «На кой сдались вам эти полотенца?» — вряд ли ответят.
Ажиотаж создан прям по лекалам, изложенным в какой-нибудь «Психологии влияния» Чалдини.
avatar

angry_hungry

  • 12 августа 2011, 11:10
+
0
У каждого свои собственные способы заполнения внутренних пустот. Кому-то нужны полотенца, другим — книжки по психологии)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 августа 2011, 11:49
+
0
А вы почитайте Чалдини. Это увлекательная очень книга, а не научная. :)
avatar

angry_hungry

  • 12 августа 2011, 11:49
+
0
За наводку — спасибо, при случае. У меня просто читательская диета несколько в другом направлении происходит… Кстати, рубрика «Додыр» здесь бесславно пала, похоже… А ведь большинство из нас не только писучи, но еще и читательны) Могли бы стать лидерами независимых книжных обзоров тольяттинского инета… Надо подумать на досуге.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 августа 2011, 12:47
+
0
фу, блин
avatar

Shadow

  • 12 августа 2011, 11:10
+
+1
И вот, когда большинство людей есть такое в сущности никчемное быдло — есть ли смысл рассуждать еще и о смысле выборов? :)
avatar

mihail

  • 12 августа 2011, 11:14
+
0
Больные люди…

Я вот хожу часто в Елисейский. Так там тоже акция: розыгрыш призов на бульваре Будённого, надо насобирать квадратики на листок (чем больше квадратиков — тем лучше) и участвовать в розыгрыше призов.

Ну, квадратики дают вместо чеков, если покупка свыше 300 рублей. Ну, взяла я один квадратик. А потом подумала: я не больная. Вчера предлагали на кассе, я отказалась. Надо быть больным человеком, чтобы заполнить почти сто клеток этими квадратиками, 100Х300 получается 30000 рублей за полмесяца. Розыгрыш какие-то «бытовые техники». кто готов потратить 30 тыщ или около того, чтобы появился малюсенький шанс выиграть какую-то «белую технику»? Больные люди, можно просто пойти и купить стиралку или холодильник за эти деньги, а не собирать квадратики в магазине, в котором всё дороже в разы.

Тот-же Данон… Чем отечественная молочка хуже? Зачем стандартные шизополотенца, когда за 150 рублей можно купить качественную почти эксклюзивную вещь?

Насчёт Данона уверена, можно было с сайтом их связаться и вообще в саму компанию отсылать все эти фишки и потом получать спокойно. Не знаю.

Люди ненормальные буквально. Надо избегать толпы народа, скопления больших масс людей, а люди сами лезут. Тот толстый с пузом — он ведь страшнее обезьяны на дикой природе. Он не понимает человеческих слов. Собаки страшны на улицах, но люди страшнее.
avatar

Belozerova1

  • 12 августа 2011, 11:19
+
0
Почему-то вспомнилась песня группы Ундервуд «Товары и услуги».
avatar

Crossford

  • 12 августа 2011, 11:32
+
0
Поговорка: «Русский человек так любит халяву, что готов заплатить за неё любые деньги!»
avatar

di2000

  • 12 августа 2011, 14:34
+
0
недавно в ленте нас одна дама одолела «вы собираете наклеечки? они вам нужны? а дайте мне их, ведь не нужны вам а мне нужны»
И так по кассам бегает, периодически к мужу подбегает и хвалится сколько наклеек настреляла. И ведь взрослая дама, не понятно что ж ее так подтолкнуло
avatar

Ulitka

  • 12 августа 2011, 14:37
+
0
Как будто наклейки обещают халяву… Они обещают просто скидку.
avatar

Chocolat

  • 12 августа 2011, 14:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet