о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Тольяттинская Филармония будет прививать любовь к классике детям и подросткам

Одно из самых заметных городских концертных учреждений открывает новый сезон. О том, каким он будет, и какие задачи стоят перед Тольяттинской Филармонией, рассказали директор Лидия Семенова, руководитель службы планирования концертов Елена Семенова и начальник службы продвижения концертов Мария Сидлер. Под катом — подробная информация. Если коротко — безразличных к запланированному на сезон репертуару точно не останется.

Сезон предстоит насыщенный и праздничный. Впереди у Филармонии целая череда юбилеев. Во-первых, сам сезон — 20-й, юбилейный. Прошло 20 лет с момента, когда Тольяттинская Филармония перестала быть филиалом Самарской Государственной Филармонии и стала самостоятельным учреждением. Приближаются юбилейные даты и у коллективов филармонии— 20 лет с момента основания отметит Симфонический оркестр Филармонии. 5 лет -Русский оркестр или иначе — Оркестр русских народных инструментов. 15 лет исполнится Джазовому оркестру Тольяттинской Филармонии. Камерный хор филармонии «Гармония» в составе филармонии 5 лет, но его первый состав был набран 15 лет назад. К тому же, в следующем году — юбилей Ставрополя — на -Волге — 275 лет. И ко всем этим датам Филармония солидно подготовилась.

Пятый сезон подряд ТФ проводит ярмарку-продажу абонементов концертного сезона. Такое мероприятие считается признаком хорошего тона для всех Филармоний России. На тольяттинской ярмарке все абонементы (абонемент – это тематический цикл концертов) будут продаваться со скидкой 25 процентов.

В этом году ярмарка-продажа абонементов Тольяттинской Филармонии пройдет 17 сентября в Автозаводском районе — в Детской Музыкальной Школе №4 с 11 до 2о часов, а 18 сентября в Центральном районе — в здании Филармонии. Также с 11 до 20 часов.
В день главной ярмарки, 18 сентября, в филармонии можно будет послушать бесплатный концерт коллективов филармонии, прозвучит то, что называют «the best» — самое лучшее и популярное. Начало концерта в 15.00.

Директор Тольяттинской Филармонии Лидия Семенова отметила, что основной задачей на сезон она считает привлечение детей, подростков и юношества на концерты:

— Если мы сможем решить такую проблему — будет жить классическая музыка, будет жить Филармония в нашем городе! Считаю, только тогда будет видна наша работа, когда молодая публика придет в зал.

Начальник службы планирования концертов Елена Семенова добавила, что филармония в грядущем сезоне организует более 90 концертов:

— Прологом к сезону станет концерт 29 сентября, выступит пианистка Злата Чочиева из Санкт-Петербурга с Симфоническим оркестром Филармонии. А затем, 1 октября, в Международный день Музыки, мы откроем сезон концертом органной музыки. К нам приедет органист из Уфы Владислав Муртазин, с уникальным электронным органом «Хауптверк», воспроизводящим звучание лучших органов мира. Он выступит с флейтистом, профессором Виктором Дрожниковым. Окончание сезона намечено на 4 июля 2012 года.

Большая часть концертов сезона упакована в абонементы, их – шестнадцать. Тут есть все: симфонические, вокальные, хоровые, джазовые и даже детские концерты. Из нашумевших имен, которые знакомы тольяттинской публике — в новом сезоне в Тольятти побывают Ольга Арефьева, Сергей Войтенко, Хоронько Оркестр и многие другие.

Следите за афишей, а лучше приходите на ярмарку-продажу абонементов! Все подробности сезона — на сайте Тольяттинской Филармонии.
Тольятти, новости Тольятти, Тольяттинская Филармония, Филармония Тольятти, новый сезон

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet