о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Фурсенко намерен заменить Госэкзамен для выпускников вузов на ЕГЭ

Министр образования и науки Андрей Фурсенко придумал очередное «новшество». Он, добившисть некогда ввода ЕГЭ для выпускников школ, хочет ввести аналогичный экзамен и для учащихся, которые заканчивают вузы, заменив им госэкзамены.

По данным «РБК daily», проект такого единого экзамена уже обсуждают в правительстве. Причем Фурсенко говорил о ЕГЭ для бакалавров еще в августе прошлого года. Он его назвал «объективным инструментом оценки качества образования для выпускников вузов».

Пункт о создании единого экзамена для выпускников вузов вошел в «Стратегию инновационного развития до 2020 года», подготовленную Минэкономразвития. Конкретного варианта экзамена, пока нет. Известно, что прорабатывается идея сотрудничества с компаниями, которые разрабатывают такие международные экзамены, как TOEFL и GRE.
Тольятти, Минобрнауки РФ, Андрей Фурсенко, РБК daily, новости Тольятти, ЕГЭ, TOEFL, greenart11

Комментарии (7)

+
+5
На кол идиота!
avatar

Gertruda

  • 22 сентября 2011, 12:53
+
0
я не знаю, почему все так против этого ЕГЭ.я сдавал его. Правда, мой выпуск был одним из первых, на которых «испытывали» госэкзамен, может сейчас чтото изменилось. Но за свой опыт могу сказать — это просто халява.Может быть, дело в том что я учился в хорошей школе, но мне не составило никакого труда его сдать. Экзамены в институте намного сложнее.
avatar

Cooper

  • 22 сентября 2011, 14:32
+
0
У ЕГЭ для абитуриентов есть плюсы и минусы, и плюсы в нашей ситуации перевешивают. Плюсы — прозрачность для абитуриентов и большая антикоррупцуионность. Минус — неточность, невозможность адекватно оценить потенциал абитуриента. То ли это робот-зубрила, то ли человек, в какой-то мере умеющий думать.
Но с выпускниками вузов совсем другая ситуация, еще хуже, кстати. Дальше я на пост буду отвечать,-- если интересно, читайте дальше.
avatar

jagg

  • 23 сентября 2011, 01:51
+
+2
согласен — экзамен в форме ЕГЭ не сложнее обычного. Мне пришлось сдавать после 9-го класса экзамены в традиционной форме, а после 11-го в форме ЕГЭ. Главное достоинство ЕГЭ — это то, что в аудитории никто никого не знает и все пишут свои варианты.
avatar

Ecologist

  • 23 сентября 2011, 12:27
+
0
Я вообще не понимаю, что у нас сейчас может значить диплом вуза. На деле оказывается, что полученные в вузе знания и умения не нужны. «Забудьте, чему вас учили. Мы вас счас сами всему научим» — вроде, известная фраза.
Проблема в том, что нет связи между потенциальными работодателями и вузами. Теоретически, вузы могут сами научить людей тому, что людям пригодится в работе, но почти только теоретически.
И это нерешаемая проблема, пока у нас единственные работодатели, которые могут надеяться на будущее — это госзаводы по сути, вроде ваза, которые нормальную зарплату платить все равно не смогут, ибо убыточны.
Ну, в общем, все плохо. Возможно, ЕГЭ для вузов для чего-нить и пригодится, но сомневаюсь, что министерсво лучше знает, каково должно быть образование выпускника, чем вузы. Что те ничего не знают, что эти.
avatar

jagg

  • 23 сентября 2011, 02:01
+
0
ФуРсенко?????????? РАССТРЕЛЯТЬ!!! (помогу этим постом предвыборной компании КПРФ)
avatar

Krasav4ik

  • 25 сентября 2011, 20:41
+
0
ррр… если б я увлекалась конспирологией, то однозначно бы решила, что это подлый засланец.
А так — он скорее подлый заср*нец! Что ни идея, то сюрприз, и все какие-то гадкие.
avatar

Halo

  • 27 сентября 2011, 00:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet