о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Маразм крепчал! Энергетики Тольятти готовы судиться с потребителем за 8 рублей!

Перманентно приходится вспоминать фразу сатирика Задорнова — «Мы никогда не будем жить хорошо!». Не потому, что у нас кривые руки, плохая погода или маленькая зарплата. Нет! Потому что у нас все не по-людски. Вчера вечером обнаружил в почтовом ящике грозную бумажку. Цельное «Предупреждение об оплате долга»! Под катом расскажу кому, сколько и за что должен. Запасайтесь поп-корном и воздухом. Будете долго смеяться. Я весь вечер искал в этом послании здравый смысл. Не нашел. Может быть обнаружу его там с вашей помощью?! За качество фото прошу прощения, сделал их на камеру мобильного, нормальной фотокамеры под рукой не оказалось.

Для начала — вот сама бумага. Наиболее интригующие моменты подчеркнуты красными линиями:



Маразм №1. Начну с самого малого, что меня развеселило в этом, прости Господи, документе.
«Дата вручения»

Это, я думаю, общая беда для всей корреспонденции в России, кроме той, что доставляют платные курьерские службы. Письма с конфиденциальнымиданными из налоговой, Пенсионного фонда и других структур полутрезвые почтальоны «Почты России» или небольших частных служб доставки оставляют порой просто, даже не «в», а «сверху на» почтовых ящиках в подъезде. Смею заметить — эту бумажку никто мне не вручил. Я ее нашел в своем почтовом ящике, откуда ее мог вынуть любой гопник и использовать по своему усмотрению. Конкретизировать как именно не буду, увольте! Это не самое главное.

Маразм №2. Мне очень понравилось название организации, которая осуществляет сбор средств в пользу ОАО «ПОКХ» по соответствующему договору — ООО «ГенПлан». Понимаю, что это мое субъективное мнение, но название считаю идиотским для фирмы, собирающей оплату. Потому сразу прошу прощения за это высказывание. Идем дальше.

Маразм №3 Самое «вкусное». Меня данной бумажкой вежливо уведомили, что я должен «за потребленную электроэнергию», внимание! — 8 рублей 41 копейку!!!.



Скажу честно, я очень испугался! :) Сразу обзвонил знакомых и друзей, чтобы собрать нужную сумму в уплату долга, поскольку мне дали сроку на его выплату всего две недели. Я-то наивно полагал, что спокойно оплачу 300-400 рублей, за потребленную в течение прошедшего месяца электроэнергию, как обычно, к 30 числу — в кассу управляющей компании. Ан нет!!!

Ну а дальше — вообще шедевр! Мне вежливо и, весьма прозрачно, намекнули, что в случае неуплаты в установленный срок указанного долга, я буду привлечен к ответственности, в форме, внимание:

"… принудительного взыскания данной задолженности через суд, что повлечет за собой… дополнительные расходы для оплаты государственной пошлины, предусмотренные пунктом 4, статьи 155 Жилищного Кодекса РФ..."




Офигеть! Дайте две! Тут уже рядом нервно курит знаменитая на всю Россию-матушку контора «ПРИСТАВ» из Москвы по сбору долгов для МТС (Там суммы варьируются от до 1000 рублей, прим. авт.).

Да что там «ПРИСТАВ»! В полиции заявление о мошенничестве, краже или разбое примут только если ущерб не менее 300 рублей! Какой дурак возьмется тратить бумагу, время и деньги на доставку письма, если затраты превысят сумму долга в разы?!

Уважаемые, дорогие читатели! И еще более ненаглядные товарищи из конторы «ГенПлан», собирающие бабло с людей для «ПОКХ», которая в свою очередь принадлежит всероссийской конторе «РКС», подконтрольной олигарху Вексельбергу! Можете считать этот текст продолжением баяна о том, почему хочется уехать из России.

На всякий случай, отбросив сарказм, уточню самый ключевой момент. Из математики я помню, что точка, поставленная в числовом выражении значит, что все после точки имеет разряд — десятых, сотых, тысячных и т.д. долей целого числа. То есть, если я верно понял и округлил сумму для заголовка — я действительно должен не 841 рубль или 84 рубля 10 копеек (что тоже не кажется мне офигенным поводом идти в суд, прим. авт.), а ровно 8 рублей 41 копейку.

Ну и совсем напоследок. Не переживайте, милые мои! Я все оплачу. Деньги собрал. На всякий случай оплачу на месяц вперед, поскольку еще одной бумажки с напоминанием долга в рубль или, не дай Бог, целых пять рублей, я просто не переживу. Инфаркт будет. Не меньше! Все, занавес!
Тольятти, ПРИСТАВ, Москва, МТС, ООО ГенПлан, РКС, Российские Коммунальные Системы, Виктор Вексельберг, долг 8 рублей 41 копейка, уведомление о долге, суд, Жилищный Кодекс РФ

Комментарии (25)

+
0
полутрезвые почтальоны

Вот только это, наверное, лишнее. А все остальное — констатация ежедневной «любовной переписки» с властью.

Я недавно выкладывал пост о том, что мне пришло налоговое уведомление на 107,64 руб. Марок на конверте было на 25,5 руб. Ну, у меня еще хоть суммы «приличные» фигурируют.
avatar

slavasmirnov

  • 28 сентября 2011, 12:10
+
+1
Ну я благодарен судьбе, что о таком долбое кретинизме чиновников, заметьте, частной, конторы я могу хотя бы тут рассказать. Это просто край. Думаю, может в отместку за мое глумление над ними заставят управляющую компанию предъявить мне счета за похороны тараканов, которых морили у меня пару месяцев назад. Ггг. D))))
avatar

PINGvin

  • 28 сентября 2011, 12:16
+
+4
А вот про тараканов — совсем зря. Тут же зоозащитники на сайте пасутся… Придут с ментами — а ты и не сможешь предъявить им места массовых захоронений.
avatar

slavasmirnov

  • 28 сентября 2011, 12:22
+
+1
Тут же зоозащитники на сайте пасутся…
на каждого зоозащитника тараканов, мы найдём дезинсектора! :)
avatar

gav

  • 28 сентября 2011, 12:46
+
+2
Это общая беда всех компаний, которые обслуживают большое количество клиентов и не имеющие возможности из-за плохого програмного обеспечения исключать такие вот казусы.
avatar

Gertruda

  • 28 сентября 2011, 14:16
+
+1
Что значит плохого программного обеспечения?!?!?!

Дата «вручения», а также фамилия человека, адрес и СУММА «долга» написаны от руки. Человеком. Сотрудником фирмы. Где у него\нее были глаза??? :)
avatar

PINGvin

  • 28 сентября 2011, 14:27
+
+1
Бурный идиотизм на марше) Не зря, не зря последние 20 лет в вузах вместо инженеров готовили бюрократов — управленцев, экономистов, маркетологов и юристов. Скорее всего, это плод их совместного труда)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 28 сентября 2011, 14:34
+
+2
Сам видишь, что ты сразу побежал и оплатил. Причем за месяц вперед. В этом и есть твое главное отличие от Вексельберга. Поэтому и за границей хорошо будет жить он :)
avatar

mihail

  • 28 сентября 2011, 15:27
+
+2
Знаете, Михаил, я тоже всё плачу за три месяца вперёд, чтобы (по возможности!) совсем не видеть этот парад негодяйских рож, окопавшихся в различных социальных и коммунально-бытовых учреждениях.
Кто знает, где этих людей выращивают!?
avatar

Visson

  • 28 сентября 2011, 16:57
+
0
Это спорный вопрос — как лучше. Платить за три месяца вперед. Или наоборот полгода-год не платить, а потом сразу перечислить.
avatar

mihail

  • 28 сентября 2011, 17:04
+
+1
Ваш вариант, конечно, возможен, но будет он стремительным и, опять же, после контакта с этими людьми.
Знаете, бывают различные виды аллергии, у меня (не смейтесь, это правда!) на ЖЭКовских мерзавцев. )))
avatar

Visson

  • 28 сентября 2011, 17:18
+
0
Вот вам содернизация!!! Чук и Гек нам же обещали модернизацию всей страны… Вот — получите!
Раньше было так, что идёт PINGvin по улице, к нему еле волоча ноги подходит грязный Вексельберг и говорит:«Слыш, братишка, дай 8 рублей здоровье поправить?»… А теперь, всё по-другому, всё модернезировано! :)))))
avatar

gav

  • 28 сентября 2011, 16:13
+
0
:)))
avatar

PINGvin

  • 28 сентября 2011, 16:56
+
0
Ох, не скажите!)))
Вексель- и прочие -берги никогда не ходили и не будут ходить грязными и «поправляться»…
А нас будут вечно «модернизировать» не те, так эти!
А мы, от невозможности ничего изменить, будем здесь чего-то писАть...)))
Что скажешь, родная страна!
avatar

Visson

  • 28 сентября 2011, 17:12
+
0
Писать полезно! )) Выводятся все вредные вещества! ))) Было бы на кого! ;))
avatar

emelya

  • 28 сентября 2011, 17:24
+
0
Так ведь и жизнь пройдёт… в писанине.
В старости будете вспоминать, как большое достояние, выигранные суды у этих людишек.
avatar

Visson

  • 28 сентября 2011, 17:40
+
0
выигранные суды

А денежку мне заплатят?! ;))
avatar

emelya

  • 28 сентября 2011, 17:50
+
+1
Аффтар красавчик!!! Супер пост!!! Ржемнимагем всей тусовкой!!! +++++
avatar

Krasav4ik

  • 28 сентября 2011, 23:03
+
+1
Мне периодически тоже приходят уведомления с угрозами от конторы которая типа обслуживает домофоны… они летят в мусорку… не буду же я писать заяву… в полицию о вымогательстве… это в нормальной стране я мог бы заявить и разорить эту контору, здесь бы было ведер 10 говна и удовлетворения от подавитесь…
Про налоговую… отдельная тема… они мне должны 3 с лишним тыра а я им 200 руб и они мне угрожают)))))))…
могу и про здравоохранение… но там другая история…
какая страна такие и жители…
avatar

fynjy

  • 29 сентября 2011, 09:48
+
+2
Макс, если найду, отдам тебе еще более занятный квиток… Предыстория: раньше частенько ГАИ не заморачивалось с паспортными данными на иномарки (ставило ноли в графе мощность, т.к. не знали по факту), потом налоги стали брать с мощности. Одна из иномарок у меня была так и оформлена. Так вот, приходит мощное письмище (заказное) из налоговой, где указано, что на мне числится автомобиль… мощностью 0 л.с., за который я задолжал налог в сумме 0р.00к, и что я его должен срочно оплатить под угрозой жестоких репрессий. (((
avatar

TU134

  • 29 сентября 2011, 09:49
+
+2
Да-да. Об этом я тоже слышал. А главное, ты по-любому виноват. Потому что 0 р 0 копеек оплатить физически нельзя! :)

Навеяло… «Гражданин Н… перешел дорогу в неположенном месте....управляя автомобилем!»
avatar

PINGvin

  • 29 сентября 2011, 10:19
+
+1
Ну этот протольчик у меня до сих пор жив, дорог как память ))) Правда отмазываться им (как раньше) перестал.
avatar

TU134

  • 29 сентября 2011, 21:49
+
0
Да обычная бюрократия, прислали стандартную форму и все.
avatar

Stream

  • 29 сентября 2011, 13:06
+
0
Немного не так. Обычное нагоняние страха на жертву. Типичный психологический прием.
avatar

mihail

  • 29 сентября 2011, 13:17
+
0
Друзья! Ну я понимаю — пусть 100-200 рублей там долгу было бы. Для профилактики, чтоб не забывал. Прислали бы такую бумажку. Ну 8 рублей!!! И заполнял бумагу человек. Хотя мне сложно его назвать таковым… скорее человекоробот. Если конечно, это не был жесткий приказ начальства. Смайл бы в конце поставили, чтоль. :)
avatar

PINGvin

  • 29 сентября 2011, 22:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet