о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Ворошилова, 55: Жильцы тянут время и не скрывают этого

Шумиха вокруг аварийного подъезда дома №55 по улице Ворошилова потихоньку затихает. Городские власти пообещали жильцам деньги на покупку новых квартир, полагая, что после этого они покинут подъезд и переедут во временное жилье. Мы позвонили старшему по дому Ворошилова, 55 Эдуарду Кирийчуку и с удивлением узнали, что жильцы фактически в полном составе остаются по месту прописки.

— Ни одного решения по принудительному выселению нас из квартир пока не было, — сообщил он. — Ходим по судам, отбиваемся, тянем время. Один ветеран войны и труда прямо на суде заявил, что готов выброситься из окна. Никто у нас за последнее время никуда не выезжал. Мало того, с 1 октября тем, кого временно переселили в гостиницу «Юбилейная», предложили оплачивать проживание.

Эдуард Васильевич также рассказал, что в среду был на приеме у мэра Анатолия Пушкова и обсуждал с ним условия переселения в новое жилье.

— Программа, по которой нас хотят переселить, рассчитана на 2011-2012 годы, — продолжает Кирийчук. — Я ему сказал: «Анатолий Николаевич, 2012 год надо вычеркнуть, чтобы мы знали, что получим жилье в 2011-м». Он принял это к сведению. Я также предложил срочно выделить квартиру ветерану войны и труда (тому самому, который хотел выброситься). Анатолий Николаевич записал наши просьбы, дал телефон помощника, с которым будем дальше работать.

— То есть конкретных сроков опять не называют? — поинтересовались мы.

— Он сказал, что вроде до конца года.

— От жильцов что требуется для того, чтобы ускорить процесс?

— Вместе с ними искать квартиры. Помогать. Вот, например, у меня квартира с пластиковыми окнами, хочу, чтобы и новая была такой же.

— Мэр уговаривал покинуть аварийное жилье?

— Разговор такой был, но я категорически отказался. Если в начале сентября народ еще колебался, то теперь люди даже с места не сдвинутся. Я так им и говорю: «Не надо никуда таскать мебель. Только в равноценную квартиру».

— Как настроение у жильцов? Так и собираетесь каждый вечер у подъезда?

— Да, собираемся.
_________________________________________________________
«Вольный город»
Ворошилова 55, Тольятти, новости Тольятти, tlt

Комментарии (2)

+
0
А чего еще было ожидать от властей? Народ сейчас не верит обещаниям. И правда. Соглашаться на переезд только из квартиры в равноценную квартиру
avatar

Krasav4ik

  • 7 октября 2011, 17:10
+
+3
Чиновники используя свою власть (милицию, суд, прокуратуру)пытаются принудительно выселить нас в убогий маневренный фонд без гарантий на получение равноценного жилья, хотя данная ситуация сложилась в результате бездействия и халатности в период строительства дома «разрушителя»
avatar

1820081836

  • 7 октября 2011, 21:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet