Наверное многие слышали об известной в прошлом тольяттинской активистке местного самоуправления Ларисе Бозиной. Несколько лет назад она была известна тем, что задолжала за свою небогатую квартиру в трущобах улицы Победы более 100 тысяч рублей. Но платить не собиралась, утверждая, что государство ей само должно. далее »
19 марта в России прошла волна митингов «Я не доверяю этой власти». Я от лица своей кошки (долгая история с идеей пародии на «Житейские воззрения кота Мурра»)в молодежной газете «Спичка» веду колонку на гражданскую тематику. Не мог обойти это событие стороной… Выкладываю здесь свой текст.
Премьер-министр РФ Владимир Путин сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом, заявив, что никто не имеет права вмешиваться во внутриполитические конфликты извне. Президент РФ Дмитрий Медведев через несколько часов жестко указал: выражения о «крестовых походах» по поводу ситуации в Ливии недопустимы. далее »
В субботу на своей «Калине» налетел на яму (ехал на скорости 50 км) на улице Дзержинского возле «Снежной королевы», колесо пришлось менять… Состояние дорожного покрытия на всех городских улицах просто ужасное, колдобина на колдобине, как после ковровой бомбардировки вражеской авиацией. далее »
Одним из проектов, который может быть размещен в тольяттинской ОЭЗ является завод по производству светодиодных ламп. Он реализуется тольяттинской фирмой «ТехОптоника» и одним из уральских НИИ, который занимается выращиванием светодиодных кристаллов. далее »
Межрегиональная выставка-ярмарка «Пасхальная радость» проводится по благословению Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия с 30 марта по 3 апреля в УСК «Олимп». Об этом сообщает организатор мероприятия — «Экспо-Волга».
Множество морских судов, от небольших катеров до огромных барж, после цунами в Японии находится прямо на городских улицах, среди домов. Корпуса зачастую уцелели, но спустить на воду многие из них уже не получится. Если, конечно, не распиливать на части, а потом не сваривать снова в доке. далее »
Первый заместитель мэра Тольятти Вадим Кирпичников стал председателем специально созданного Межотраслевого совета по приватизации. Это произошло несмотря на то, что еще не утих скандал вокруг истории, как ЗАО «Национальные кредитные карточки» после подписи Кирпичникова бесплатно получило участок городской земли, коммерческую стоимость которого оценивают в 150 миллионов рублей. далее »
Вчера возникла необходимость позвонить на «скорую». С мобильника.
Про то, как это сделать правильно, я уже писал — tlttimes.ru/blog/behealthy/5269.html
Сам я в это время находился на территории «Спин-спорта» (в Портпосёлке).
Набираю, как положено, «030» и далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)