FIA (Международная автомобильная федерация) сообщила на днях о своих планах по созданию Женской комиссии по автоспорту. В планах новой организации — «содействие всестороннему участию женщин во всех сферах автоспорта». Как информирует Авто.Лента.Ру, первое заседание новой комиссии прошло 26 апреля под председательством знаменитой пилотессы, вице-чемпиона мира по ралли Мишель Мутон. В выпущенном по результатам этого заседания пресс-релизе сообщается о том, что Женская автоспортивная комиссия будет содействовать организации обучения и профессиональной подготовке женщин-пилотов. Кроме того, WMC «примет активное участие в международных форумах и конференциях, посвященных роли женщин в спорте». Кстати, столь пристальное внимание к женщинам в автоспорте FIA стала уделять после прихода на пост президента организации Жана Тодта в 2009 году. Известно, что г-н Тодт выступал в чемпионате мира по ралли в те же годы, что и Мишель Мутон.
История автоспорта Тольятти также знает несколько ярких примеров участия женщин в автоспорте. Именно здесь заявила о себе когда-то в кольцевых чемпионатах Татьяна Лакеева, у нас весьма популярны по сей день любительские гонки в категории «леди». В общем, женщины рвутся в бой и лавры первых гонщиц в «Формуле-1» (а их было аж пять в истории самых быстрых гонок) не дают покоя прекрасной половине человечества. далее »
14 мая АВТОВАЗ выпустит 26-миллионный автомобиль.
Наступление этого приятного события ожидалось в этом году, однако его существенно приблизила реализация программы по утилизации старых автомобилей. АВТОВАЗ стремительно наращивает объемы производства и уже в мае вышел на очередной юбилейный автомобиль. Каким он будет, пока хранится в тайне, скорее всего юбиляром станет «Лада Приора».
Его предшественник, 25-миллионный автомобиль АВТОВАЗа, а ею стала LADA KALINA универсал сошел с конвейера 11 июня 2008г. далее »
Ланди Бэнкрофт. «Как начинается домашнее насилие?»
Если в самом начале отношений насильник был таким хорошим и приятным человеком, значит ли это, что он осознанно планировал насилие уже тогда? На самом деле мужчина, практикующий домашнее насилие, никогда не представляет себе, что в будущем он будет орать, унижать женщину или бросать в нее различные предметы. Он влюбляется, мечтает о совместной жизни со своей возлюбленной и рисует себе картину их идеального будущего, точно так же, как это делает женщина.
Однако когда он мечтает о счастье рядом с женщиной, он представляет себе, как она будет удовлетворять все его прихоти, всегда будет красивой и сексуальной в любое время дня и ночи, не будет иметь никаких личных желаний, но будет преклоняться перед его интеллектом и обаянием. Ему нужна женщина, которая его ублажает, никогда не жалуется и не омрачает его настроение разговорами о собственных проблемах. далее »
Еще два игрока хоккейной «Лады» (Тольятти) покинули расположение команды. Их путь лежит в Новокузнецк. Как стало известно, состав «Кузни» пополнят защитник Андрей Есипов и нападающий Евгений Белухин.
Есипов уже один раз в своей карьере покидал тольяттинский клуб. После выступления за «Ладу» с 2002 по 2006 годы, Андрей уже пробовал свои силы в Новокузнецке и Череповце, затем, в 2008 году вновь оказался в Тольятти. В минувшем сезоне он провел за «Ладу» 55 матчей, набрал 9 очков (1+8).
Белухин провел в нашей команде всего один сезон, перейдя в нее из альметьевского «Нефтяника». В сезоне сыграл 36 матчей, набрал 10 очков (5+5).
Для новокузнецкого клуба эти приобретение, безусловно, усиление. Ну а что происходит с «Ладой» уже, похоже, никого не удивляет. Команда отпускает своих ведущих игроков и готовиться к высшей лиге. далее »
Первую победу одержали футболисты Тольятти. В этом году наш футбол на полях России во втором дивизионе представляет лишь команда «Академия», выступающая во втором дивизионе, в территориальной зоне «Урал-Поволжье». В первенстве России прошли матчи второго тура. На своем поле, на стадионе «Торпедо» «академики» принимали клуб «Тюмень» из одноименного города и, наконец, выиграли. Напомню, это не удалось ни в первом туре первенства, ни в кубковой игре с «Соколом». И вот первые очки набраны. «Тюмень» повержена с минимальным счетом 1:0. Автором забитого мяча стал Дмитрий Кабутов, открывший счет на 88-й минуте. Кстати, у гостей был шанс уйти от поражения, но на 28-й минуте Сагиров не смог реализовать пенальти. Таким образом, первая победа в активе тольяттинцев есть-1:0. Эта победа, между прочим, позволила «Академии» с 13-го места в турнирной таблице подняться сразу на 7!!!
Намедни невольно подслушала разговор одной пары. Женщина лет 35, мужчина – около 40.
М: «В твои годы уже поздно заниматься спортом!»
Женщина красивая и стройная, а мужчина с пузом от пива, обрюзгший весь. Я поймала взгляд женщины, а она посмотрела на меня так… будто извиняясь за своего спутника, и отвела глаза.
В общем, все это мне напомнило другие диалоги, других людей, другие слова, но… смысл тот же.
Я вот понять не могу, зачем мужчины пытаются вбить в нас комплексы. Будто у нас своих мало от природы?! Ни одной женщины не встречала, которая считает себя идеальной. То ноги кривые, то диастема (зачем я запомнила это слово, зачем?!), то невидимый даже вооруженным взглядом целлюлит, то асимметричное лицо, то… (впишите нужное уже, девочки!) далее »
Закончился круговой турнир чемпионата российской женской гандбольной суперлиги. В принципе, распределение первых четырех мест было известно еще до начала последнего тура, поэтому руководство нашей «Лады» приняло такое тактическое решение — на матч в Краснодар была отправлена молодежь, практически в полном составе команда высшей лиги СДЮШОР. Не удивительно, что тольяттинский резерв уступил краснодаркам, которые не стали экономить силы и вышли на матч боевым составом. Счет матча 52:21 в пользу «Кубани».
Состав и статистика команды «Лада»: Шарикова, Вахтерова; А. Голубева, Санникова – 1, Мамонова – 1 (2 мин.), Кожекина (2 мин.), Орлова – 3, Ордина – 5 (2 мин.), Мелибоева, Литвинова – 3, Махнёва – 6/4, Бараник – 1, Ю. Чернова – 1 (2 мин.), Поваляева.
Тем временем, первая команда в эти дни вплотную занята подготовкой к грядущему «финалу четырех», в котором и определятся обладатели медалей чемпионата. Матчи пройдут 6 и 7 мая в Волгограде, куда «Лада» и отправилась в понедельник вечером. далее »
Отличное приобретение сделала в межсезонье тольяттинская спидвейная «Мега-Лада». Новичок нашей команды Семен Власов в минувшие выходные принял участие в отборочной гонке к личному чемпионату Европы в австрийском городе Мюрек. Уверенную победу в гонке одержал именно тольяттинец, набрав в 5 заездах 14 очков. Еще один россиянин Алексей Харченко стал вторым. Стоит отметить, что объехали наши ребята очень серьезных соперников, среди которых поляки Роберт Мисковяк, Рафал Трояновски и чех Матей Кус. Впрочем, и эта тройка прошла далее, так что у них еще будет возможность встретиться с Семеном и Алексеем.
Еще один тольяттинец Сергей Даркин в эти же дни отгонял в составе команды «Шахтер» в рамках Украинской лиги спидвея. Кстати, принимал в этот день клуб из Червонограда балаковскую «Турбину». Сергей набрал 7+2 очка, но этот вклад помог украинцам разве что свести разрыв в счете к минимальному 44:45. Бороться на равным с чемпионами России, в составе которых гоняют Эмиль Сайфутдинов, Денис Гизатуллин, Роман Поважный и другие известные гонщики.
Минпромторг РФ расширил список автомобилей, которые можно приобрести по государственной программе утилизации. С учетом 13 добавленных моделей список теперь включает в себя 79 наименований, в общем, выбрать есть из чего. Сегодня за старый автомобиль можно получить 50 тысяч, которые используются в счет оплаты нового авто.
Список добавленных автомобилей выглядит так:
Volkswagen Passat
Skoda Yeti
Skoda Superb
УАЗ-3151
УАЗ-3163
УАЗ-469
УАЗ-2363
УАЗ-3164
UAZ Cargo
Peugeot 308
Citroen C4
SsangYong Rexton
SsangYong Kyron далее »
Немецкий автоконцерн BMW решил восстановить «статус кво» в своем модельном ряде внедорожников. По информации английского издания «AutoCar», в ближайших планах компании еще один кроссовер. Несколько неожиданно, принято решение, что он получит название BMW X4. Сейчас семейство кроссоверов BMW состоит из «старого знакомого» Х5, его облегченной версии Х3 и относительно нового Х6.
Дизайнеры, как несложно догадаться из простой нумерации, предполагают, что новая машина займет свое промежуточное место в этом ряду. Известно, что Х4 будет выпускаться только в трехдверном кузове с покатой крышей.
Специалисты автоконцерна уверены, что после успеха трех предшественников, новый «внедорожнымй купе» станет хитом продаж. далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)