
Фильм для меня не был самым ожидаемым, особенно памятуя о последней битве «X-Men 3», которая стала моей личной трагичной неожиданностью и полностью лишила меня веры в то, что продолжение может стать лучше начала. Вобщем на эту часть я шла довольно скептично настроена.
Но… в итоге не рассчитывая увидеть что-то такое, я увидела очень добротный и зрелищный фильм.
Итак, уже судя по трейлеру, можно понять, что эта часть «Людей Х» нам расскажет о том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.
Плюсы фильма: Мне понравился сценарий (ещё раз напоминаю, что третья часть на мой взгляд, была провальная, в первую очередь благодаря сюжету).

В этой части мы узнаем какими они были, что дает нам шанс наконец понять, как они стали такими, какими мы их знаем.

И что особенно радует — некоторые сцены по-прежнему вызывают эмоции, сопереживание, даже боль.
В целом, всё развивается крайне динамично и интересно. Диалоги разбавляются отличным экшеном: множество драк, фантастические способности, взрывы, полёты — вобщем 130 минут пролетают не заметно.
Минусы фильма: Огромным разочарованием стало очередное американское виденье русских.

Не думала, что мы все ещё ассоциируемся с медведями и водкой, ведь это прошлый век. Видимо плохо наши россияне работают на имидж, раз мы до сих пор представляемся страной небритых мужиков бомжеватого вида, носящих шапки с ушами, а ядерные ракеты перевозящие на рыбацком баркасе (и откуда у нас вообще могли взяться эти ракеты, если мы такие дикари?)…

Ещё одним минусом стали некоторые персонажи (например, непонятная девчонка с крылышками), которые изначально настолько несуразны,

что я волей неволей задавалось вопросом — на фиг они там?
Подводя итоги — резюмирую: Несмотря на некоторые упущения, «Люди-Х: Первый класс» один из лучший блокбастеров года, который обязательно стоит посмотреть, и желательно в кинотеатре.
4 балла из 5.
Комментарии (5)
Dobrovolec
emelya
Там росомаха вроде какая то?
Shadow
Vitaminka
oldmurik
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.