| 
    
        
            
            | 
                В 20 квартале Автозаводского района к 2017 году появится детский сад
                 |  |  Мэрия г. о. Тольятти объявила аукцион по выполнению строительно-монтажных работ нового корпуса детского сада № 210 «Ладушки» в 20 квартале Автозаводского района. Начальная стоимость строительства детского сада составляет 250 млн. рублей. 
 Строительство столь долгожданного детского сада в квартале, где растет так много юных тольяттинцев, может начаться уже в июле текущего года. Работы по возведению здания детсада продлятся до 20 декабря 2016 года. Строительные работы пройдут в 4 этапа: первые два будут состоять из строительства фундамента и стен, в третьем этапе строительные работы будет состоять из электромонтажных работ, обустройства вентиляции, водопроводов и канализации. Четвертый этап строительства будет состоять из пусконаладочных работ и работ по благоустройству территории. Также, в обязанности застройщика войдет получения разрешения документов на ввод объекта в эксплуатацию.
 
 Напомним, проектированием будущего детского сада занималось ОАО «Самарагорпроект». При этом стоит отметить, что чиновники, очевидно, не определились с точным количеством групп и соответственно с числом детей, которые смогут одновременно находиться в детском саду. В документации к конкурсу точной информации, на какое количество мест рассчитан новый корпус детсада, не уточняется. Также интересным стало месторасположение будущего муниципального здания- это 20 квартал Автозаводского района, участок расположенный южнее жилого дома, имеющего адрес: Южное шоссе, 43.
 | 
Комментарии (0)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.