Извините, а в чем молодец?
Я на месте коммерса, которому разрешили стройку через все инстанции, а это не так просто, при смене власти получаю отказ, при этом уже понес достаточно серьезные затраты.
В результате я никогда в жизни больше ни копейки не вложу в Тольятти, не создам здесь рабочие места, на постоянной основе между прочим, и это Андреев молодец? Да он в моих коммерсантовских глазах просто самодур. Популизм чистой воды. Я бы, на месте этого коммерсанта, пошел бы в суд и показательно бы нагнул мэра.
С год назад по одному из моих объектов тоже не хотели давать разрешение на строительство, при том что заказчик потратил миллиона три рублей и все необходимые бумаги были получены (земля, техусловия, градплан, положительная экспертиза, положительные обществ.слушания и т.д.). Пришлось обращаться в суд, который в итоге и заставил городскую администрацию выдать разрешение на строительство.
В общем думаю и по шиномонтажке будет аналогичный результат. Суд — и Андреев своей бумажкой сможет разве что подтереться.
На месте Андреева я бы не стал отменять разрешение на строительство. Если у них все документы в порядке — пусть строят. На месте Андреева я бы уволил в полном составе весь градостроительный отдел мэрии, т.к. еслиб эти чиновники работали должным образом, таких бы ситуаций как с шиномонтажкой в центре города, или домом на Ворошилова, в принципе бы не случилось. Очень хочется, чтоб городская администрация высказывала свое видение о том, что должно стоять на том или ином земельном участвке, высказывало на стадии предпроектных работ, а не тогда когда в этот проект уже вложены немаленькие деньги.
Рабочих мест там будет немного. А я бы на месте коммерсанта не стал бы заключать непонятные договора. Да и вообще — шиномонтаж во всех нормальных городах строится на периферии. Посмотрим, впрочем, чем теперь все закончится.
Чудесно. Охотно беру свои слова про «никто из нас» назад ) Но вот я — не видел. И поэтому мне всё равно пока непонятно, зачем оформлять разрешения, которые в любой момент могут быть отменены. Хотя, конечно, может быть, договоры составлены с кучей нарушений. Вот не знаю просто )
Николай, можно задам два вопроса?
1 Сколько людей проживает в доме Юбилейная,19 и сколько из них документально высказалось против строительства?
2 Какими правовыми документами руководствовался мэр, отменяя ранее выданное разрешение? Чем он обосновал свое решение?
Однако ты не будешь исключать такой ситуации когда те же коммерсы приносят знатные подарки в мэрию для получения того или иного разрешения на землю. А случаи отказа бывают трагическими и печальными. Как-то смерть или жесткие физические увечья.
а зачем вы кнопки соцсетей из вордпресса воткнули? сделайте просто ссылки с картинками в анкоре, не загружайте код извне. и будет вам щясте и не будет тормозов )
и еще, что касаемо кода, если навскидку, то у вас притормаживают скрипты, которые рекламу отдают, например ( /openx/www/delivery/… )
И поэтому мне всё равно пока непонятно, зачем оформлять разрешения, которые в любой момент могут быть отменены.
Часть этих документов была подписана в эпоху, когда и.о. мэра был Иванов. В целом, Ренц был прав, когда говорил, что скоро будет много подобныхземельн конфликтов.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Freeway