bit-t – План такой:
До конца мая согласовывать состав ядра кластера и это должны быть не только строители, но и НИОКР, общественные профильные организации, образование, архитектура, риэлторы, инвесторы и т.д. Здесь главный фактор баланс.
Июнь регистрация формы, привлечение участников, продолжение освещение темы, консультации с местными властями.
Июль круглые столы и другие формы дискуссии по отработке целей, стратегий, принципов, регламентов и т.д. Презентация КСК региональным властям на форуме «Кластерной политике».
1 сентября пойдём в первый класс.
«Силы готовые финансировать» есть, главное свети интересы и согласовать цели без перекосов, вот это потребует много энергии и нервов. И не факт что получится. Да и финансирование по началу не нужно. Хочу максимально работать в проекте за счёт ресурсов самой системы.
ТЕЗИСЫ ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ ШАДРИНА — «Органы управления могут быть сформированы без образования юридического лица (например, на основе соответствующего соглашения между организациями-участниками кластера). Орган управления создается в целях обеспечения выработки и принятия ключевых решений по вопросам стратегического развития кластера. Также мы считаем целесообразным создание секретариата кластера для рабочей организации работ в целях реализации программы развития кластера.
В целях обеспечения деятельности руководящих и рабочих органов кластера может быть создана специализированная организация развития кластера с образованием юридического лица, например в организационно-правовой форме некоммерческого партнерства. Альтернативным вариантом может быть привлечение внешней управляющей компании, осуществляющей методическое, организационное, экспертно-аналитическое, информационное сопровождение развития кластера.»
Это к вопросу о границах кластера: «Глазычев (http://www.glazychev.ru/) — Главное — необходимость видеть неразрывную связь между строительством и жилищно-коммунальным хозяйством, необходимость учитывать не только подготовительные и строительные расходы, но и совокупные расходы на эксплуатацию жилья, которые — при нерациональном решении — могут означать гигантское удорожание в масштабе страны. „
Глазычев — «Не менее существенным является грамотное построение типологии жилища под поставленную цель. Это вопрос далеко не технический. В самом деле, можно без конца повторять, что необходимо преодолеть монополизацию в строительном бизнесе, но сделать это можно только в том случае, если реально впустить на рынок жилья средний бизнес. В свою очередь, сделать это можно только при массовом переходе к строительству односемейных жилых домов»
Взятки предлагаются должностным лицам. Должностные лица бывают как на госслужбе или муниципальной службе, так в коммерческих предприятиях всех форм собственности, в автономных и бюджетных учреждениях и организациях.
Вот-вот, и ещё добавляют: типа гастарбайтеров(извините.не знаю как правильно это слово пишется) наберём, которые ЗА ТАКУЮ-ТО ЗАРПЛАТУ В ЦЕЛЫХ 15-20 тыс молится на нас будут…
Это письмо — прямой факт потакания вайнахизации России со стороны госвласти Самарской области, которая действует, скорее всего, по негласным указаниям путинской федеральной влсти.
В моей фирме никогда не будет работать ни одного вайнаха по определению. Я просто не считаю их гражаднами России. А вот хорошего грузина или арямянку вполне принял бы.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
До конца мая согласовывать состав ядра кластера и это должны быть не только строители, но и НИОКР, общественные профильные организации, образование, архитектура, риэлторы, инвесторы и т.д. Здесь главный фактор баланс.
Июнь регистрация формы, привлечение участников, продолжение освещение темы, консультации с местными властями.
Июль круглые столы и другие формы дискуссии по отработке целей, стратегий, принципов, регламентов и т.д. Презентация КСК региональным властям на форуме «Кластерной политике».
1 сентября пойдём в первый класс.
SergejR