о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Мне кажется, решение должно быть комплесным. Да, штрафовать, но при этом и парвочные места делать или многоуровневые парковки строить или инвестировать в этом направлении. Кнут должен быть с пряником.
avatar

Sil

  • 9 мая 2012, 10:57
+1
Ну да ну да. Построить многоуровневые парковки, потом сделать штрафы за парковку во дворах где нибудь тыщи по 2-3 рублей и далее начать предлагать покупать парковочные места в построенных парковках по 500-700 тыс рублей — это будет очень по российски :).
Наша российская власть, которую нынче представляет Андреев, во благо общества ничего делать не будет. Любые их действия как правило нацелены на отъем денег и свобод у граждан. Так что давайте лучше оставим все как есть и не будем изобретать дополнительных гимороев на свою голову.
avatar

ipolit

  • 9 мая 2012, 11:10
+2
Кнут должен быть с пряником.

Нано-технология? )))))
avatar

mr-Dude

  • 9 мая 2012, 11:20
+1
Не обязательно их покупать. Можно брать в аренду. Когда машину на стоянке ставишь ты же не выкупаешь клочок земли?

Проектировать и строить дома с подземной парковкой.

А так согласен, что государство само не будет ничего делать. А город уж тем более не будет впереди планеты всей инновации вводить.
avatar

Sil

  • 9 мая 2012, 11:24
+2
Опус Влада Радькова «Парковки в городе (обращение в органы местного самоуправления)». Он на фейсбуке написал, что отправил его Думе и мэру.
avatar

Sil

  • 9 мая 2012, 11:40
+2
Всем двором молча вышли с ломами и лопатами, насколько надо расширили-МОЛЧА!

Документально всё оформили как положено? или ждёте проверку, в результате которой штраф за самострой превысит все штрафы за парковки.

насколько надо расширили-МОЛЧА!

а у нас один житель не смолчал, позвонил в администрацию и сообщил, что привезли гравий и расширяют. Через 15 минут уже приехали проверять законность, разрешений не было конечно(это надо все круги пройти). Дали день срока на восстановление. Жители опять скинулись на машину и все вместе закидали лопатами гравий в кузов. Так закончилась незаконная перепланировка отстоящей от дома далее чем на 5 метров тирритории.
avatar

55555

  • 9 мая 2012, 11:42
-1
Документально всё оформили как положено?
Я таки не понял, надо вам дорогу расширить или просто себя показать? Собрались домом и договорились! Или тоже не ищете лёгких путей?
avatar

foma

  • 9 мая 2012, 12:01
0
Собрались и договорились — было уже:
Через 15 минут уже приехали проверять законность, разрешений не было конечно(это надо все круги пройти). Дали день срока на восстановление. Жители опять скинулись на машину и все вместе закидали лопатами гравий в кузов. Так закончилась незаконная перепланировка отстоящей от дома далее чем на 5 метров тирритории
avatar

55555

  • 9 мая 2012, 12:37
0
Не обязательно их покупать. Можно брать в аренду. Когда машину на стоянке ставишь ты же не выкупаешь клочок земли?

Частные инвесторы строить арендуемые парковки без ясного представления о том, как они будут заполняться, не будут. Ни кто не поедет парковаться хрен знает куда за деньги, когда есть возможность поставить машину под окнами. Соответственно нужно вводить жесткие штрафы за парковку во дворах и если это сделают, то получат волну протестов. А кому во власти нужны головняки с протестами?

Проектировать и строить дома с подземной парковкой.
Разговор про старые дома. Что делать с ними?
avatar

ipolit

  • 9 мая 2012, 12:45
+2
Да и кстати по поводу штрафов за парковку около дома: если Андреев проведет свою инициативу о взимании с граждан живущих в многоквартирных домах земельного налога, не будет ли выглядеть запрет парковаться на земле, за которую граждане будут платить налог, в высшей степени по свински?
avatar

ipolit

  • 9 мая 2012, 12:51
0
ипитьсясердцеперестало))) Конечно можно говоритьо том, что родить ребенка не обязанность, а желание, но отчего-то все стремятся оставить продолжение своего рода на земле. И если так случается, что собственых детей нет, то усыновляют чужих или вкладывают силы в ближайших племянников.
avatar

Vladimirskaya

  • 9 мая 2012, 11:20
+3
Вообще-то пост о полной безответственности будущих родителей за судьбы детей, да и за свои — тоже. Собственно, если человеку наплевать на себя — где и на что он будет жить, кем работать, с кем он спит и какие последствия спанья его ждут, то уж на будущего ребёнка, который ещё в животе и ничего не просит и представляет собой некую абстрактную субстанцию — конечно наплевать. Ну растёт живот, подумаешь…
avatar

Ghost

  • 9 мая 2012, 11:45
0
Да, и часто после долгих неудачных попыток забеременеть, усыновляя ребенка, Бог делает щедрый подарок, девушка беременеет.Как говорится-добро всегда возвращается.
avatar

annakarenina

  • 9 мая 2012, 11:59
+1
А что Ульяновск то? Ежели по поводу амеровской пересылочной базы, то нет её и не будет, кстати из-за общественного давления. А по поводу ентого шедевра (4 дня в мае) в инете не хилая протестная волна была.
avatar

slavabeaver

  • 9 мая 2012, 12:55
0
Всегда преклоняюсь перед людьми, у которых есть душа! Борьке повезло — он встретил такого человека!
А у меня ещё не пристроена Люська tlttimes.ru/blog/animals/12524.html, но её удочерил Бывалый, заштопанный мной после боя с собаками. Он дерётся со всеми кошками и котами, но принял несчастную Люську сразу после наркоза и выходил её:)
Серый по-прежнему ищет пожилых добрых хозяев tlttimes.ru/blog/animals/9505.html
Рыжик всё так же не доверяет людям после неудачного с ними общения, и выходит из под дивана только когда нет никого чужих.
А Пинечку я позавчера похоронила, ей был всего месяц. И пусть потраченые деньги не спасли её, но облегчили страдания, и она до последнего вздоха мурлыкала у меня в ладошке, чувствуя человеческое тепло
avatar

55555

  • 9 мая 2012, 12:26
0
Beashen, спасибо за чудесную подборку по ссылке. Скинула дочери в Германию и уже представляю, как она переводит своим надписи на фото:)
avatar

55555

  • 9 мая 2012, 12:28
-2
ну попробуй упрекни меня — никогда никому не продавался, в отличии от тебя, едросовский засланец.
avatar

Ecologist

  • 9 мая 2012, 11:29
+1
«Франция в кризисе», а у нас всё супер-ништяк! Поэтому ВАЗик решил помочь Renault не по деццки!)))))))
avatar

Ivanka

  • 9 мая 2012, 11:43
-2
никогда никому не продавался
Если бы было так то смог бы сказать что то внятное и убедительное на митинге.У вас с ягутяном и зум зумом получилось лишь мычание.А ты вообще смотрелся как идиот.
avatar

woken

  • 9 мая 2012, 11:47
0

С Днём Победы!
avatar

Lada