Можно реплику не совсем про парковку на газонах, но близко по смыслу — про тот же менталитет? Каждое утро прохожу на работу мимо гимназии №39 и вижу картину маслом: ролдители привозят своих чад учиться. Школа стоит глубоко внутри квартала, обе калитки открываются прямо во дворы жилых домов, а торцом здание выходит в проулочек межды Чайкиной и Громовой. (Это важно). ПРЯМО ПЕРЕД КАЛИТКАМИ размещены дворовые помойки. И вот утром… стада неуклюжих коров легковушек ворочаются и пытаются разъехаться между мусоркой и забором по колдобинам и ямам, а дети-пешеходы только успевают от них уворачиваться и затыкают носы от выхлопов… можно, конечно, высадить ребенка НА УГЛУ, В ПРОУЛКЕ, но это, наверное, не круто… Папам-мамам непременно надо довезти деточку ПРЯМО до двери. Чтой-то он будет пешком цельных 50 метров идти, как лох?
К чему это я? Да мыслят люди так же. МНЕ НАДО. И все.
там где позволяют нормы при нынешней плотности застройки это где? в поле за южкой чтоль?
если газоны в моём дворе обнести заборами будут ставить на тротуар. те-же яйца только в профиль, народ будет ещё более недоволен, сейчас у нас тротуары практически не трогают.
ну для этого хотя-бы весь двор собрать надо. я об этом в принципе и говорю )
Помнится вы зимой митнг собирали, значит опыт и какая то группа людей в контакте имеется.«Тимур и его команда»помните? И каждый жилец вашего двора проходя мимо будет спрашивать что вы делаете? И каждый 3й захочет помочь!(, личный опыт)И будут жильцы радоваться, вам спасибо говорить!
а после того как подолбить и перекопать что делать? асфальтом надо выложить. А асфальт ещё найти надо где и почём, а на асфальт ещё денег собрать надо и явно не с тимуровцев, а с жителей дома. А ещё согласие большинства жителей дома надо, ибо однозначно найдутся недовольные, которые будут грудью под лопаты кидаться.
мне кажется мы немного о разном говорим — что делали вы и что хочу сделать я.
Если доведу до конца, то обязательно выложу не только фото, но и подробную инструкцию как это сделать каждому у своего дома.
Это одна из причин делать всё сильно заморочено, а не просто самому с лопатой выходить.
Я отстаиваю простую позицию — во дворах машин не должно быть, потому как от машин шум, дым и это небезопасно для детей. Где оставить машину кому-то конкретно, совета дать не могу, но только не во дворе дома. А решать проблему с парковками надо, но только не такими способами, а все же либо подземные, либо многоярусные паркинги внутри кварталов, возможно, для этого нужно изменить существующую застройку, что-то перепланировать.
Я отстаиваю простую позицию — во дворах машин не должно быть, потому как от машин шум, дым и это небезопасно для детей
Самый простой способ избавиться от машин и шума — переехать в деревню, куда нибудь по глубже. Ну а если вы все таки желаете проживать в городе с машинами и их парковками во дворах придется смириться, т.к. иной альтернативы автомобильных стоянок в обозримом будущем не будет. В свое время принималось решение о строительстве вдоль всей ул.Юбилейной многоэтажных зданий автопарковок, в итоге эта идея провалилась в виду ее экономической не выгодности для застройщиков.
А у нас во дворе, прямо сию секунду, на площадке, которая раньше была «бельевой» (там часто дети играют сейчас) стоит маршрутка жёлтого цвета. Номера не вижу…
Нет, и не рожала.
Что самое смешное, все это она обсуждала на лекциях при всей аудитории, при чем говорила о необходимости стерилизации своего молодого человека.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
коровлегковушек ворочаются и пытаются разъехаться между мусоркой и забором по колдобинам и ямам, а дети-пешеходы только успевают от них уворачиваться и затыкают носы от выхлопов… можно, конечно, высадить ребенка НА УГЛУ, В ПРОУЛКЕ, но это, наверное, не круто… Папам-мамам непременно надо довезти деточку ПРЯМО до двери. Чтой-то он будет пешком цельных 50 метров идти, как лох?К чему это я? Да мыслят люди так же. МНЕ НАДО. И все.
Leto