о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
)) это забота такая о горожанах… от слова «заботать»
avatar

NIC

  • 27 апреля 2012, 12:42
+2
Но есть объективная реальность. Например, темпы развития промышленности в годы после Второй мировой войны. Приоритет в развитии космоса и военной техники. Жилищное строительство при Хрущёве и Брежневе. И т.д.)))
avatar

Ivanka

  • 27 апреля 2012, 12:47
+3
И бесплатное образование, одно из лучших в мире.)))
avatar

Ivanka

  • 27 апреля 2012, 12:49
0
РСФСР конечно! Блин, стал забывать названия республик.))
avatar

vetchi

  • 27 апреля 2012, 12:51
+2
Добрый день,
Вам — сочувствую, но вот никак не разберусь — чему сопротивляется «Сопротивление» — где пункты четко прописаны? Поясните коротко и без лишней мишуры?
avatar

Nikolai4

  • 27 апреля 2012, 13:08
-2
А календарики в каждый ящик уже не ждать? :( пичалька
avatar

woken

  • 27 апреля 2012, 12:49
0
мы обеспечим достойную жизнь каждому тольяттинцу и особенно нашим детям
это они про своих детей???))) Мира и согласия, тишины и не бузить. остальное сделаем мы))))))))))
avatar

Santa

  • 27 апреля 2012, 13:00
0
мы обеспечим достойную жизнь каждому тольяттинцу

Опечатки не было? Может, «отстойную жизнь» хотят обеспечить?! :)))
avatar

Nikolai4

  • 27 апреля 2012, 13:05
+3
Обсуждение любой статьи сводят к постулату:«Лучше пить коньяк(водку, текилу, виски, пиво.....), чем курить.».Латентные алкоголики.)))))
avatar

vetchi

  • 27 апреля 2012, 12:45
+1
… как это было в 2010-м
avatar

NIC

  • 27 апреля 2012, 12:45
0
Читаем внимательно: www.consultant.ru/popular/newwood/80_1.html#p93
Теперь читаем п. 4 здесь: tgl.ru/files/upload/1286_230412.doc

Очевидно, п. 4 противоречит Лесному кодексу — наш лес не земли обороны и безопасности и не земли особо охраняемых природных территорий.
Опять пытаются «взять на пушку».
avatar

Gutt

  • 27 апреля 2012, 12:47
0
дык:

5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:

1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;

2) безопасности граждан при выполнении работ.

Или я что-то не так понял?
avatar

mrtalstyak

  • 27 апреля 2012, 12:54
+1
Нужен полный запрет! Пусть все задыхаются в немытом, пыльном городе.)))))
avatar

Ivanka

  • 27 апреля 2012, 12:59
+1
Именно «не так».
Ограничение не есть запрет.
Большой толковый словарь

ОГРАНИЧЕНИЕ, -я; ср.
1.
к Ограничить. О. скорости. О. приёма в вуз. О. вывоза товаров.
2.
Правило, установление, норма, определяющие какие-то границы, рамки, условия. Сословные ограничения. Таможенные ограничения. Ограничения на въезд в страну иностранных граждан. Врач отменил целый ряд ограничений.

ЗАПРЕТ, -а; м.
1.
к Запретить. Наложить з. Нарушить запреты.
2.
Отсутствие права на совершение чего-л. З. на курение. Находиться, быть под запретом
(входить в число вещей, которыми запрещено пользоваться). < Запретный (см.).

Можно только ограничить (да и то, нужно смотреть, есть ли право у органов местного самоуправления на такое ограничение). Использование термина «запретить» автоматически делает п. 4 противоречащим закону и, соответственно, не подлежащим применению.
Вот «ввести ограничение на пребывание граждан в лесах, расположенных на территории г. о. Тольятти, в виде запрета разведения открытого огня и курения» — было бы законно, насколько могу судить.
avatar

Gutt

  • 27 апреля 2012, 13:01
+1
занятно, но человек слаб, все его потуги чего-то доказать богу в минуты горя, слабости. растерянности — перечеркивают все предыдущие потуги имхо…
avatar

MoNAH

  • 27 апреля 2012, 12:48
0
Интересно, проводилось ли обратное исследование — студентов возят по всяким чудесам (сошествие огня на Пасху, Туринская плащаница, выздоровление перед иконами, и т.п.) — а потом снова проводят анкетирование?
avatar

Nikolai4

  • 27 апреля 2012, 13:04
0
«Почем у вас огурцы солёные? — Пятак! — Ну, хорошо, дайте, два» 12 стульев(с)
avatar

Kent063

  • 27 апреля 2012, 12:45
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги