Я полагаю, что окончательное резюме указанного Определения КС касается в целом не только отцов многодетных семей, а вообще — уравнивает их с матерями в плане трудовых льгот:
Конституционный Суд РФ пришел к выводу, что положение ч.4 ст.261 Трудового кодекса Российской Федерации не соответствует Конституции РФ в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования оно, запрещая увольнение по инициативе работодателя женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, и других лиц, воспитывающих детей указанного возраста без матери, исключает возможность пользоваться этой гарантией отцу, являющемуся единственным кормильцем в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, в том числе ребенка в возрасте до трех лет, где мать в трудовых отношениях не состоит и занимается уходом за детьми.
Это оказалось просто зацепкой… в суд подавали по другому поводу(с адвокатом за месяц до решения КС, обговаривал эту статью))))) и тут КС — ну думал подфартило- и фиг, суды цепляются за слово «многодетным»)
Местные суды вообще, отдельная песня)))))))
адвокат абсолютно не нужен, доказательства побоку, в решении ничего этого не будет, будет только то что нужно)))))))
я не юрист, просто умею читать)) а старый или новый порядок, я не понимаю, извините.....)))))))
ну мы на местных и не надеялись… только на верховный и КС… мои бывший работодатель очень большую зарплату им платит, а они отрабатывают… дела резонансные… но не раскрученные…
Как-то, в Бонне оказалась в турецком квартале, там так всё натурально — другая цивилизация… (((
Мне стало страшно, не знаю почему немцы спокойно взирают, как инородцы вольготно расположились в их стране и чувствуют себя вполне по-хозяйски.
Сложные вопросы иммиграционной политики...((
Ну, хоть бы не разрешали им организовывать «свои» кварталы, когда «мягкая» ассимиляция, как-то не так очевидна наступающая опасность национального поглощения.
И ещё, я против разрешения носить национальную одежду: у себя дома — пожалуйста!
А в Европе, будьте добры уважать принятую светскость костюма, и не забывайте, что «в гостях»!
Великий теоретик, не сумевший обрести единомышленников и достойных продолжателей, что неудивительно.
Как в России могут быть понятны еврейско-немецкие гены?))
Патриархальное общество, явно, было не готово (и не стремилось!) к столь глобальным идеям мирового переустройства.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Конституционный Суд РФ пришел к выводу, что положение ч.4 ст.261 Трудового кодекса Российской Федерации не соответствует Конституции РФ в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования оно, запрещая увольнение по инициативе работодателя женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, и других лиц, воспитывающих детей указанного возраста без матери, исключает возможность пользоваться этой гарантией отцу, являющемуся единственным кормильцем в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, в том числе ребенка в возрасте до трех лет, где мать в трудовых отношениях не состоит и занимается уходом за детьми.
Ghost