о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+4
Для ipolit:
1. Относительно парковки для инвалидов. Вы правы. В соответствии с требованиями статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов» на каждой парковке и автостоянке, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Указанными местами водители-инвалиды пользуются бесплатно. Теперь относительно парковки возле «Парк-Хауса». Если Вы спросите меня, смогла ли я, как инвалид 1 группы, использующий для передвижения коляску, хоть раз в жизни воспользоваться этим пресловутым парковочным местом, я Вам отвечу: «Не смогла». В «Парк Хаусе» очень часто закупаю продукты (просто удобно мне там их покупать). Ещё ни разу не было такого случая, чтобы я приехала и смогла поставить автомобиль на парковочное место для инвалидов. Они просто все заняты. ВСЕГДА. Вот сколько у нас в городе инвалидов!)) А Вы говорите… Ну, может, ночью только не заняты, но ночью я ни разу ещё в «Парк Хаус» не приезжала. Без надобности оно мне ночью...)) И ещё. Вот скажите мне, ipolit. Вы — человек здоровый? Ну, я понимаю, что здоровых нет. Есть недообследованные. Но в принципе Вам очень трудно пройти несколько метров до своего автомобиля, припаркованного чуть дальше от центрального входа? Мне не трудно. Мне зачастую просто невозможно. Особенно в зимнее время, да по рыхлому снежку, да с продуктами на коленях, которые так и норовят с колен свалиться и по этому снежку демонстративно рассыпаться.
Относительно согласования заданий на проектирование… Вы имеете какие-то проблемы с этим согласованием? Вам выдвигают какие-то необоснованные требования? С Вас, Боже упаси, требуют взятку за это согласование? Давайте разбираться по фактам! Если Вы имеете факты неправомерного завышения или искажения требований,- пожалуйста, обращайтесь! Будем разбираться. Если факты нарушения процесса согласования носят систематический характер, будем звонить во все колокола, выносить вопрос на рассмотрение комиссии по соцвопросам, менять механизм или ещё что-то.
avatar

willow

  • 12 апреля 2012, 12:41
+2
Для Ghost:
Елена, относительно трудоустройства инвалидов, думаю, ты и сама в курсе. Ничего не изменилось. Никакой городской практики реагирования на отказ инвалиду в трудоустройстве при наличии вакантного места нет. Юридически очень трудно доказать факт дискриминации в этом вопросе, что тебе отказали в трудоустройстве только из-за того, что ты инвалид.
avatar

willow

  • 12 апреля 2012, 12:45
+1
В Казани целая тема про пандусы.
Картинки оттуда не буду копипастить, просто анонсирую: в 90% случаев они связаны с идиотизмом при строительстве или строительстве на «построил-отвяжитесь»
avatar

cepgo

  • 12 апреля 2012, 12:47
+1
Зная господина Ягутяна Г.Р., я вообще в удивлении, как можно его дежурным по городу ставить. Человек абсолютно непорядочный в своих личных финансовых вопросах, рассказывает нам сказки, что он ведет практически самый криминальный бизнес по-честному, да еще в интересах людей. Читать противно, а смотреть еще противнее. Уважаемый, не высовывайтесь. Ваша личность не вызывает у нормальных людей ни уважения ни доверия. А жителей ваших двух домов искренне жаль.
avatar

yvdomike

  • 12 апреля 2012, 12:48
0
Для ipolit:
К вопросу установки пандусов очень стараемся подходить разумно. Хорошо знаю проблему старого жилого фонда, где, порой, условия доступности создать просто невозможно. Поэтому всегда делается сначала техническое обследование объекта с целью выяснения возможности создания условий доступности в данном конкретном месте. Если такой возможности нет, тогда используется такой вариант, как «кнопка вызова». Если Вы этим вопросом интересовались, то знаете о таком варианте.
avatar

willow

  • 12 апреля 2012, 12:51
-2
пингвин, спасибо что основательно минусанул с ботами. Но вопрос касался конкретных дежурств конкретных людей. И мой вопрос не касался Натальи и ее программ. К ней у меня претензий нет и быть не может. От ты…
avatar

Consigliori

  • 12 апреля 2012, 13:00
0
Для Shesterin:
Относительно будущего ОД «Декабрь»…
Пока люди обращаются за помощью в ОД «Декабрь», оно будет существовать, я думаю. И само по себе объединяет много хороших и грамотных людей. Но в нашей стране ведь всё может быть. Могут, к примеру, законодательно запретить общественные движения и объединения в принципе.)) Ну, запретили же выдвигать кандидатов от общественных движений. Так почему бы и сами движения не запретить?..
avatar

willow

  • 12 апреля 2012, 13:00
+2
Нет таких понятий, как «пандус для инвалидов» и «просто пандус». Либо это пандус, либо это не пандус. Пожалуйста, не путайте требования к условиям доступности и требования к условиям пожарной безопасности! Вот как раз требования по отделке, увеличенные габариты коридоров и лестничных маршей — это требования по соблюдению пожарной безопасности. Что касается соблюдения требований по созданию условий доступности для ММГ, то если эти условия предусмотреть на стадии проектирования, то они могут удорожить строительство не более, чем на 3 процента. Это общемировая статистика. Где-то у меня есть аналитические данные по этой теме. Если найду, то могу выложить.
avatar

willow

  • 12 апреля 2012, 13:08
0
а правду говорят что Клонина в период работы в Самаре и Клонина в период работы в Тольятти — два разных человека?

Мне как-то неинтересно, какая Клонина в Самаре))
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 12:43
0
это та же Клонина если чо… говорят что в ТЛТ испортилась
avatar

iBolit-TLT

  • 12 апреля 2012, 12:45
-3
это та же Клонина если чо…

Я понимаю, что та же)) Мне просто не интересно, какая она была в Самаре))
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 12:55
0
Я тебе больше скажу, Левин, не только в Управлении архитектуры юристов нет)) Из департмента градостороительной деятельности вообще сектор правого сопровождения убрали)))
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 13:01
0
эх, надо было Киру брать вместо Клониной. Был человек экс-ГФИ, станет активный сторонник
СергеяИгрича)И это нормально, мэра все же ждали местного, а не команду областных (федеральных) магнатов
avatar

Consigliori

  • 12 апреля 2012, 13:09
-1
Да, романовские хоромы мне тоже больше по вкусу.
Особенное же гэ строится в Калининградской области. Даже удивительно, почему Мартынюк не упомянул в своем видеосюжете про этот псевдоготический кошмар на берегу Балтийского моря.
avatar

Zoom-Zoom

  • 12 апреля 2012, 12:46
-2
Зум, ты просто «Капитан Оевидность»!!!
Второй пост и такой «свежак»)) Про эту тему даже демотиваторы уж третий год шутят))
Напиши лучше от себя какой-нибудь перл… Поржем))
Можно, например про резиденцию патриарха в заповеднике, часы бригет, пыль в квартире наисвятейшего, ну или про зятя Путинского; о)
Дерзай, пеши исчо!

Ермоленко, вам путинские приплачивают что ли за то, что вы это дешевое НЛП вываливаете в комментах к моим постам?
Во всей околополитической тусовке более отвратного человека, чем Ермоленко, мне встречать еще не приходилось.
avatar

Zoom-Zoom

  • 12 апреля 2012, 12:52
0
Этим не плохо бы патриарху заняться, да вот беда, бизнес у него, некогда. И сучьей власти тоже выгодно чтоб народ побыстрее деградировал.
avatar

Beashen

  • 12 апреля 2012, 12:48
0
Для этих мормонов только это подходит:
В частности, СССР стал первой страной, где специалисты смогли на практике применить «теорию единого поля», утверждает в своей статье «Российская газета». При этом работы по полевым системам, объединявшим принципы лучевого, волнового и психофизического оружия, были строго засекречены — не только из-за его мощного эффекта, но и по причине расхождения в подходе к физическим законам с официальной наукой, объясняет издание.

По приказу начальника Генштаба Михаила Моисеева в 1987 году была создана лаборатория, которую возглавил полковник Михаил Бажанов. Среди достижений ученых этой лаборатории — создание генераторов, способных как очищать от загрязнений огромные водные акватории и землю, так и делать непригодным для питья источник воды путем изменения ее свойств. Проводились эксперименты и с нефтепродуктами — в частности, с дизельным топливом, применяемым для заправки военной техники. Так, в ходе одного из таких испытаний после облучения колонны танкового батальона генератором, находившимся на большом расстоянии от военных, все двигатели боевых машин в какой-то момент одновременно заглохли, пересказывает автор статьи невероятную информацию.
www.newsru.ru/russia/12apr2012/weapon.html
avatar

Santa

  • 12 апреля 2012, 13:09
0
… дома когда есть возможность (домашних нет) люблю прокачать соседей просмотром БД Metallica Franсais Pour Une Nui
avatar

iBolit-TLT

  • 12 апреля 2012, 12:46
0
значит, уволить его в любое время — никаких проблем.

Например?)
бедный-бедный мэр андреев… сидит и плачет, такой сильно подготовленный таранов. дороги в гавно, но подкопаться не к чему, ай-ай…

А где тот Таранов? Докладывал Пчельников)
было бы желание навести порядок, навели бы, а не придумывали причины, почему трогать таранова никак не моги

А почему Вы решили, что пробуют наводить? Как минимум, понимают неважнецкую работу этого департамента, раз запросили цифры и суммы. Как максиму, будут пытаться принимать меры)
Но от заострении внимания на личности Таранова дороги не улучшит, их делать надо. И, насколько мне известно, дополнительные средства из области изыскивают)) Давайте не будем торопиться делать выводы ;)
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 12:41
0
Перевожу: увольнение Таранова задача сложная с точки зрения законодательства. Поспешное увольнение ради увольнения — никому не нужно. Потому что потом все будут заняты не дорогами, а разбирательсвтом в судах.
А общественности молчать не надо, я к этому и не призываю) Но спешка хороша только при ловле блох ;)
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 12:47
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги