о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
вы не поняли, что человек лишённый пожизненно прав, не может разучиться ездить на машине.

Значит нужно лишать его машины как орудия преступления.

Bot-a-nik


Зачем ему доверенность, если прав то нет? Да ещё и пьяным катается.
Заявления об угоне нет!
avatar

55555

  • 8 апреля 2012, 15:49
0
Проанализировав все поступившие предложения по борьбе с пьянством за рулем предлагаю следующий алгоритм борьбы с этим явлением:
Первый раз попался, крупный штраф + временное лишение прав и доверенности.
Второй раз попался, административный арест + пожизненное лишение прав и возможность получать доверенность. (Поскольку прав нет, создается экономическая предпосылка для продажи авто).
Третий раз попался уголовная ответственность по дополнению к ст. УК 264 + конфискация авто как средства преступления.
avatar

Bot-a-nik

  • 8 апреля 2012, 15:57
0
а теперь объясните эти пункты водителю, которого «пьяным» сделали гаишники, норма 0 промиле же у нас. Есть гарантия что второй раз он к таким же не попадёт? И что тогда? лишение прав на всю оставшуюся жизнь? или сотня-другая гаишнику в карман?..
Причём речь идёт о разводках на дорогах.
А вот пьяные уроды за рулём — это как правило «золотая» молодёжь, силовики. Вы посмотрите кто затонированый ездит — молодёжь и силовики.

возможность получать доверенность.

извините, а о чём речь? какую доверенность?
avatar

andre

  • 8 апреля 2012, 16:40
0
а теперь объясните эти пункты водителю, которого «пьяным» сделали гаишники,


Не аргумент, пояснял в этой теме почему, но не Вам, поэтому повторю если не читали:
Если при каждом случае кивать на коррупцию, и на этом основании ничего не предпринимать, тогда надо сразу все законы сжечь, государство как структуру разогнать, а деньги как главное зло отменить, взять в руки дубины и выживать каждый за себя.
А так по Вашей логике получается как в том анекдоте, который заканчивался фразой: «ну вы сперва нырять научитесь, а потом мы вам воду в бассейн нальем».


какую доверенность?


На управления авто третьих лиц.
avatar

Bot-a-nik

  • 8 апреля 2012, 16:45
0
Доверенность на управление и раньше от руки писалась, а теперь и её не надо — страховка есть.
А лишение права на ген.доверенность на оформление, куплю-продажу — это совсем не то.
avatar

55555

  • 8 апреля 2012, 16:53
+1
На управления авто третьих лиц.

доверенности на управление у нас пишутся от руки и написать их может ЛЮБОЙ.

Я лично против пожизненного лишения чего-либо вообще. Этим действием вы никак не увиличиваете свою безопасность. Только штрафы и административные аресты 1-3 месяца. Но именно это и не хотят в думе принимать, им проще и легче принять пожизненное лишение прав. не имцщество надо отнимать, а заставлять платить и сидеть(тюрьма). И вслучае попадания в 3 раз пьяным — немедленное, принудительное обследование у психиатора, с последующим лечением. Потому что только больной человек, может так неадекватно себя вести(неоднократно пьяный за руль).
avatar

andre

  • 8 апреля 2012, 16:57
0
доверенности на управление у нас пишутся от руки и написать их может ЛЮБОЙ.


Ввести регистрацию, мы же изменения к законам обсуждаем.

Этим действием вы никак не увиличиваете свою безопасность.


Одним этим действием не «никак», но действительно слабо, я сразу сказал что
Как правило односторонние меры воздействия к успеху приводят редко, нужен комплексный подход.

Таким же однобоким действием является и арест, для многих опять же повторю:
«тюрьма — дом родной»
А вот если у них к этому аресту еще и законных прав садится за руль не будет, а при рецидиве еще и самого транспортного средства, то эффект близкий к желаемому будет.
avatar

Bot-a-nik

  • 8 апреля 2012, 17:11
+1
Все же пожизненное лишение прав и конфискация автомобиля в настоящее время это крайность, то есть это то, что необходимо будет предусмотреть, если не будут действовать другие меры воздействия, приводящие к сокращению данного вида правонарушений. Это один из основных принципов законодательного регулирования! Поэтому на данном этапе достаточными мерами воздействия считаю увеличение размеров штрафа, увеличение периода лишения прав и возможно административный арест. И применяя эти меры, идти по пути ужесточения до тех пор, пока не начнется уменьшение количества правонарушений.
avatar

ACC0508

  • 8 апреля 2012, 17:22
0
Все же пожизненное лишение прав и конфискация автомобиля в настоящее время это крайность, то есть это то, что необходимо будет предусмотреть, если не будут действовать другие меры воздействия,


Ну собственно я это и предлагаю, одного снисхождения до лишения прав и двух до лишения автомобиля будет достаточно или мало?

Поэтому на данном этапе достаточными мерами воздействия считаю увеличение размеров штрафа, увеличение периода лишения прав и возможно административный арест.


Для некоторых водителей эти меры уже не являются достаточными, что с ними будем делать? Дать им возможность забрать чью-то жизнь?
avatar

Bot-a-nik

  • 8 апреля 2012, 17:31
+1
Так в том же ДК Тольяттиазот был же внутри бассейн. Я там даже плавал как то ))) Очень давно.
avatar

mrachelo

  • 8 апреля 2012, 17:33
0
Чудо просто. Как в другой Вселенной
avatar

Freeway

  • 8 апреля 2012, 15:45
0
Как же потрясающе Вы пишете, Светлана! В каждом слове чувствуется восторг и любовь к тому, чем занимаетесь! Вы просто заражаете своим энтузиазмом. Спасибо огромное Вам!
avatar

BlackCat

  • 8 апреля 2012, 16:51
0
Глу придерживается концепции (да, а можно фото Глу отдельно? ) )

А вообще, Светлана — отлично. Как всегда у Вас. Спасибо
avatar

Freeway

  • 8 апреля 2012, 16:58
0
Хаски — просто красавцы :)
avatar

Bot-a-nik

  • 8 апреля 2012, 17:00
0
Спасибо :)
Просто, наверное, когда сам пережил — написать легче :)
avatar

s_semenova

  • 8 апреля 2012, 17:11
0
Добавила фото Глу — где про него написано :) Мой чудо-ребенок.
avatar

s_semenova

  • 8 апреля 2012, 17:11
0
Спасибо. Серьёзный парень! ) И, кстати, кажется — голубоглаз. Ну или снег так отражается )
avatar

Freeway

  • 8 апреля 2012, 17:17
0
У меня все голубоглазые, кроме Чинука — у Чинука один глаз голубой, другой карий.
avatar

s_semenova

  • 8 апреля 2012, 17:18
0
С третьего своего захода? :))

ЗЫ. — Ну что, подсудимый, рассказывайте как дело было.
— Свидетель ходил в козыря. Я несу пичку и покойничек пичку. Я несу трефу и покойничек трефу…
— Да за такое надо дать канделябром!!!
— Ну я и дал…
avatar

de_Gauss

  • 8 апреля 2012, 17:30
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги