mr-Crowley, а почему спасибо не говорите за то, что предоставил Вам возможность прослезиться, к тому же дважды, ведь, как известно, слезиться полезно для здоровья!
Вот и я не пойму зачем Вы ее в качестве примера привели? Ваша мама, и я, и Вы (наверное) уже отучились. Например меня еще учили таблицам Брадиса и логарифмической линейке. Предположим я не умею пользоваться ни калькулятором, ни компьютером (иногда по работе я сталкиваюсь с такими инженерами — конструкторами) и до сих пор считаю на логарифмической линейке. Давайте на этом основании и нынешних школьников учить Брадису и логарифмической линейке? Так? :)
Bot-a-nik Извините, что вмешиваюсь. Есть множество случаев, когда рядом компьютера не может быть (вы выпили, нагрубили, вас забрали в полицию, вам писать объяснительную) Вопрос простой: когда Вы напишете объяснительную с ошибками Вам стыдно за свою безграмотность или нет?
Есть множество случаев, когда рядом компьютера не может быть (вы выпили, нагрубили, вас забрали в полицию, вам писать объяснительную)Вы напишете объяснительную с ошибками Вам стыдно за свою безграмотность или нет?
Да верно я множество раз пил, грубил, попадал в полицию и после всего этого мне ужасно стыдно писать объяснительные с ошибками, за то что пил и грубил — не стыдно, а вот за безграмотные объяснительные жуть как стыдно :))
Если серьезно, орфографические ошибки не так смешны как смысловые, можно безупречно грамотно с орфографической точки зрения написать полную чушь, но потом стыдно будет все равно. И еще один момент, не надо все доводить до абсурда, если ты будешь изначально безграмотно писать в компе, то потом замучаешься каждое слово исправлять в редакторе, так что волей-неволей, какой-то минимум грамотности будет заложен на уровне подсознания.
То же и у меня. Мне стыдно, когда я делаю ошибки. И потому я постоянно анализирую, вспоминаю правила, стараюсь совершенствовать свои знания. И поэтому я бы диктант написал. Хуже от этого точно не будет, а польза, для меня, очевидна.
И потому я постоянно анализирую, вспоминаю правила, стараюсь совершенствовать свои знания
У меня другие проблемы: постоянно надо совершенствовать английский, время от времени подтягиваться в тех дисциплинах которым недостаточно уделял время при учебе в институте, изучать профильную литературу по специальности, изучать специальное программное обеспечение на котором приходится выполнять свою работу, мониторить интернет на предмет публикаций в сфере своей деятельности. Ситуаций где бы мне надо было писать шариковой ручкой давно не помню. У моего сына сейчас в школе вводят электронные учебники, у моего внука как я подозреваю уже будут электронные тетради на базе планшетников или чего еще к тому времени придумают.
Делай так-… херово отвечают… пиши в генпрокуратуру-коррупция… генпрок. херово отвечает катай на них в след. комитет… след комитет херово… пиши в адм. президента… на каком нибудь круге они начнут выснять меж собой кто ж у них коррупционер))))))))))
И мож в конце концов получишь то что хотел))))))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Swarog