о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Достоверно сказать не могу. Исследования по данной теме, скорее всего, есть, но пока даты выборов определяются законодательством о выборах. Хотя труды Чижевского и его последователей, думаю, принесли бы пользу, чтобы избежать ненужных эксцессов.
avatar

tat-makarova

  • 19 марта 2012, 19:01
0
Вы правы: именно «систематизация, учет и архивирование», а еще работа очевидцами и участниками аномальных явлений, и еще — просвещение в меру сил и возможностей. Общие подходы и методические наработки есть, в них использутся методы разных научных направлений. Конечно, есть и наши особые подходы, наработанные в результате практики уфологических исследований. Про «города в небе» — они не только в небе, они и на земле бывают, и над водой. Это особый класс аномальных явлений, очень интересный тем, что зачастую очевидец может «пойти погулять в мираж» — мы знаем далеко не один подобный случай. Такой возможности мираж, имеющий обычное (атмосферное) происхождение предоставить не может. Что касается открытых обсуждений, то мы проводим их не слишком часто (увы, времени не хватает), но хотя бы раз в год делаем «нечто эдакое» под общим названием «Научно-культурный форум „Самарская Лука: легенды и реальность“. В прошлом году приглашали Виталия Правдивцева с фильмами и Геннадия Белимова с книгами про детей индиго. На эту осень ведем переговоры с Андреем Скляровым с его исследованиями следов древних технократических цивилизаций и пришельцев „откуда-то“…
avatar

tat-makarova

  • 19 марта 2012, 19:15
+1
Из старых источников взяли — сейчас это «Дума городского округа Тольятти» :-) Сочетается легко — с восьми до семнадцати одно, с семнадцати до восьми — другое. Включая ночь :-)
avatar

tat-makarova

  • 19 марта 2012, 19:18
0
Карма АЯ Самарского края вот здесь tltufo2002.narod.ru/karta-SamLuka.jpg
Может, Вы имеете ввиду карту геопатогенных зон? Если да, то в открытом доступе ее не найдете, она была сделана году в 1997-м, и с тем пор лежит в каких-то кабинетах под грифом «ДСП». Бояться «зон» не нужно. Опасны для здоровья только некоторые участки ГПЗ, и то если в них находиться очень много времени.
avatar

tat-makarova

  • 19 марта 2012, 19:24
0
Выше — опечатка: правильно читать «Карта АЯ»
avatar

tat-makarova

  • 19 марта 2012, 19:26
0
1) Не проявлять инициативы,
2) Постараться избежать контакта,
3) Мобилизовать волю и не поддаваться на искушения «полетать» и проч.,
4) Когда все закончится (если все-таки началось), записать все подробности событий, ощущений, мыслей как можно полнее и позвонить нам.
avatar

tat-makarova

  • 19 марта 2012, 19:28
+1
Татьяна, расскажите лучше какой-нибудь самый аномальный случай, который произошел с Вами лично?
avatar

mihail

  • 19 марта 2012, 19:29
0
Спору нет. Просто не совсем поняла, что Вы имели в виду под «Волошинской командой». В моем понимании его команда — это его кадры в Эл-банке, а допускать банковского работника до городского управления, то же, что и кухарку...)
avatar

zagato

  • 19 марта 2012, 19:20
+3
Взаимно и Вас Анатолий Парфирьевич – С НОВЫМ МЭРОМ!!!
avatar

stels_63

  • 19 марта 2012, 19:01
0
В первом туре таких думающих и ответственных избирателей, которые отдали Андрееву свои голоса было 106 тысяч человек

108
avatar

kira

  • 19 марта 2012, 19:06
0
Это Вам так хочется, angry_hungry, или действительно было?)
avatar

kira

  • 19 марта 2012, 19:00
0
Налоговый кодекс не обещал поменять? При чем тут регистрация ВАЗа и бюджет города?
avatar

mihail

  • 19 марта 2012, 19:04
+2
интересно стали бы гринблат и маряхин объявлять о поддержке шахова, если бы знали что победит андреев?
avatar

ewgeniy

  • 19 марта 2012, 19:03
0
интересно стали бы гринблат и маряхин объявлять о поддержке шахова, если бы знали что победит андреев?

Уж в чем, в чем, но в неадекватности их нельзя заподозрить))
avatar

kira

  • 19 марта 2012, 19:05
0
Ooohhh!)) я лишь сравнил статусы: «местный-региональный», а не сравнивал ветви власти, их функционал) но в любом случае сдаюсь, Кира. Весной пред женщиной я уязвим;)
avatar

Consigliori

  • 19 марта 2012, 19:09
0
Не только перед женщиной, я смотрю, но и в принципе)
avatar

kira

  • 19 марта 2012, 19:11
0
В принципах? Ни на йоту! Свою позицию готов отстаивать до последней капли крови (алкоголя)!)
avatar

Consigliori

  • 19 марта 2012, 19:15
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги