о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
экстремистская деятельность (экстремизм):
1) деятельность общественных и религиозных объединений, либо иных организаций, либо средств массовой информации, либо физических лиц по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на:

пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности;

3) публичные призывы к осуществлению указанной деятельности или совершению указанных действий;
4) финансирование указанной деятельности либо иное содействие ее осуществлению или совершению указанных действий, в том числе путем предоставления для осуществления указанной деятельности финансовых средств, недвижимости, учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной, факсимильной и иных видов связи, информационных услуг, иных материально-технических средств;
*******
Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
avatar

slavasmirnov

  • 7 марта 2012, 18:56
0
а может вам сначала представиться хотя бы) или как минимум задавать вопросы по теме, а не провокационные)
avatar

Ecologist

  • 7 марта 2012, 19:09
0
пейте поменьше и почаще думайте о хорошем — и будет вам счастье)) и ваш Бог вам судья, как говорится)
avatar

Ecologist

  • 7 марта 2012, 19:10
0
К тому же, ни к каким «сектам» в отличии от вас не отношусь и не собираюсь относиться)Секты — это религиозные группы — я никакого отношения не имею ни к каким религиям. Кроме того, считаю религию — инструментом для управления обществом и безвольными людьми. Легче управлять домашней собакой. чем волком.

По поводу слова «преступник» будьте поосторожней — ведь судя по всему, вы только 282 статью УКРФ читали, а вот презумпцию невиновности намеренно игнорируете:)

Закон я не нарушаю:)

Кстати, среди моих воспитанников много православных и в отличии от религиозных фанатиков — я не навязываю им свою точку зрения так как они сами вправе выбирать — причем их выбор должен строиться не на навязывании взрослыми своей точки зрения, а на собственном опыте и знаниях.
avatar

Ecologist

  • 7 марта 2012, 19:19
0
обещание это дело одно — другое дело — это проведение демократических процедур — выборов например. У нас отобрали право выбирать глав регионов. У нас не спросили — хотим мы царя-батюшку в лице Артякова или нет. Если бы был проведен референдум и население России сказало бы — «Да, ваше высокопревосходительство, Царь-батюшка Святой Владимир, мы хотим чтобы нам назначали генерал-губернаторов, наместников Святого Владимира в глубинках!» (Причем я уверен что процентов 50 точно ответили бы согласились) или молча дали бы основание считать что они согласились — раз не возмущаются:)
avatar

Ecologist

  • 7 марта 2012, 19:28
-1
Я просто прочитал в вашем комментарии «жена патриарха».Интересуюсь.
avatar

vetchi

  • 7 марта 2012, 19:34
0
независимый наблюдатель предвыборной кампании 2012 года в Тольятти

Что нанаблюдали, Тимофей?)
Поделитесь интересными оценками, а то социальные сети не посещаю)
avatar

kira

  • 7 марта 2012, 20:04
0
Мишаня! Всегда говори: «Да!»))))))))))
avatar

Gertruda

  • 7 марта 2012, 18:55
0
Мой, мой. Я записала))
avatar

Gertruda

  • 7 марта 2012, 18:58
0
По мне так лучше в UTC+5 вообще уйти. Вечером солнце нужнее чем утром

Да уж, каждый день темень с утра, вставать не хочется, да и вечером не долго светло, при таком часовом поясе.)
avatar

Lada

  • 7 марта 2012, 19:02
0
С праздником подружка))) И текилу припрячь, никому не обещай))
avatar

Gertruda

  • 7 марта 2012, 19:20
+1
С праздником тебя солнце! И надо нам всё-таки реализовать запланированное))))
avatar

Gertruda

  • 7 марта 2012, 19:27
+1
Оль, Вы сделали всего пяток ошибок в слове «коньяк», и получилось «запланированное» :)
avatar

Freeway

  • 7 марта 2012, 19:43
0
Спасибо, Анатолий Васильевич! И Вас туда же целую))))
avatar

kira

  • 7 марта 2012, 19:54
0
Спасибо, Слава! Загадочная — моя частая характеристика из уст недавно знакомых мужчин))) Это со своими я — «свой пацан»)))

Вас тоже целую за поздравления!))
avatar

kira

  • 7 марта 2012, 19:57
+1
И тебя, Зая моя! Обязательно реализуем. Сегодня вот не получилось, не срослось, но текилу без меня — ни-ни!!! ))))
avatar

kira

  • 7 марта 2012, 19:59
0
Товарищ Серафимов пояснил, что на послевыборной пресс-конференции Шахова он поддерживал благие инициативы мэрии. То есть это либо одиночный пикет, либо когнитивный диссонанс. Право слово, оправдание «мимо шел, устал, присел» убедительнее звучало бы.
avatar

Dim

  • 7 марта 2012, 19:47
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги