Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Mihail, я сам делаю всю самую черновую работу, и ни на кого переваливать ее не собираюсь.
Я думаю, нам нужно предварительно собраться в узком кругу, чтобы выяснить, есть ли у нас общие цели (это главное!). Если они есть, то тогда стоит суммировать усилия и делать одно общее мероприятие совместно.
Еще раз говорю, что участвовать в общем собрании группы из 4000 человек я не буду. Даже если соберется не 4000, а 40 человек — это будет балаган по определению.
Серьезные дела делают группой не более 6-8 человек, в спокойном месте, а не шумной толпой на пафосных фудкортах.
P.s.: я вам брошу предложение в личную почту с предложением повстречаться до общего собрания вашей мега-группы.
много чего можно написать, но остановлюсь на одном большом вопросе:
а чем Вы лучше тех 40-ка, которые возможно захотят принять участие в организации и предложат посильную помощь (при том, что сорок никогда и не придёт)?
например чем лучше Sil-а или Kir-ы или Grem-a, которые тут давали советы и возможно тоже захотят прийти. или лучше добровольца с ромео, которые уже даже в 6-8 не влезут при таком раскладе.
Вы уверены, что Вы вообще лучше хотя-бы кого-то из них и более предпочтительны в этом плане для нашей группы?
AnVas, у нас, например, каждый щенок получает микрочип в ухе (номер заносится в государственную базу данных). если вдруг потеряется или нанесет ущерб — хозяина найдут (даже если хозяин бывший) и по ситуации: могут штрафануть.
Далее, если бойцовские (и не только) собаки (типа питбулей) кого-то покусают, хозяин оплачивает весь ущерб, а собаку могут отправить на усыпление. Нужно ужесточить меры, но параллельно еще воспитывать детей правильно, учить ответственности. Сколько раз я видела, как родители ребенку покупают котенка-щеночка, а как надоел или вдруг «аллергия», то на улицу, а не в питомник. дети видят такое отношение, и для многих это становится нормой.
теперь насчет бэбиситтеров: не понимаю, почему у вас это вызвало такое негодование? у вас дети есть? сколько всяких уродов и придурков на свете, бездомных животных и прочего? я бы ни в коем случае свою дочь не оставила шарахаться по неизвестным дачным массивам без присмотра. Да что массивы, во двор она одна не ходит. помню читала где-то давно уже, как мать с ребенком гуляли (тоже по даче где-то), ребенок забежал вперед, а мать его потом нашла… мертвым. Да, я за бэбиситтеров и постоянный присмотр хотя бы до тех пор, пока ребенок не научится громко кричать, быстро бегать и вообще быть самостоятельным. 7 и даже 12 лет — это еще рано
не заводите детей если не можете обеспечить их безопасность. в России, насколько мне известно, таких законов пока нет. Так что о чем разговор? где я живу, няни и воспитатели, да и просто соседи могут присмотреть за ребенком. такого, что взрослые уехали и оставили 13-14 летнего подростка дома одного не бывают. соц службы очень быстро про такие дела узнают, и у родителей потом серьезные проблемы.
в школу-из школы ездят автобусы (если родители не отвозят детей сами), строгая отчетность у учителей -они обязаны посадить детей на автобус и принять с автобуса.
кстати, было дело когда некоторое время я жила со свекровью, у которой младшему ребенку на тот момент было 16 лет. так вот когда он заболел, она попросила меня не уходить из дома, пока она не вернется, чтобы я присмотрела за ним.
Я не говорю, что это норма для российского общества, но это устоявшаяся практика во многих странах, и я с такой практикой согласна.
Kochevnica. А я, кроме бэбиситтер, еще и за повара, домработницу, садовника и, в обязательном порядке, за уборщика бассейна. Для каждого члена семьи в отдельности. Но на нашу среднюю (обратите внимание, я пишу среднюю, а не реальную) зарплату еле-еле хватает заплатить за съемную квартиру, а вот на личного водителя, увы. И это при том, что приходится работать на полторы ставки. Надо бы на две, но и с ребенком побыть хочется.
Kochevnica Вы меня извините. Я не знал, что Вы живете не в России и позволил себе в предыдущем посте отвечать с ехидцей, что не есть хорошо. Хотя по сути правильно. Мой Вам совет, не судите о людях страны, реалии которой Вам не ведомы.
ну и я… причем я еще учусь. бабок-дедок нет, а что делать. я и повар, и мать, и жена, вот бассейна нет (муж тоже учится и работает, социалку мы не получаем никакую, все сами). и квартиру снимаем, но ребенок у меня один не остается н и к о г д а.
Тысячу причин «почему нет» можно найти, если искренне чего-то не хотеть
я прожила в России 20 лет из своих неполных 25, о реалиях мне известно не понаслышке, скажем, мордой в г. не раз оказывалась. Ваш сарказм простителен)
вопрос беспризорных детей мне так же очень близок и знаком. Я долгое время работала с ними (которых родители оставляли на присмотр улице), многое видела не смотря на мои молодые еще годы
Все, прочел Ваш пост ниже, понял. Даже не знаю, как сказать. Уж больно быстро Вы забыли наши реалии. Скажите, а когда Вы жили в России, Вас мама оставляла с бэбиситтер? А в школу Вас кто то сопровождал? А через дорогу Вас кто то переводил?
кстати, почему бы не перенять положительный опыт других стран? а то шлак вроде реалити-шоу и макдональдс перенимается быстро и с удовольствием, а вот чего хорошего — ну никак? жаль…
скажу, школа была во дворе нашего дома, и бабушка за мной смотрела в окно.
реалии не забыла, у меня очень хорошая память, и честные друзья, которые рассказывают, что творится в стране. кроме этого, я читаю новости, и не стою в сторонке. представьте, я еще имею право голоса на выборах.
Через дорогу меня переводили за руку до 12 лет (!) о как!
родители знали где я, с кем и когда вернусь. Дома со мной и братом всегда кто-то был — бабушка или дед, или тетки-дядьки. и это притом, что родители мои в разводе.
папа, даже будучи воскресным папой, знал имена всех моих друзей и очень щепетильно проверял всех моих преподавателей, воспитателей и прочих личностей, которые были со мной в непосредственном контакте. Летом до 16 лет мне позволялось гулять не дольше 9 вечера и после наступления темноты только во дворе. Родители всегда знали, кто со мной. С собой носила перцовый балончик и активно занималась спортом. вот мне сейчас 25, п я до сих пор бегаю очень прилично и знаю приемы самозащиты. спасибо родителям за спорт секции и привитое российскими реалиями вечное чувство опасности
спасибо за поддержку. Как-то у меня не получается объясняться с человеком, который возмущен тем, что кто-то за рубежом хочет быть к своим детям внимательннее, чем он сам.
И Вы считаете, что у всех школа во дворе, что у всех есть квартиры, дед с бабушкой, дядьки, тетки? Что то тут не так. Или Вы не жили в России, или Вас увезли в раннем возрасте, когда Вы еще ничего не понимали. Или Вы и сейчас далеки от российских реалий. Спасибо за разговор. Удачи Вам.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
VasiliY