Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Возможно я чего-то так и не понял на этом сайте, но почему дежурному-то поставили так мало баллов, при стольких постах? Мы что, оцениваем человека по месту его работы?
Cовершено верно, у Конституции РФ не никакого духа, есть только текст, и этот текст должен трактоваться в соответствии с классическими правилами русского языка.
Сторонники Путина считают, что «более двух сроков подряд» есть фразеологизм (фразеологический оборот), то есть словосочетание, трактующееся «как есть», вопреки правилам русского языка. Но фразеологизмы допустимы только в устной речи или в художественной литературе. Конституция РФ — юридический документ, а не художественная литература.
Логический ряд здесь абсолютно четкий: одному и тому же лицу нельзя быть президентом более Х, где Х — два срока подряд. Он был президентом Х? Был. Более не может занимать эту должность.
Медведев же, теоретически, может, так как эта статья Конституции РФ не регламентирует односрочные заходы на должность Президента РФ, равно как и не регламентирует общее количество сроков, которое одно и то же лицо может занимать должность Президента РФ, то есть вариант один срок — пропуск — два срока подряд, теоретически возможен.
Истинный смысл этой статьи Конституции РФ в том, что если президент-первосрочник решил пойти на второй срок подряд и выиграл выборы — этот второй срок подряд становится последним в его жизни, так как более двух сроков подряд занимать эту должность одно и то же лицо не может.
Это то-же самое что пытаться приравнять правило снятия с кредитки «не более 150 тысяч в день» к абсолютному ограничению в 150 тысяч за всю жизнь кредитки, не так-ли?
Ограничения на общее число сроков в конституции нет и не надо заменять сложную форму «2 сроков подряд» простым «Х», оно заменятся на «Х» только при условии «подряд», а то так дойдём и до 5=4 в известном примере с делением на ноль.
Как здорово читать и видеть тут же фото к прочитанному!
Готов начать выкладывать дневники наших путешествий по Байкалу 2009 и 2010. Но, уважаемый модератор, я правильно делаю, что в своём личном блоге выкладываю? Может надо в «активном отдыхе»?
Существует версия, что Деда Мороза первыми придумали гунны: у них был бог Йерлу, который в самый первый день года приходил на землю. В этот день полагалось ставить в домах елки, поскольку у гуннов ель считалась священным деревом. Получается, таким образом, что этой традиции уже 5 тысяч лет. Гунны и принесли ее в Европу. Затем они были разгромлены и остались только в Баварии, где и жили до XVI века, ни с кем не смешиваясь. Именно из Баварии новогодняя елка «пришла» во все европейские страны.
Я, как лицо заинтересованное, хвалить альбом не стану принципиально (хотя хочется, если честно — и этот и прошлый, «Амперсанд»), но мне думается, когда я его прослушиваю, что мы с друзьями (а существование Клада Яда невозможно без Евгения Халилова и Владимира Малолтекова в той же степени, в которой невозможно существовапние Вселенной без квазаров и гипермассивных чёрных дыр) нащупали и развиваем очень интересное направление в музыке — нойз-рок с явным привкусом пост-панка. Это чоень правильно и на сегодня для меня это наиболее выигрышная манера художественного высказывания.
Не уверен! Но я и не кричу — написал лишь.
Не уместно за столом говорить, что «невеста не красивая и жениться не надо», а тут — «площадь свободы слова», а не стол…
Или Вы иного мнения?
Вы не не ослышались, Вы — прочитали:
Я убеждён, что Иисуса не было на свете в том виде, как о нём потом написали те, кому это было выгодно.
Я и правда так считаю, Shadow! Вы хотите меня переубедить в мои 59 лет?! У Вас есть аргументы?
А я в мои 64 считаю, что когда кончатся рождественские праздники откройте ветку и ведите дискуссии о Ваших убеждениях. А здесь не оскорбляйте убеждения других.
Ну таки давайте выпьем за Ваш светлый праздник, а придёт время — за наш светлый праздник. Я вот поздравил друга с его Рождеством (днём рождения), так он обиделся. Оказывается слово рождество уже занято!
Ага! В рождественские праздники говорить об ЭТОМ нельзя, а вот после — можно. Хорошо! Тем более, поздно уже…
Прошу прощения, если кого-то оскорбил ненароком!
Погодите. Вы нечего не путаете? При Петре Михайловиче модель активно модернизировалась, но создателем Нивы был вроде другой человек… К сожаления не могу вспомнить… Не Панюшкин ли?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Zoom-Zoom