о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
пушок только обрадовался----такая гора с плеч))
avatar

11061974

  • 2 января 2012, 01:24
-1
Кто-нибудь что-нибудь понял?
Понятно одно, что такси будет дороже.
avatar

ipolit

  • 1 января 2012, 22:54
+2
А к чему, вообще, отсутствие списка пассажиров???
avatar

Zoom-Zoom

  • 1 января 2012, 23:11
0
В -20 особенно не походишь пешком!
avatar

Zoom-Zoom

  • 1 января 2012, 23:16
+2
Ну это только поначалу, потом привыкнем :)
avatar

Romeo

  • 1 января 2012, 23:19
0
Похоже, что хотят ввести регистрацию, как на самолетах :)
avatar

Romeo

  • 1 января 2012, 23:21
+2
А карманы инспекторов толще.
avatar

Zoom-Zoom

  • 1 января 2012, 23:22
+3
Вопрос как теневых таксистов будут отлавливать. Так решит тебя подвезти друг какой-нить, а надо доказывать, что не за деньги везет, что он не таксист)
Закон сам по себе конечно здравый, для европейцев, например. Но у нас в стране пока не реален — слишком много требований и все сразу. Нельзя из полного хаоса перепрыгнуть в цивилизацию за полгода.

Начали бы его постепенно внедрять — с 1.01 числа обязательный медосмотр, с 01.07 — всем цветовую идентификацию… ну и т.д.
Таксисты говорят, что их нанематели поступили очень просто — организовали фирмы по оказанию диспетчерских услуг. Каждый таксист должен зарегистрировать свое чп и заключить с фирмой договор на оказание услуги. На таксиста ложится вся ответственность за техосмотр 2 раза в год, счетчик, ежедневный мед.осмотр.
avatar

Ulitka

  • 2 января 2012, 09:22
+1
Прошлый Новый год был на гастролях в Екатеринбурге. Интересна информация про местное такси
Такси «Улитка» (г. Екатеринбург)
Пассажир имеет право:
Без дополнительной оплаты провозить с собой домашних животных и багаж (если таковые были указаны в заявке). Если о наличии большого багажа или домашнего животного в заявке указано не было, водитель вправе отказать пассажиру в оказании услуги.
Отменить заказ до момента сообщения о прибытии такси;
На скидку в размере 10% от стоимости заказа, если водитель такси опоздал более чем на 5 минут;
На скидку в размере 50% от стоимости заказа, если водитель такси опоздал более чем на 15 минут;
На скидку в размере 100% от стоимости заказа (т.е. совершить поездку бесплатно), если водитель опоздал более чем на 30 минут. :shock:

Вот она! Цивилизация! Когда у нас такое будет???
avatar

Krasav4ik

  • 2 января 2012, 12:31
+1
На днях пользовался услугами такси «Блюз». Проехав от «Буревестника» до 16 квартала, поинтересовался у водителя стоимостью проезда с учетом карточки постоянного клиента. Он назвал сумму 150 руб. На вопрос, а где скидка, он ответил, что это еще без учета багажа, который я вез в салоне (Рюкзачок с детскими соками-памперсами+ спортивная сумка 40х40х60+полиэтиленовый пакет с двумя комплектами постельного белья). Я ответил, что багажным отделением не пользовался. Он: «А какая разница!»
«Большая!» -настаиваю я.
Прямо при нем связываюсь с диспетчером, объясняю ситуацию. Мне ответили, что стоимость моей поездки 140 рублей за все. Таксист ей перезвонил, сказал, что всегда возил за 150, но мне уже по фиг было. Отдал ему то, что он заработал.
Итог: неплохо наваривается этот гад, если каждому клиенту накручивает 10 руб. и лупит дополнительно за то, чем не пользуемся.
Нет в стране Закона, который регулирует такие понятия, как багаж, тариф на перевозку людей, багажа, домашних животных. Почти нет машин с детскими удерживающими устройствами. Мне вот без разницы, какой цвет автомобиля, есть ли в салоне кассовый аппарат или таксометр. Мне главное, как предоставляется услуга
avatar

Krasav4ik

  • 2 января 2012, 12:36
0
Будет еще и на Вашей улице праздник

Почему будет? Он у меня ещё не закончился;) Даже поспать ещё некогда было — три дня творили чудеса с дедом Морозом:) Новый год встретили в большой компании, после чего сразу поехали кататься на аэроходе по Волге. Пить сейчас, когда в чести здоровый образ жизни, значит портить себе репутацию. Да и просто веселиться, танцевать, петь и играть в игры намного веселее, чем болеть с похмелья;)
Кстати, словосочетание «бронхиальная шизофрения» в игре «Крокодил» я умудрилась показать за 40 секунд, а Вам слабо?
avatar

55555

  • 2 января 2012, 00:01
0
вчера нормально выпил

Вы считаете пить — норма?
уснуть смог только в три

Спать в новогоднюю ночь? когда творятся чудеса?
В русском фольклоре

Это не фольклор, это жизненные наблюдения и выводы
avatar

55555

  • 2 января 2012, 00:08
+1
Вы считаете пить — норма?

Пить сейчас, когда в чести здоровый образ жизни, значит портить себе репутацию.

Выпить можно)))
А что раньше все не пили, и у всех была супер-репутация?))))
три дня творили чудеса с дедом Морозом:)

Если вот так 3 дня непрерывно творить и не спать, это хуже похмелья))) Меру нужно чувствовать во многом)
avatar

Lada

  • 2 января 2012, 08:33
+2
55555. Своим постом Вы дали повод усомниться в хорошем Вашем настроении. Так безапелляционно поучать и переходить на личности может только человек у которого жизнь «не удалась» или просто не воспитанный человек. Поэтому и позволил себе напомнить Вам о том, что после черных полос обязательно появляются белые.
Понятия не имею, что за игра «Крокодил»
ЗЫ. И Вы забыли сказать мне «Спасибо» за поздравления.
avatar

AnVas

  • 2 января 2012, 10:16
0
прошу поделиться опытом относительно того, как предотвратить похмельный синдром.

По своему личному опыту — просто не пить алкоголя вообще. :) И еще… только, плиз, не подумайте, что я вас жизни учить собираюсь. Ни-ни! Но медики почему-то говорят, что потребность опохмелиться утром говорит уже о ВТОРОЙ стадии алкоголизма. А всего их три. Вот и делайте выводы. С Новым годом!
avatar

Leto

  • 2 января 2012, 11:25
+2
Многие путают просто похмелье и обычную тяжесть в желудке на пару с сушнячком. :)
avatar

angry_hungry

  • 2 января 2012, 12:05
0
))) Энгри, это не просто «тяжесть с сушнячком», это уже бессильно взывает поджелудочная, шепча о панкреатите… :)
avatar

Visson

  • 2 января 2012, 12:29
+1
Инопланетяне могут не понять, или понять по-своему, а вдруг Наташу заберут, не, не, не отдадим наших девчОнок)))

Госпдеп: он от вредапиара станет рядовым жЫтелем или «БилблинКлинтоном»?)))
avatar

Lada

  • 2 января 2012, 08:40
-1
в смысле «пробралось»? я то тутэшний буду, а вот лубянских здесь никак неждали
avatar

Goodtime