о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
Когда мне перестали одно время приносить квитанции, я дозвонился до их офиса в Самаре и хорошенько полаялся с ними, на предложение получать счёт по электронке сказал, что я старый, лысый папуас и компа у меня нет, а про интернет я знаю только то, что он существует. Помогло, как ни странно, счета приносят регулярно.
avatar

Beashen

  • 21 октября 2014, 07:32
+1
Да-да, конечно. Два месяца назад примерно писал. Ответа все еще жду
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 21 октября 2014, 03:05
+1
Нет, они сами все заделали))) зато теперь, глухая бабушка меня изводит)))
avatar

robocop

  • 21 октября 2014, 01:20
+1
суд приходится теперь иск писать, приложив копию протокола и отказной.

)))))
avatar

Ghost

  • 20 октября 2014, 23:54
0
А с сахаром-молоком-сливками — это не кофе уже, а кофейный напиток.
avatar

55555

  • 20 октября 2014, 23:41
0
А без отказного из полиции вы в суде и не докажете, что косяк не был сломан 3 года и 2 месяца назад В суд приходится теперь иск писать, приложив копию протокола и отказной.
avatar

55555

  • 20 октября 2014, 23:34
+1
вы никогда не докажете их умысел или хулиганские побуждения,

вот здесь ошибочка: не вы, а следствие
avatar

Ghost

  • 20 октября 2014, 23:13
+2
Какая ты умная, Лен)))

Да ладно, Михаил ))), невелик ум статьи из УК цитировать, просто надо уметь читать то, что написано.
avatar

Ghost

  • 20 октября 2014, 23:11
+1
Мне когда дверь поставили, у соседей трещина по стене пошла

вред соседям компенсировал? ;)
avatar

Ghost

  • 20 октября 2014, 23:08
+2
Какая ты умная, Лен)))
avatar

robocop

  • 20 октября 2014, 23:05
+3
вначале по хорошему попросим устранить дефект.

правильно. Здесь гражданско-правовые отношения, причинённый вред взыскивается решением суда. Уголовной ответственности у соседей не наступит: в рамках ст. 167 УК вы никогда не докажете их умысел или хулиганские побуждения, а в рамках ст. 168 УК ущерб должен быть причинён по неосторожности в результате неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности. Болгарку, которой резали дверь, к источникам повышенной опасности не отнесут. Кроме того, здесь же требуется крупный размер ущерба. Согласно ч.4 ст.158 УК крупным размером (не путать со значительным ущербом!) признаётся стоимость имущества на сумму свыше 250 000 руб.
Так что только иск.
avatar

Ghost

  • 20 октября 2014, 23:04
+2
Днем поехал в Икею, дорога сухая, жаба начала давить, что шипы поставил, а возвращался — снег, ледок. По трассе народ более 90 не едет. Один я под 120, впервые никто на трассе не обогнал)))
avatar

robocop

  • 20 октября 2014, 22:40
+1
Мне когда дверь поставили, у соседей трещина по стене пошла. Через полгода у них ремонт начался, замазали вроде)))
avatar

robocop

  • 20 октября 2014, 22:38
+2
Не приходят квитанции об оплате телефона и интернета Ростелекома. Ждём давно. И что же? Бабушка-подруга моей матушки сообЧила, что надо что-то по интренету сделать, то ли платить то ли квитанции на электронку получи ть. А у бабушки и матушки нет электронкки. Может кто больше осведомлен об очередном новшесте «уважамемого» ростелекома??? Будьте любезны, доведите информацию.
avatar

Borisov59

  • 20 октября 2014, 22:21
0
Что-то связи не прослеживаю с гололедицей…

«По предварительной версии сотрудников ГИБДД, автомобиль КАМАЗ под управлением уроженца одной из соседних республик (стаж вождения 6 лет)выезжая с заправочной станции, не уступил дорогу водителю Лады Калины, который двигался по Обводному шоссе. „
avatar

cepgo

  • 20 октября 2014, 22:16
+1
***
Потеряться в сентябре,
Заблудиться в октябре,
Отыскаться в ноябре,
Помириться в декабре,
Что б расстаться в январе…

avatar

Borisov59

  • 20 октября 2014, 20:14
+1
Да сейчас, ага. Поди, сначала все действия облекут в Программу, привлекут кучу народа, которому надо платить, изготовят и понаставят благотворительные ящики, утвердят какой-нибудь мини-грант на покупку автобуса, утвердят грант на совете благотворителей-попечителей и т.д. и т.п. Ребята между тем будут петь и плясать, зарабатывая на автобус. Потом на автобусе появится надпись «Приобретён благодаря поддержке БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО фонда» )))
avatar

Ghost

  • 20 октября 2014, 19:52
+2
… до Старика, пока окружающие не подсказали, что эти 2 сестренки уже целые 2 месяца ежедневно доехать не могут)
avatar

Namaste

  • 20 октября 2014, 19:25
+2
Цыганам никогда не подаю! Подаю только старикам (избранно) и инвалидам. Несколько раз подавала детям, типа не хватало денег доехать от ПХ
avatar

Namaste