В субботу тоже уже был ледок, возможно лед был одним из факторов этой ужасной аварии 63.mvd.ru/news/item/2639416/
В настоящее время жизни второго ребенка ничего не угрожает.
про Самару кстати материала много, не все успеваю обработать.
Но что важнее, скамеечки или люди? Вот у моей дочери замечательный педагог, доцент, выпускница Екатеринбургской консерватории сейчас по сути в принципе оказалась не нужна городу. Скамеечку можно за 5 минут поставить новую, а если она уедет, то никогда уже не вернется. Опять же, есть масса детей страстно любящих музыку, им что делать?
Вот к примеру есть замечательный мальчик, всего лишь шестиклассник Тимур Бондаренко. Изначально ничем не выделяясь из толпы сверстников превзошел своих ровесников учеников школы Гнесинки, сейчас принял предложение об учебе в Парижской консерватории, в России ему по сути уже тесно. Вот как! О каких понтах может идти речь? Что будет когда все специалисты покинут Тольятти?
Если речь зашла про понты, то это когда сельский историк называет себя главным редактором.
Простите, действительно для меня, что филармония, что консерватория — одно и то же, тем более, что они у нас оказывается рядом. Но это мои познания, мой уровень культуры :) Но, все же думается, что многим жителям города все же куда важнее не наличие консерватории, не приток специалистов с высшим музыкальным образованием, а что-ли более приземистое.
Когда я иду по тротуару и мне перегораживает путь какой-то неприглядный комок, а рядом прямо на тротуаре разгружается машина с пивасиком для этого компа, то я никак не вспомню ни о филармонии, ни о консерватории, ни о культуре в целом. И слова которыми я буду вспоминать никак культурными не назовешь.
Ну а когда пройдя чуть дальше я увижу стаю беспризорных собак, которых прикармливает сторожиха из куда более неприглядной для культурного облика сторожевой будки автостоянки, то про консерваторию я тоже не вспомню. А вспомню попытки Ольги Масленниковой как-то разрулить эту ситуацию, а заодно и бездействие властей.
Пройдя чуть дальше я увижу столь же неприглядные для культурного облика обшарпанные палатки, прилавки минирынка (например, возле Волжских зорей). При этом штыри из этих палаток не только нарушают моё культурное восприятие города, но и потенциально опасны для моего зрения и здоровья. В данной ситуации я не буду вспоминать ни концерты, ни тиятры, ни филармонии с консерваториями, ибо в данной ситуации это очень опасное отвлечение внимания.
Ну и так далее. Вот реально, в любой момент моего бытия в этом городе не дают мне возможности вспомнить о высокой культуре, о консерватории. Если бы не «таймс» и не «правда», я бы вообще про это не узнал бы никогда.
Один ли я такой? Думаю что, нет. Моей жене, например, оставшейся без работы (спасибо тов. Бу), тоже не до консерваторий с филармониями.
Быть может фотографы как-то иначе видят мир и наш город? Не ходят по улицам? Не обращают внимание на отсутствие урн, лавочек, скверов, на припаркованные автомобили на некогда зеленых газонах...?
Расскажи, Михаил, что и как ты видишь каждый день в нашем городе?
Александр, речь не о филармонии, а о консерватории. К сожалению вы не в теме и даже комментарии не читали, иначе бы вы поняли почему меня эта тема действительно затронула.
С закрытием консерватории приток специалистов с высшим музыкальным образованием в город прекратится. Что это означает, я расписывать не буду — основной части горожан этот факт ровным счетом пофигу, скамеечки, таблички, пивасик, спайс наше все.
Проще закрыть, разрушить, нежели поднять заведение на ноги.
Михаил, вот скажи, пожалуйста. Тебя действительно так тронула эта тема с филармонией? Ты действительно считаешь, что с её возможным закрытием (преобразованием) культура города упадёт? Я конечно по театрам и концертам не хожу и потому сужу о культуре города на уровне быдла — по наличию урн и скамеек на бульварах, по наличию скверов, фонтанов, по тому как паркуются автомобилист и т.д. Для меня это куда важнее, чем амбиции руководителей филармонии.
выгодно лишь торговать просроченной тушенкой тушёнкой вообще не выгодно торговать, а просроченной тем более:) Именно поэтому я занимаюсь производствои, а выгодно торгую запчастями для ваших автомобилей. Пока у нас будут такие отечественные автомобили и такие дороги, торговать запчастями будет выгодно:)
P.S. К сожалению заводы производители не производят просроченную тушёнку, а то я взяла бы к зиме вагончик для собачек:)
так как были переданы Государственному бюджетному учреждению Самарской области «Региональному центру телекоммуникаций» (далее – ГБУ СО «РЦТ»). Данному учреждению вменены обязанности осуществления функций заказчика по созданию, содержанию, эксплуатации
А слона-то не заметили!
И с каких это пор и кто доверил стороннему от МВД ведомству базу данных учета автотранспорта вместе с функцией- накладывания штрафов?
Первый диплом — пришлось перейти на заочное обучение в связи с отъездом за границу в 1975 году. А тут дочь очень боялась поступать (есть у неё комплекс неуверенности в себе) Я и сказала что сама с удовольствием поступила бы и поучилась. — «Ну так поступай!» — «Ну и поступлю!» Так мы вместе и учились:) Обе работали без отрыва и лекции друг у друга переписывали. Лучшей наградой был не диплом, а слова девчонок однокурстниц:«Хорошая ты девчонка, Ольга!» До сих пор дружим с некоторыми
Вчера взял в гараже зимние колеса, думал среди недели на какой-нибудь шиномонтажке переобую. Утром выехал со двора, проехал, точнее чуть-чуть не проехал три поворота))), решил не испытывать судьбу, остановился у обочины и сам поменял колеса)))
сегодня машину не трогал. вот сейчас выыходил снег смазнуть и заодно и щетку со скребком найти. Так дверки примерзли слегка. Значит морозец покрепчает и обувку надо менять.
Похолодало. Дождь со снегом. Аварии на каждом перекрёстке.
В сине-чёрных тучах небо. Ветер бьёт в лицо так хлёстко,
что дыхание спирает. Покраснели пальцы рук.
Листья вихрем поднимает и закручивает вкруг.
Неприятен этот танец, все торопятся, бегут,
И захочешь да не встанешь — за вОрот ручьи текут.
Только время замедляет почему то свой разбег — целый век стоИт ждёт транспорт весь промокший человек.
Лета пекло уж забыли в дрожь промёрзшие собаки,
жмутся в кучку потеснее, позабыв про игры, драки.
Нет спасения нигде от промозглой осени.
Дождь идёт, а на траве лежат снега проседи.
Снег подолгу не лежит, дождём забивается,
Но вот-вот уже завьЮжит — он с дождём расправится.
А пока промок весь город от верхушки тополя
До асфальта на дороге, от крыши и до цоколя.
посмотрите на прогноз погоды, если вы планируете в ближайшее время ездить — однозначно переобуваться.
Я сегодня в 9 утра выехал из Подстепок и через километр вернулся назад — переобуваться. На каждом повороте заносило. Ну ее нафик рисковать из-за куска резины жизнью и здоровьем)))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
63.mvd.ru/news/item/2639416/
В настоящее время жизни второго ребенка ничего не угрожает.
ya2tlt