о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Сейчас мы по разветвленному малому бизнесу в начале пути, и тут предстоит серьезная работа.


Жуков всю жизнь был чиновников, Волошин — предпринимателем. Почему мэрия в такой ответственный период для развития малого и среднего бизнеса поддержала чиновника Жукова?
avatar

ciphronaut

  • 13 декабря 2011, 09:47
+1
Каждый человек должен иметь свое мнение, только высказывать его надо бы лично, этичнее как то :)
Это Цифронафту.
avatar

dzhidkov

  • 13 декабря 2011, 09:47
0
однако через пару месяцев пригласили в Росэст, видно понравился на практике, там работал в различных должностях до 1999, потом АВТОВАЗ с должности ведущего экономиста одного из отделов, потом мэрия.


Судя по всему у вас нет опыта работы с макроэкономикой. Кто является Вашим наставником в этой области сейчас?

Почему Вы выбрали себе именно такого учителя?
avatar

ciphronaut

  • 13 декабря 2011, 09:53
+1
Не секрет, прежде всего презентации проектов по различным каналам, семинары, конференции, посольства, торговые представительства, на сайтах города, ОЭЗ, размещены презентации проектов на различных языках, личные встречи, предложения как площадок ОЭЗ и Жиг долины, так и площадки пустующих производств в городе и т.д. Есть по этому поводу наши состыкованные программы и мероприятия. Если потенциальные резиденты выбирают ОЭЗ или Жиг долину, там есть свои конкретно прописанные механизмы по рассмотрению, оценке и защите проектов, все в открытом доступе.
avatar

dzhidkov

  • 13 декабря 2011, 09:54
0
Вот, кстати, напротив КВЦ. Как Вы думаете, буду ли я каждый день ездить туда и обратно из комсомольска? Предполагаете ли Вы какое-нить решение этой проблемы? (ну, того, что человек живет в комсомольске, а работать надо черт те где)
avatar

jagg

  • 13 декабря 2011, 09:55
+1
Мэрия совершенно ровно относится ко всем участникам. Если Анатолий Порфирьевич предложит участие в программе МиСП с удовольствием примем его предложение, кстати г-н Волошин работает совместно с Жуковым по некоторым проектам.
avatar

dzhidkov

  • 13 декабря 2011, 09:57
+1
Вы обладаете удивительным свойством, делать выводы не имея информации. По научным школам приходите, пообщаемся, зачем это делать здесь? Мне интересны труды Львова, Ясина, некоторые статьи Кудрина даже :)
avatar

dzhidkov

  • 13 декабря 2011, 09:59
+1
Ну да, я вообще считаю, что проблема доступности очень важна, поэтому я сторонник лесной дороги.
avatar

dzhidkov

  • 13 декабря 2011, 10:00
-2
Я готов это высказать лично. Хотите в кабинете, хотите на конференции…

Более того, я высказывал это лично Вам на общественных слушаниях по стратплану, когда Вы сидели в президиуме, а делал свое выступление. Напомню его тезисы:

1. СП 2020 не соответствует требованиям ТЗ

2. В СП предлагается тупая диверсификация, пользы от которой не будет.

3. Представления разработчиков об экономике находятся на уровне учений позапрошлого века и не соответствуют текущей ситуации в городе.

Кстати, мое мнение не было внесено в протокол слушаний. Я рассматриваю это как Вашу безответственность. И готов сказать Вам это лично, если Вы так трепетно относитесь к этике.
avatar

ciphronaut

  • 13 декабря 2011, 10:00
+1
Это местный медиум. Он по цифрам определяет психотип, а вырученные деньги немедля вкладывает в МММ)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 13 декабря 2011, 10:01
0
А, по-моему, дешевле и экологичнее сделать филиал в Комсомольске. Да и до работы быстрее будет добираться, чем даже по лесной дороге.
avatar

jagg

  • 13 декабря 2011, 10:02
0
программа продаж автомобилей ВАЗ это все таки деятельность АВТОВАЗа.


Именно поэтому я считаю Ваши представления о городской экономике устаревшими.
avatar

ciphronaut

  • 13 декабря 2011, 10:08
+2
по Страт плану есть общественный совет, экспертный совет, насколько я помню Ваша теория не впечатлила ни тех ни других, однако еще раз повторюсь, работа по стратегии будет продолжаться, приходите, обсудим, я доступен.
avatar

dzhidkov

  • 13 декабря 2011, 10:09
+1
дешевле, но это не решит проблемы транспортной доступности между районами.
avatar

dzhidkov

  • 13 декабря 2011, 10:10
0
Мэрия совершенно ровно относится ко всем участникам.


Вы считает это своим достоинством? Вы же сказали что у Вас есть городская экономическая стратегия. Разве этот инструмент не позволяет выделять предпочтительное?

Зачем тогда, по-Вашему, нужна стратегия?
avatar

ciphronaut

  • 13 декабря 2011, 10:13
+1
Денис Владимирович, а почему бы Вам не попробовать себя на посту мэра? Неудобно перед старшими товарищами или по другим причинам? Ведь реально, ни за Кирпичникова, ни за другого единороса народ не проголосует в марте. Остается Андреев разве что, но его связи с самарцами в лице простого народа сильно пошатнули некогда былую популярность и авторитет.

Или я ошибаюсь и сегодняшнее дежурство как раз является предвыборным шагом (пробным шаром)? :)
avatar

zh-tlt

  • 13 декабря 2011, 10:17
+1
Предпочтительное в общении с людьми или рассмотрение идей?
Вот с Вами я общаюсь, а идеи Ваши мне не кажутся настолько прорывными, как они видятся Вам, это стоит комментировать?
Стратегии и развитию важны идеи, а не личности, которые их выдвигают.
avatar

dzhidkov

  • 13 декабря 2011, 10:18
0
Ну, если всем будет удобно работать там, где они живут, может, и проблемы не будет?
avatar

jagg

  • 13 декабря 2011, 10:18
0
Емеля, ты кому написал вот это?)
Ни в коим случае!!! ))
avatar

Lada

  • 13 декабря 2011, 10:13
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги