о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
И еще: поясните нам, своим адептам, почему такое замечательное явление, как «Интрология», некоторые несознательные граждане считают шарлатанством и полной ерундой?
avatar

slavasmirnov

  • 9 декабря 2011, 00:12
0
Не на ПС оно запланировано.
Веселое Новогодье
10 декабря, 10.00-14.00
ДК «Тольятти»

В 10 утра в ДК пожалует Всероссийский Дед Мороз. В 13.15 он будет принимать карнавальное шествие на Центральной площади, а в 13.30 торжественно зажжет главную елку города. После чего веселье на улице продолжится с участием главного волшебника страны, Жигулевской Снегурочки и коллективов ДК «Тольятти».

avatar

mihail

  • 9 декабря 2011, 00:16
0
Александр Гремин призвал «не поддаваться на провокации», но «пожалеть детей»

правильно сделал
avatar

Punsh

  • 9 декабря 2011, 00:25
0
зачем ноут на лекциях в универе
был бы у меня ноут во время моей учебы — лекции на нем бы печатал, а не писал… где-то выше сказано/написано было… лекция идет ли, прошла ли лекция… остались непонятки — зашел в инет, прочитал, усвоил… надо посмотреть расписание следующих пар/коллоквиумов и т.п. — зашел в инет там всё есть и регулярно обновляется… и так далее.
А про телефоны, я вообще молчу — это что проблема ВУЗа? :)

насколько мне видеться — бОльшая информатизация и студентов и ВУЗа — это проблема и ВУЗа и страны
avatar

Punsh

  • 9 декабря 2011, 00:11
0
а. и про курсачи. ничего не мешает послать преподавателю черновик по электронной почте. но защищать-то его надо очно. да и храниться они потом лет пять должны.
avatar

artyom

  • 9 декабря 2011, 00:12
0
для всех, кто сможет проникнуть в компьютерный класс. т.е. для студентов и сотрудников точно. и даже ноут не нужен.
avatar

artyom

  • 9 декабря 2011, 00:14
0
вообще в идеале… не для грандиозных проектов а-ля «Мега-кампус», а насущное… я про ТГУ… создание в холлах корпусов мест для времяпрепровождения на переменах и в «окнах» между парами… где было место присесть, положить тетрадку на стол, почертить/пописать… И зайти в интеренет с ноутбука/планшетника и т.д… чтобы посмотреть задания, посмотрь инфу… почитать в конце концов что в мире твориться… а не идти на улицу курить и плевать на политку
avatar

Punsh

  • 9 декабря 2011, 00:18
0
ноут — Нужен… мне нах не сдался комп в аудитории… там нет моей нужной информации, моих настроек… мне нужно работать с тем, с чем удобно и комфортно… и без напряга
avatar

Punsh

  • 9 декабря 2011, 00:19
0
с некоторых пор часть лекционных аудиторий перестали закрывать именно с этой целью.
насчёт зайти в интернет — велкам в компьютерные классы око.
avatar

artyom

  • 9 декабря 2011, 00:20
0
ни разу не видел, чтобы кого-то с ноутом не пустили.
avatar

artyom

  • 9 декабря 2011, 00:21
0
ноут — Нужен… мне нах не сдался комп в аудитории… там нет моей нужной информации, моих настроек… мне нужно работать с тем, с чем удобно и комфортно… и без напряга
avatar

Punsh

  • 9 декабря 2011, 00:21
0
и это правильно
avatar

Punsh

  • 9 декабря 2011, 00:21
0
Сложности были именно с межвузовским характером. Ни ПВГУС, ни ТГУ (администрация) не понимали в этом смысла. А студенты на тот момент тоже этого не хотели (им тоже проще по накатанной работать). Предполагалось сделать эксперимент.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 9 декабря 2011, 00:25
0
Ага. Я лично наблюдал, как их в ПВГУСе тетечки разрывают потом. Бумагу жалко одноразовую. При ЭЦП это точно можно было бы оптимизировать.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 9 декабря 2011, 00:25
0
Для меня — очень, очень нужен. И не только на лекциях, но и на совещаниях. Моя вторая голова. А телефоны — это реальность современности, и ВУЗ, кстати, эту реальность использует тоже)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 9 декабря 2011, 00:26
0
Да, я понимаю все прелести современных высоких технологий, но во время лекции-то зачем ноут, только для конспекта? В чем смысл записывать на комп, если наверняка эти лекции есть в электронном виде у преподавателя :) Можно было бы просто попросить копию :) Тогда и смысл самого процесса обучения другим становиться. Еще интересно, а как быть с графиками, рисунками — я понимаю, это все более качественно, но не столь оперативно, как на бумаге. Да и носить как-то лишний груз не всегда хотелось бы. Не убедили вы меня в необходимости ноута на лекции. :)
avatar

Romeo

  • 9 декабря 2011, 00:31
0
Все понятно, а вот мне бы он и сейчас на лекции не понадобился бы. Про телефоны я тоже понимаю, но для этого вроде бы есть другие места — как в аэропортах, на вокзалах.
avatar

Romeo

  • 9 декабря 2011, 00:33
0
Значит есть ограничение по ресурсам и по скорости, сомневаюсь, что высокая скорость и все доступно, еще скажите, что нет никакой авторизации, тогда теоретически в ТГУ можно и кибераттаками заниматься. :)
avatar

Romeo

  • 9 декабря 2011, 00:36
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги