о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
насколько мы обладаем информацией, самарские вузы начинают создавать свои телестудии. как и многое в нашей стране, лучшие тв-студии вузов находятся не в МСК и не в СПБ. есть фантастический опыт Томского федерального университета со своим вещательным центром. мы года 3 назад ездили в ЮУрГУ (Челябинск) — у них телерадиокомпания, у них ресурсы другие технические и человеческие: одних профессиональных операторов человек 8 если не больше, оборудование такое, что любая телекомпания позавидует. это если коротко. если захотите, то ответ можем дать еще более развернутый. чем же отличаемся мы? стилистикой, тематикой.
avatar

telekompania

  • 1 декабря 2011, 13:54
0
Таких как мы в регионе нет. В Самаре это тоже выглядит иначе. Они только начинают. Мы отсматриваем что делают вузовские телестудии в России. Конечно наш опыт не уникален. Это общая тенденция — запускать студенческие радио и телестудии. Они есть даже в тех вузах, где представлены только технические специальности. В основном там делают программы информационного характера с разной периодичностью выхода, ролики рекламные и представительские фильмы. в Челябинске, куда мы с ребятами ездили на конкурс «ЖирасСМИк» вообще свой кабельный телеканал и целый этаж отдан под конвергентную редакцию.
Вот в смысле творческих дипломов в виде фильмов, мы пожалуй одни из немногих. Но не единственные. и на конкурсах, таких как «Я-Человек» идет серьезная борьба. Наш основной конкурент — московский институт им. Литовчина. Ребята там тоже снимают фильмы… Разве что в ТЭФИ мы первые из студенческих телестудий победили:)
И.Е.
avatar

telekompania

  • 1 декабря 2011, 14:00
0
примеры «телевизионных» городов приходят на ум сразу — Томск, Хабаровск. список можно продолжать и продолжать. там местные телекомпании имеют колоссальное влияние на жизнь города и на городскую власть: там локальные телеканалы — прямые конкуренты федеральным каналам-монстрам, именно им доверяют горожане.
avatar

telekompania

  • 1 декабря 2011, 14:01
0
Я думаю, что многие проблемы нашего города связаны с тем, что нет своего Городского телевидения. А многие проблемы страны — с тем, что нет общественного телевидения.
И.Е.
avatar

telekompania

  • 1 декабря 2011, 14:05
+2
Я чуть в истерику не забился, когда увидел плакат с Хинштейном: «За тех, кто помогает». Вот же помощничек на наши головы! Видать нижегородцы этого парня теперь не то что в Госдуму, а городским депутатом не выберут. А тут он БОРЕЦ! епрст. :(
avatar

PINGvin

  • 1 декабря 2011, 13:53
-1
Там учет ведется по количеству, а не пофамильно. Так что если я сходил 5 раз на акцию, я 4 моих знакомых блогера — ни разу, запишут все равно 5 человек. Ну и плюс момент, о котором пишет ниже ангри-хангри — считают скопом и по-разным позициям. Уж Экологисту бы этого и не знать?
Если по теме, то последний абзац лично у меня, как у человека, немного знакомого с ситуацией, вызывает вопросы. Все-таки наличие отдельных «пилотов» еще не является причиной для таких заявлений.
Экологи в Тольятти есть, многие — работают толково и хорошо, но в целом городу еще работать и работать.
Впрочем, я думаю, большинство пользователей сети умеет различать реальность и «собачьи медальки»)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 декабря 2011, 13:51
+1
Да, я каждый раз, проходя мимо какой-нибудь многоэтажки, вижу под окнами и на деревьях следы «активного участия населения в экологических акциях» — от презерватива до рубероида. Город у нас хороший, по моим ощущениям больше становится людей, экологией деятельно озабоченных, но выдавать вот такие авансы для чего — решительно непонятно. Рано праздновать, работать надо.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 декабря 2011, 13:55
0
Скорее всего, фильм снят на средства ОПС Путина.
Создание этого фильма — это спецоперация по заметанию следов колоссального финансового преступления.

:) Паранойя — это же болезнь. Вы, пардон, жидов у себя под кроватью не ловите?! :) Нельзя же видеть во всем, что происходит заговор и потаенные цели.
avatar

kotov

  • 1 декабря 2011, 13:56
0
можно предположить что ЕР определилась с кандидатами в мэры тлт для праймериз — это Вадег и Пахомыч, так?

Думаю, что не стоит сводить развитие Тольятти и поддержку его со стороны федеральных властей исключительно к предвыборным вопросам. Есть объективное измерение проблемы — как сохранить Тольятти в качестве лидера российской автопромышленности. А сводить все к политике — cамый лучший способ в итоге дойти до положения Детройта.
avatar

kotov

  • 1 декабря 2011, 14:00
0
Забыл добавить. Все знают про Детройт, но никто как-то не задумывается:
а) в насколько печальном состоянии он находится;
б) как он докатился до такой жизни.
А ведь вопросы то интересные:)
avatar

kotov

  • 1 декабря 2011, 14:02
0
Судя по тому, что в фильме засветились руководители всех уровней, начиная от Кирипичникова заканчивая Артяковым, можно что-то предположить… ;)

Прежде всего можно предположить, что эти люди как раз по долгу службы и занимаются вопросом как дальше развивать Тольятти. И как сделать так, чтобы его не постигла судьба Детройта:) Все логично
avatar

kotov

  • 1 декабря 2011, 14:04
+2
Александр Проханов, писатель:

«Над Россией еще выше взошла звезда Путина. Я это называю „путиконечная звезда“. И она не скоро закатится, а будет разгораться все ярче и ярче...»

echo.msk.ru/programs/personalno/834662-echo/
avatar

vecherock

  • 1 декабря 2011, 14:02
0
а что было в 73?
avatar

Shadow

  • 1 декабря 2011, 13:50
0
Чили, Сальвадор Альенде, Пиночет, хунта…
avatar

Visson