Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Про одержимость с Вами согласен. Жаль только что в этой одержимости не решают вопросы нужные для города, а начинают искать варианты, как не принимать решений вообще.
Если Вы хотя бы раз вели любые коммерческие переговоры, то должны понимать, что до момента подписания окончательного документа действует гласное, либо негласное соглашение о конфиденциальности, что конечно не мешает обсуждать ЭКОНОМИЧЕСКИЕ и ФИНАНСОВЫЕ вопросы. Еще раз задаю вопрос, при чем тут личности? И почему это Вас так беспокоит, у Вас есть заказ очернить проект любыми средствами, или просто природное любопытство к личной жизни кого бы то ни было?
polniy, причем здесь заказ, обвинения в «чернухе»? Вы сами чтоль собирались на этой сделке руки погреть?
Дума вполне резонно возмутилась. По условиям кредита ЕБРР один троллейбус обойдется в 9,582 миллиона, тогда как средняя стоимость одного троллейбуса у разных заводов-изготовителей — 3,2 миллиона.
Городу предлагают переплатить втрое. Это уже подозрительно. А то, что при этом со стороны города выступает отец, а со стороны банка — сын, подозрительно вдвойне. Только и всего.
Ну откуда у Вас такие цифры?
Давайте по порядку. Стоимость низкопольного троллейбуса с новым, энергоэффективным, двигателем составляет порядка 6 млн рублей. Посмотрите прайс листы Минского завода и Тролза в Саратове. Больше крупных производителей на пространстве СНГ нет.
При тупом накручивании тела кредита с процентами на конечную стоимость, конечно стоимость составит 9,5 млн. рублей, но во первых это неправильный расчет, так как транспорт будет выбираться партиями, так же как и кредит, и соответственно не может быть прямого пересчета, во вторых не забывайте про экономию на расходах на содержание нового транспорта в отличие от старого и экономию на электроэнергии.
Если взялись считать, то показывайте всю картину. Я думаю, что надо подробнее раскрывать экономику, а не кидаться в политику или переходить на личности.
Вы документы то читали? За которые депутатам предложено голосовать? Сумма кредита – до 355 млн руб., срок действия кредита – 10 лет. Сумма предоставляемой муниципальной гарантии – 647 млн 531 тыс. руб.
bkm.by/?id_page=8&path=8_1&id_product=4
тогда уж заходите на официальные сайты заводов и там смотрите цены на длинномерные низкопольные троллейбусы с соответствующими современными техническими характеристиками.
Еще и длинномерные? А зачем, если существующие обычные троллейбусы ходят по маршрутам даже не полупустыми, а почти пустыми, если вместо троллейбусов по тем же маршрутам запускают «Богданы», которые еще меньше?
Вы калькулятором и экономическими навыками владеете? Гарантия не является фактом выборки денег, кредит берется частями, в течении трех лет, за невыбранную часть процент не платится, далее идет экономия по выплачиваемым из городского бюджета субсидиям предприятию.
asdeal.narod.ru/value.html
еще одна ссылка с фото и ценами.
Длинномерные наверное на пиковые перевозки, вопрос с ТТУ :)
Я думаю там и короткие есть в партиях закупок.
Вообще эти придурки толком даже себестоимость поездки посчитать не могут. То она у них 28 рэ, то 25 рэ.
Кто там вчера говорил, что советы Дымовского — панические и неактуальные?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
France