Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
А меня заинтересовала тема татар — диких или ручных, не суть. Слава, ты наверное, побольше других знаешь, хотя сам и не из коренных. Зато эрудированный. Вот село Выселки возникло, оказывается, в конце 18 века. То есть, это не Сталин во время войны их выселил из Крыма (а это крымчаки, отличие от казанских булгар явное), тем более, что в войну татар выселяли в Среднюю Азию. А из Крыма в конце 18 века выселялись наоборот христиане. Так откуда у нас тут на Волге крымские татары? Или я заблуждаюсь?
Бываю в музее со всеми своими гостями… Неделю назад был на месте Музей.
На входе висит вывеска, вход через маленький аккуратный палисадничек, огороженый чугунным заборчиком.
татары — сложная тема вообще, там много всяких групп, но если обобщенно, то да, на выселках — казанские, откуда их выселили — не знаю, Слава может скажет
Не факт, что их и выселили откуда-то. Просто это естественная картина: есть центральное ядро казанских татар (собственно в Татарстане), и при этом в близлежащих регионах татар побольше, чем в среднем по России, а в сельской местности они группируются, как правило, в отдельных селах или в части сел, как в той же Бритовке.
Конкретно по местным Выселкам деталей неизвестно, но вполне могло быть как оседание переселенцев на незанятом месте, так и, к примеру, перевод крестьян крупным помещиком из своих владений в Казанской губернии в свои же владения под Ставрополь.
Я вышла с предложением переоборудовать полупустые автостоянки платные под собачьи площадки. Мне кажется коммерсанты не в убытке будут: минимум затрат на оборудование горок и прочее, расценки как на авто и так же на месяц дешевле абонемент.
Как Вы думаете?
Об этом много пишет Гугель) Если коротко — все, что требуется для минимально комфортного существования велосипедиста в городе: дорожки, парковки, знаки, отношение, указатели. www.livestreets.ru/2011/05/veloinfrastruktura-academicheskogo/ — вот как в Е-бурге к этому подходят. Там администрация совещания собирает)
Ну если нельзя у велосипедистов отнять велосипеды — то, конечно, надо им дорожки сделать, и прочую велоструктуру, я за!
Иначе они достали вдоль дорог ездить.
Я понимаю, что летом у сми большие проблемы с информповодами… Но болезненное внимание этого сайта к Площади СВОБОДЫ и ее сотрудникам уже очевидно. То облака над вазовской высоткой не те, то жаба давит, что кому-то деньги политики платят. Даже не знаю, как так ваше пристратие трактовать. То ли по Фрейду, то ли как бесплатный PR изданию. А вам Слава, хочу посоветовать — думайте о чем-нибудь возвышенном, а не о таких раздражающих вас явлениях, как ЕР и Анна Кондратьева. Иначе у вас снова замучает простатит. Судиться с вами я не собираюсь… Я же не Андрей Мелентьев. Слишком много для вас чести.
Где-то неделю назад зашел в два часа ночи в киоск за коньяком. Продавец укоризненно посмотрел на меня. Я — на него. Озираясь по сторонам, продавец снял бутылку с прилавка и посоветовал сразу спрятать.
— Вижу, что ты не мусор, — доверительно сказал он мне напоследок.
Я заверил его, что никогда не сдам его точку. Которая кстати находится по адресу: kjfdsvdfvh, 85
Други дорогие, на ТлтТаймс тоже работают люди. Причем работают посредством техники. Техника иногда дохнет внезапно. Люди иногда смертельно устают. Например, набегавшись на спидвее. :)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
donat