о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Поздравляю все молодые семьи! Теперь можно пожелать вам удачного завершения всех ваших мытарств по кабинетам равнодушных чиновников. Чтобы никого не выкинули/не отодвинули из очереди. Чтобы все семьи, не выдержавшие такого социального потрясения и удара, вновь воссоединились. Чтобы банкиры шли на встречу, а деньги реально дошли до адресатов в кротчайшие сроки. Удачи всем дождавшимся!
avatar

madina

  • 19 июля 2011, 14:05
0
У меня стоят счетчики. Воду льем без ограничений, двое детей плещутся в огромной ванне с бурбуляторами каждый день, плюс ежедневная стирка на автомате. Плачу вовремя без задержек ровно столько сколько потребляю. В апреле пришла интересная квитанция. Если помните, не было несколько дней горячей воды (она кажется то ли ржавая текла, то ли вообще ее отключали, в общем не пользовались мы ей). Всем должны были сделать перерасчет и возвратить уплаченные жильцами деньги. Наша УК сделала «мудро» как они посчитали, управленцы написали в квитанциях «поймите нас правильно, мы эти деньги зачли в перерасход ресурсов и т.п.»
Следом другая квитанция: отражена сумма за годовой перерасход/потери. Звоню: что за потери? Мне отвечают: у вас общедомовые приборы учета, лампочки в подъездах горят, нежилые помещения тоже водичкой пользуются. Несмотря на смешную сумму, я молча пишу претензию в рамках досудебного регулирования. В итоге я не оплачиваю перерасход. Но я согласно платить за свет на своей площадке, за дворовое освещение — только посчитайте правильно и разделите на всех поровну.
Еще интересно получается, как А и Б сидели на входной и выходящей трубе. Полностью согласна, что надо создавать ТСЖ (с нормальным адекватным председателем и членами Правления) и заключать прямые договора с поставщиками. О чем мною было сказано на очном собрании собственников с привлечением представителя УК. После этого собрания — нам в срочном порядке отремонтировали подъезд с заменой окон и почтовых ящиков. И все проблемы(лифт не работает, мусор забыли вывезти в такую жару) решаются одним звонком. Значит боятся потерять домик. Надо самим быть активнее, мы не быдло, нам пастухи не нужны. Пусть помнят, кто и за что платит деньги
avatar

madina

  • 19 июля 2011, 14:30
0
А у нас сегодня всего лишь воду отключают. «В связи с ремонтом газового оборудования».

Но наш район никогда не был газифицирован!
avatar

slavasmirnov

  • 19 июля 2011, 14:48
0
Мелочи. Путин же обещал в каждый дом газ. Вот.
avatar

oldmurik

  • 19 июля 2011, 14:51
0
День Добрый!
фото-форумы у меня остались в прошлом 2оо8-2009 ?, я приобрел некоторый опыт… сейчас я не присутствую.Гораздо эффективнее, международные фотографические общества…
Моя фотография в интернете, это рассказ о чем-то… я раскрываю во времени, тему, событие.Это в фэйсбуке.
Мои фотографии необработанные и с точки зрения выставочных файлов, возможен брак (это понятие весьма относительное...)
Я предпочитаю цвет, хотя, как все прошел через ручную Ч/б и получал удовольствие…
На медне этот вопрос стоял, весьма серьезно. Мое участие в фотовыставке «Флоренция.Ностальгия», где в основе присутствуют черно-белые репортажные фотографии 50-60годов прошлого века итальянских фотографов из Флоренции. Современные фотографы из Италии мне рекомендовали перевести в Ч/Б, но я не смог изменить себе и остался в цвете. Мне нравиться цвет, ведь наш мир в цвете, это более правильное восприятие реальности, подчеркивающее многообразие различных цветовых оттенков… Но я весьма уважительно отношусь к людям работающим черно-белой пленкой и всегда радуюсь выразительным результатам
avatar

AnatolyKincharov

  • 19 июля 2011, 14:40
0
В нашем городе на велосипеде ездить негде. Велосипедист на наших дорогах — потенциальная жертва ДТП. Правила конечно знать надо, но от этого дороги не расширятся, велодорожки не появятся. Не далее ка вчера в час пик на ворощиловском кольце в общем потоке ехал — велосипедист. Кольцо есеетвеннооо встало. У нас потрясающий статус у велосипедиста, на пешеходном переходе — он пешеход, переходить должен пеше и катить велик рядом, а на дороге, пардон, участник движения. Мрак.
avatar

Gertruda

  • 19 июля 2011, 14:03
+1
Никакого беспредела в ПДД не предусмотрено.
4. Велосипедист должен ехать по правой стороне проезжей части, на расстоянии не более 1 м. от края;

По тратуарам ездить на велосипеде нельзя, а гонять тем более!

avatar

RuningRiver

  • 19 июля 2011, 14:22
0
Водителям велосипеда и мопеда запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

Обожаю россию))) то есть в принципе я могу ехать и вообще без рук?))
avatar

oldmurik

  • 19 июля 2011, 14:54
0
Хочется почему то верить, Макс, что технари, как и кандидат в СГД от КПРФ товарищ Танкер, всего лишь заснули на 20 минут и вот-вот будут как огурчик.
avatar

mihail

  • 19 июля 2011, 14:28
+1
Что-то и у меня уже от томительного ожидания интерес подогрелся.
avatar

slavasmirnov

  • 19 июля 2011, 14:41
0
Я б тебе посоветовал всегда идти до конца. Хоть в реале, хоть в виртуале. И тогда ты выиграешь. Ну, или проиграешь :)
avatar

mihail

  • 19 июля 2011, 13:45
0
У меня все по жизненному плану расписано и спешка в ней в плане завершения всяких дел не заложена )
avatar

emelya

  • 19 июля 2011, 13:48
0
Многие тут на сайте строили из себя таких вот простачков. А копнешь поглубже — все уже по другому :)
avatar

mihail

  • 19 июля 2011, 13:52
+2
Видимо г-н Тагаев, как владелец ресторана «Мавританский дворик», не понаслышке знаком с проблемой кадров для ресторанного бизнеса. Подозреваю, что недавно г-н Тагаев уволил очередного повара, за то что то сарделька, сосиска, редиска, Навуходоносор! Петух гамбургский!!! не захотел корячится на кухне этого заведения за хлеб и воду.

В «Мавританском дворике» кстати ни когда не был и не пойду принципиально. Почему то совершенно нет ни какого желания отдавать свои деньги г-ну Тагаеву.
avatar

ipolit

  • 19 июля 2011, 14:36
0
Подозреваю даже, что в Мавританский дворик нехотя ходит только быдлота из тех, кто иногда называет себя ВИП-персонами этого городка. Да и то с небольшим желанием :)
avatar

mihail

  • 19 июля 2011, 14:41
+1
Аахаа, мухосранские аристократы!!! Всегда улыбают эти «вип-тусовки» местного разлива, пиарящиеся в т меееестных глянцах.
avatar

Gertruda

  • 19 июля 2011, 14:43
0
Все местные глянцы тупо слизываются с московских. Один к одному. Как и ВИП-тусовки. Это я как специалист говорю :)
avatar

mihail

  • 19 июля 2011, 14:50
0
А «VIP- тусовки» не местного разлива в столичном глянце, Вас разве не улыбают!?
avatar

Visson

  • 19 июля 2011, 14:53
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги