Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Я покупаю, дома нет тех. возможности провести телефон, пользуюсь мтс-модемом, хрен чего скачаешь… А дети мультики смотрят на дисках, коллекцию собирают))
Вопрос, который вы задаёте, имеет исключительную важность для патриотического воспитания молодёжи. Вместе с тем, отношение молодого поколения и к войне, и к историческому прошлому находится в диалектическом противоречии. С одной стороны, исторические документы советской эпохи дают иные моральные и политические ценности: идеи социальной справедливости, классовой ненависти к буржуазии, приоритет государственных интересов над личными и тому подобное. С другой стороны, современная молодёжь, постсоветской России реального знания об историческом прошлом уже иметь не может, она воспитывается на иных ценностях, где успех в обществе определяется материальным положение индивидуума, общественными связями, богатыми покровителями, возможнотями уехать зарубеж. Советская эпоха для них уже не привлекательна, поскольку у них сформирован миф о всеобщей бедности, «совковости» социалистического периода. Вот это раздвоение сознания и порождает сложное отношение к прошлому: аполитизм, равнодушие, эгоизм, желание устроить только собственную жизнь и карьеру. Поэтому, если современная власть не повернётся к построению общества социальной справедливости (требование нашей конституции), говорить о патриотизме молодёжи будет проблематично.
Идея десталинизации, это величайшая политическая увертка, уклонение от решение острых социальных вопросов России, попытка переместить общественное сознание в сторону исторических проблем, отвлечь внимание масс, оживить антикоммунистический вирус у населения. Идея десталинизации не случайно появилась во время предвыборной компании в Государственную думу и выбора Президента России.
Никиту Михалкова обожаю как режиссера, как актера, политических взгядов его не разделяю. Барское пренебрежение даже к актерам, к их судьбе ослабляет мои симпатии к этой личности.
Да, именно это я и предлагаю. А что обычный гражданин может реально сделать? Отменить гос. монополии? Убрать Якунина? Вы это можете? Я не могу. Более того, думаю что ни я, ни вы, ни журналисты понятия не имеют что на самом деле там происходит.
По мне так возможные сценарии поведения человека:
1) Сидеть и ныть в интернетах. Все вокруг враги, один я Дартаньян. За чертой бедности, впроголодь, но Дартаньян.
2) Идти на баррикады. Путь рискованный, т.к. последние два раза это привело к крайне неоднозначным последствиям. И неизвестно кто от этого выиграет, а кто проиграет.
3) Идти и работать. Больше и качественнее. Расти профессионально, делать карьеру. Это и есть минимальный гражданский долг на мой взгляд. И может лет через 5-10 появится возможность менять ситуацию в некоторых сферах. Но это сложный и долгий путь, требующий больших усилий.
По этой теме байка вспомнилась:
встречаются как-то русский и японский рабочий. То да се, слово за слово. Разговор зашел о работе. Японец говорит: я работаю 3 часа на себя, 3 часа — на хозяина и 2 часа — на Японию. А ты, дорогой Петя как?
Русский отвечает:
— Я работаю часа 3. На себя. На хозяина я не работаю — надо больно. И на Японию я не работаю. С какой стати мне на Японию работать?
И чего вы тушуетесь? Оскорбить меня хотите — так и пишите напрямую. А то всё как-то отстранёно.
Нет-нет, что вы. Зачем отчитаться? Просто чтобы понимать с кем беседу веду, не более того.
По земле не в теме, не знаю, поэтому к сожалению конкретику обсуждать не могу.
Но по принципу я считаю что нет проблем, есть задачи. У меня на пути моих работ и проектов тоже вставали: законы, бюрократия, конкретные личности-враги и многое-многое другое. И приходилось что-то придумывать. В том числе и закрывать проекты, или переносить их в другие города/страны где эти проблемы решаемы. Но от публикации в интернете моих проблем они точно не исчезнут!
Так все по мере возможности свои проблемы решают. И Вы, и я, и Назхул.
А интернет для того и существует, чтобы проблемы обсуждать. И вот одна из проблем. Я работать хочу, но законно это делать не могу фактически. Ваше УЗР в полном составе нехеровую зарплату ежемесячно получает (как и все правительство), ничего полезного не делая. А Вы тут зачем-то предлагаете инвесторов привлекать и миллионы на имидж тратите. Какой имидж?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
angry_hungry