о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-4
13.06.2011 20:30: Посмертная реабилитация Юрия Буданова юридически невозможна

Его военные подвиги не имеют никакого отношения к его преступлениям – завил в эфире «Эха Москвы» председатель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов. Он напомнил, что Буданов был признан виновным судом в совершении убийства и похищении человека. Федотов подчеркнул, что даже если бы бывший полковник носил звание Героя России, это бы не являлось основанием для освобождения от ответственности за столь тяжкие преступления.

Источник
avatar

artyom

  • 13 июня 2011, 20:50
0
Сегодня я и с этой информацией успел ознакомиться. Два этих утверждения не взаимоисключают друг друга.

Другое дело — каково мое отношение и к «Эху Москвы», и к президентскому Совету по правам человека.
avatar

slavasmirnov

  • 13 июня 2011, 21:09
-2
к жириновскому и русскому радио теплее?
avatar

artyom

  • 13 июня 2011, 21:13
0
Нет, не теплее (к РР я отношусь нейтрально). Но всегда нужно понимать, что есть «плохие» и есть «очень плохие». Как-то так. Утрированные объяснения всегда понятны, не так ли?
avatar

slavasmirnov

  • 13 июня 2011, 21:26
+1
Земля ему — пухом, полковнику российской армии… :-(
avatar

MexaHik

  • 13 июня 2011, 21:34
-1
а хорошие есть?
avatar

artyom

  • 13 июня 2011, 21:39
0
Сравнение некорректное, но приведу в качестве примера практику войны в Афганистане. Мой коллега служил там 5 лет, был командиром роты сопровождения.

Если захватывали афганца, и выяснялось, что он всего лишь мирный декханин — его все равно убивали. В противном случае «мирный декханин» без вариантов тут же бежал к моджахедам и незамедлительно сдавал место дислокации нашего подразделения.

Я понимаю, что тогда мы воевали на чужой территории. Во время 1-й и 2-й чеченских кампаний мы воевали на территории своей страны. Но это была не совсем наша территория.

Я вижу, между гражданскими и военными существует некоторое недопонимание. Оно выливается в реальное противодействие во время ведения-возникновения боевых действий. Где были правозащитники, когда на НАШИХ территориях осуществлялся реальный геноцид русского (еврейского, армянского, осетинского, украинского) народа? Получается — одних резать можно, а других — нельзя? Когда идет война — резня случается направо и налево.

Вернусь к Афганистану. Но уже к событиям нашего века. США. НАТО. Гаунтаномо. Где же тут, блядь, справедливость? Здесь-то вы, правозащитники, отчего заткнулись? Убийства, пытки, похищения в массовых масштабах (см. также и Ирак) — это уже, стало быть, нормально, поскольку исходит от самого демократичного государства в мире?
avatar

slavasmirnov

  • 13 июня 2011, 21:55
-1
про геноцид подробнее.
в гуантанамо (на самом деле, именно так пишется) преступники.
avatar

artyom

  • 13 июня 2011, 22:02
0
про геноцид подробнее

Издеваетесь?
в гуантанамо преступники

Пойду у вас на поводу — пусть преступники (вина хоть кого-либо из заключенных доказана?). Раз, по вашей версии (не только по вашей, конечно) они — преступники, значит — над ними можно издеваться, их можно пытать, а потом всю эту херню выкладывать в интернет?

P.S.: Согласно презумпции невиновности, лучше бы с вашей стороны объяснить — почему в постперестроечное время в Чечне не было геноцида нечеченского народа? Я говорю не о межнациональных конфликтах, а именно о вытеснении одного этноса других этносов с занимаемых территорий. Причем — самыми кровавыми способами.
avatar

slavasmirnov

  • 13 июня 2011, 22:18
-3
почему в постперестроечное время в Чечне не было геноцида нечеченского народа?
разве не было?
издеваться нельзя, пытать нельзя. согласно той же женевской конвенции. меня больше интересует моя страна, нежели гуантанамо.
avatar

artyom

  • 13 июня 2011, 22:33
0
Я пытался по мере возможности поиронизировать в этой гадской теме. Но у вас — то был геноцид русских (и русскоязычных), то не было его.

P.S.: А жесткач Гуантанамо в качестве примера я привел лишь потому, чтобы вам было понятно (хотя вы упорно утверждаете — непонятно), что во время военных действий на территории боевых акций ваши гражданские либеральные воззрения не имеют никакого значения. Там другие законы — законы военного времени.
avatar

slavasmirnov

  • 13 июня 2011, 23:26
-1
я про геноцид вообще ничего не писал.
по законам военного времени можно насиловать и убивать школьниц?
avatar

artyom

  • 13 июня 2011, 23:29
+1
Вам плюс, Олдмурик, от меня) За то, что побеспокоились)
avatar

i-happiness

  • 13 июня 2011, 22:31
+1
Вермахт комплектовался на основе всеобщей воинской обязанности. Это тоже была призывная армия, а не профессиональная. Но тут, как говорится, «появляются нюансы». А «дьявол кроется как раз в деталях».
avatar

MexaHik

  • 13 июня 2011, 21:30
0
именно поэтому потерь у СССР было больше во Второй мировой,

посмотри статистику потерь. потом жду рассказов про пушечное мясо.
avatar

nazxul

  • 13 июня 2011, 21:33
-2
Потери солдат
СССР — 8 860 400, Германия — 5 318 000
avatar

Ecologist

  • 13 июня 2011, 21:51
-3
Потери МИРНЫХ жителей:
СССР — 15 760 000 человек, Германия — 1 440 000
avatar

Ecologist

  • 13 июня 2011, 21:52
-3
И кто был пушечным мясом???
avatar

Ecologist

  • 13 июня 2011, 21:52
+1
К Вермахту почему не прибавили румын, венгров, испанцев, финнов, итальянцев, иностранных легионеров СС? Еще сделайте поправку на политику уничтожения советских военнопленных.
avatar

MexaHik

  • 13 июня 2011, 21:57
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet