о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Я буду носить вас на руках. Позвольте зделать вам предложение!
avatar

Ecologict

  • 4 июня 2011, 08:41
0
… причмокивая сказала невеста
avatar

mihail

  • 4 июня 2011, 09:25
0
Ура можно кричать, когда макросы из МС Офиса будут непренужденно работать в Оупен Офисе. А пока — увы и ах.
avatar

de_Gauss

  • 4 июня 2011, 08:22
0
Кстати, нумерация, построение/создание/правка списков и прочие нужности в ОО — крутой геморр и отвал башки! :)
В общем, до мелко-мягких всяким офисам как до Пекина раком :)
avatar

de_Gauss

  • 4 июня 2011, 08:24
0
ЖВЗ изрядное дерьмо продавал.
avatar

ahti

  • 4 июня 2011, 09:09
0
Прочитал, спасибо (плюс 1)) То-то я Гремина не сразу узнал )
avatar

emelya

  • 4 июня 2011, 09:22
0
картошечка жареная с сальцем

Да )) Еще котлетки (кетчуп обязательно))
avatar

emelya

  • 4 июня 2011, 09:23
0
Всем приятного аппетита!

точно, на даче!!!:)))
avatar

Lada

  • 4 июня 2011, 07:57
0
А вот не могли бы просветить меня знатоки узбекской кухни (Shadow, или slavasmirnov, или кто другой)? Чем димлама отличается от басмы? Вроде и то, и другое — тушёное мясо с луком и другими овощами. Там какие-то разные ингридиенты? Или разница в способе приготовления? И вообще, у кого-нить на tlttimes есть проверенный рецепт этой самой димламы (басма уже присутствует, спасибо Shadow и + ему)?
avatar

Shmyrov

  • 4 июня 2011, 08:14
0
Погуглила:))
Необходимые продукты: 400 г репчатого лука, 400 г помидоров, 120 мл растительного масла, 200 г моркови, 200 г картофеля, 60 г болгарского перца, 200 г яблок, 200 г айвы, 40 г кинзы, 40 г укропа, соль.
uzbek-culinar.ru/salat12.html
avatar

Lada

  • 4 июня 2011, 08:33
0
айва новый ингридиент, а мясо отсутствует вообще
avatar

Lada

  • 4 июня 2011, 08:34
0
При условии сбалансированного рациона можно и детей вынашивать и кормить. Схожу к врачу и поветуюсь как составить рацион на время беременности, делов-то.
Кстати, я сомневаюсь, что многие мясоеды сегодня питаются полноценно. Мясо — это не единственный продукт, который отвечает за обмен вещест. Вот вы например, как питаетесь? Овощи-фрукты каждый день едите и в нужном количестве? Ведь это тоже важные продукты в рационе.
avatar

Stream

  • 4 июня 2011, 09:12
+1
У всех моих подруг поголовно то прыщи какие-то вылезут то еще что, то какие-то черные точки. На такую чистку ходят периодически все из моих знакомых девушек, моих ровесниц. Ну или дома скрабами и кремами кожу отчищают.
Кожа должна быть чистой без внешних ковыряний. А главый залог здоровья кожи — хорошее питание. Можно хорошо питаться и с мясом, и без, но что-то я сегодня не вижу чтобы кто-то заботился о своем рационе. Главное не тип питания, а баланс питательных веществ. Отсюда и все проблемы, что многие игнорируют принципы здорового питания.
avatar

Stream

  • 4 июня 2011, 09:19
+1
Баранина… м-м-м )) баранинка ))) С удовольствием проплюсовал этот блог. Баранинку всю жизнь ел только в супе с отварной картошечкой. Данный рецепт — просто бальзам на душу, но вряд ли осуществим в моих домашних условиях (кухня маленькая).

Фенькью вери мач, Шадов :)
avatar

emelya

  • 4 июня 2011, 09:39
0
Ответ Экологу и ЗХ-ТЛТ:

Не стоит мне в это углублятся, так как в теме детской психологии не варюсь. Ну раз спросили — держитесь ) Может иногда мои тексты зашкаливают по глупости — но (!) я рассуждаю логически.

Дети развиваются под защитой родителей: крыша над головой, еда, деньги — обо всем этом маленький человечек не думает. Ну это известные факты. А теперь вопрос: о чем тогда думает ваш сын или дочь? Компания и соц. роль в обществе. Ради удобного места в иерархии, в том числе — в семье, ребенок пойдет на все, даже на глупости. Лишь после совершенолетия приходит осознание — что надо быть собой, даже если ты один. Уф. ) Надеюсь моя мысль и позиция понятна :)
avatar

emelya

  • 4 июня 2011, 09:46
+1
Ответ Экологу и ЗХ-ТЛТ:

Короче! Я за традиционное воспитание и питание!!! :)) Оно еще никому не мешало и вреда не приносило!!! Если люди, осуществляющие воспитание — здравомыслящие, конечно!
avatar

emelya

  • 4 июня 2011, 09:48
+1
У всех моих подруг поголовно то прыщи какие-то вылезут то еще что, то какие-то черные точки.

У меня никогда не вылезали прыщи и «какие-то черные точки». Просто потому, что повезло — у кого-то они есть, у кого-то нет. Мясо я ел всегда. Пиво и прочие алкогольные напитки временами начал употреблять после 18 лет, в студенческие чудесные времена. Ни прыщей, ни точек так и не вылезло.
P.S. Если хотите рожать детей, полноценно их выкармливать грудью и при этом не превращаться в бесформенную мегатолстуху — вам придется есть ОЧЕНЬ МНОГО МЯСА.
avatar

angry_hungry

  • 4 июня 2011, 09:48
0
Погуглить я и сам могу. Но все равно спасибо. Но это какие-то «неправильные пчёлы», мясо должно быть в правильной димламе. Ну, это мне так думается. А по набору продуктов, получается примерно басма. Значит разница в готовке? Разница-то должна быть, и существенная. Иначе с чего бы узбекам давать схожим блюдам столь разные имена. Хотя… неисповедимы пути узбекских лексики и кухни. )))
avatar

Shmyrov

  • 4 июня 2011, 09:50
0
чем димлама отличается от басмы?


вообще, у нас в семье описанное блюдо всегда называлось димлама
но Сталик просветил на этот счет — басама — это когда выкладывается все в холодный казан, а димлама — это когда предварительная обжарка лука с мясом, а потом уже закладка остальных ингридиентов
avatar

Shadow

  • 4 июня 2011, 09:50
0
Погуглила:))


не ходите больше на этот сайт
прочел их рецепт плова, рекомендации по подливу воды в зирвак устрашили )
димлама, равно как и басма без мяса — вегеатрианские заморочки, нам они ни к чему )
avatar

Shadow

  • 4 июня 2011, 09:53
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги