о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Здесь я вижу общественно опасные посягательства на частную жизнь. Вы ошибаетесь: даже на улице человека нельзя фотографировать и его имущество и его семью, детей и собак и прочее. Определимся насчёт частной жизни для начала: Распоряжение собственостью и денежными вкладами, сфера личных и семейных потреблений, сфера имущественных отношений, право распоряжаться семейным бюджетом, личной и частной собственностью, денежными вкладами, тайна которых гарантируется законом — относится к тайнам частной жизни — о чём здесь и речь.

Это смешно даже обсуждать, если подразумевать, конечно, что здесь собрались цивилизованные люди, а не колхозники.

Уголовно—правовая охрана частной жизни
Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст.8),
Декларация прав человека
Конституция РФ, Статья 23
ст.150-152 ГК РФ
ст. 137 УК РФ

«Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни 1. Незаконное собирание, хранение или распространение сведений, содержащих частную тайну человека, а равно наблюдение за частной жизнью без его согласия, — 2. Распространение сведений, полученных путем собирания, содержащих частную тайну человека, в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,


avatar

Belozerova1

  • 2 мая 2011, 00:58
+1
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

===
Читайте комментарии. Если кто-то пойдёт по вашему следу когда вы выйдете из дома, сфотографирует и ваш дом и ваш велоспед, допустим с какими-то пояснениями вдобавок — это незаконно. Если человек соберёт информацию о вас, будет просто молча её хранить у себя на компе — ему также будет трудно доказать в случае чего, что он не замышлял против вас или вашей собственности (дом, велосипед) преступления.
avatar

Belozerova1

  • 2 мая 2011, 01:13
+1
Добавлю ещё к ст.24 Конституции РФ

В филологии понятие «частная жизнь» трактуется исходя из признака ее неодинаковости, отделенности, даже противопоставления сфере общественной и государственной жизни. Информация о ней отражает личностно выделенную деятельность, связанную с неофициальным, неформальным межличностным общением, включая общение с семьей, родственниками, друзьями, коллегами и т.д., а также значимые для лица действия и решения, в том числе опирающиеся на его правовой статус, но безразличные с точки зрения интересов общества и государства. Например,сведения о законном приобретении имущества, выборе учебного заведения для детей, места проведения отпуска, новой работы, внесении вклада в определенный банк и т.д.


Откуда у людей такая тёмная безграмотность?! Автомобили и деньги подразумеваются — я выделила специально жирным шрифтом! — безразличными с точки зрения общества))) Да что-то общество питает дикий интерес к деньгам, имуществу и где учатся дети: в РФ или Америке.

Вам всем должно быть абсолютно безразлично, чья это машина и сколько она стоит, следить, фотографировать, узнавать владельца.
avatar

Belozerova1

  • 2 мая 2011, 01:34
0
Поверьте, никто не собирается преследовать этих «честных» людей.
avatar

Dobrovolec

  • 2 мая 2011, 01:43
0
Чем Вам «Богдан»-то не нравится?
avatar

Zoom-Zoom

  • 2 мая 2011, 01:50
+1
Так нужно ещё доказать, что человек «честный», прежде чем брать определение в кавычки, правильно? Почему распространяются сведения, порочащие человека, почему фотографируется его имущество и идёт обсуждение.

Ещё неизвестно сколько психов прочтёт этот пост, чтобы браться утверждать, будут преследовать владельца авто или не будут с целью физической расправы и порчи имущества или нематериального причинения вреда (морального).
avatar

Belozerova1

  • 2 мая 2011, 01:51
0
Не бывает таких зарплат. Приведенные цифры меньше МРОТа.
К тому же, вы что, призываете к совести работодателей или к революции? И то, и другое контрпродуктивно.
Только профсоюзная борьба в рамках ТК РФ.
avatar

Zoom-Zoom

  • 2 мая 2011, 01:55
-1
Вас так шокирует обычная капиталистическая реальность???
Да, некоторые легковые машины стоят дороже автобусов и троллейбусов, ну и что? Так и в Лондоне, и в Цюрихе, и в Филадельфии. Какая связь? Вы хотите все отнять, разделить и усреднить? Мы это уже проходили. Все закончилось пустыми полками и почти голодом в 1991-м.
avatar

Zoom-Zoom

  • 2 мая 2011, 01:58
0
Потому что эти работающие балбесы не умеют коллективно требовать себе повышения зарплат. Всё ждут, когда добрый дядя придет, погладит их по головке и повысит им зарплату. До пенсии не дождутся.
avatar

Zoom-Zoom

  • 2 мая 2011, 02:00
0
Пошлют сразу и очень далеко, и правильно сделают!
avatar

Zoom-Zoom

  • 2 мая 2011, 02:01
0
Что совершенно законно. Это называется взаимопроникновение капиталов. Вот только в России проникать, к сожалению, почти никто со своими деньгами не хочет. Вова Путин испортил инвестиционный климат.
avatar

Zoom-Zoom

  • 2 мая 2011, 02:03
0
Если честно, то учение ислама как раз и учит тому, что бог един.
Но имена разные.
У нас же с вами все-таки чужая религия-чужие боги)
avatar

oldmurik

  • 2 мая 2011, 00:35
0
а это Вы где убирали?
avatar

vazm6

  • 2 мая 2011, 00:53
0
Ислам первая религия считается в мире? раньше православия?
avatar

Belozerova1

  • 2 мая 2011, 01:07
0
В Жигулевске, на горе.
avatar

Dobrovolec

  • 2 мая 2011, 01:32
-1
Смотрю на фотки, весенние такие и не хватает там Красной Шапочки! Ну, она за кадром)

18 мешков всего?! За такой короткий промежуток времени? Ну и ну!

А там у вас кто должен убирать? Какое предприятие?

А там внизу — Жигулёвск? И что, весь город стоит вот так, в окружении гор? Очень красивое место, несмотря на мусор! Живописное какое. Стоишь на горе и так романтично смотреть на город.
avatar

Belozerova1

  • 2 мая 2011, 01:58
-1
это нормальная практика
Ну тебе то в твои 19 лет от куда знать, нормально это или нет? Я как работодатель говорю, что это не нормально. Работодателю плевать чего там человек ищет. Работодателю важно, чтоб через полгода не пришлось вновь искать на это место нового человека.
avatar

ipolit

  • 2 мая 2011, 00:59
0
Автобиографии не хватает портрета.

уже хватает)
avatar

vazm6

  • 2 мая 2011, 01:17
+1
В Европе и Америке не так. В РФ выступать на благотворительный концерт приехали как раз оттуда))) А в РФ деньги вот пропали. Зачем по Путину судить обо всех и то неясно, его вина не установлена и нет продолжения расследования этого дела. А вообще нет публикаций вообще о благотворительности Путина или кого-либо в РФ из властьимущих и прочих известных.
avatar

Belozerova1

  • 2 мая 2011, 01:41
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги