о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-2
Это не факт, а фантастическая история. Ничего подобного в реальности не было.


Откуда Вы знаете. Как факт эта история приведена в книге бывшего командующего ВДВ.

Однако, Вы не можете оспаривать факт, что эта история большинством воспринимается как героизм солдат, а не дурость офицеров.

Я не собираюсь оспаривать роль СССР в мировой истории. Это факты и спорить с ними глупо. Однако из этой истории та и не были сделаны выводы — люди в СССР (да и в России) остались пушечным мясом. Об этом и фильм Михалкова.

Именно поэтому этот фильм нужно показывать школьникам. В частности, эпизод с танкистом. Нет такой идеи, которая был бы сильней идеи жизни.

С этим тоже можно спорить. Есть и другие точки зрения. Это нормально, т.е. естественно.

Неестественно, называть сволочью, негодяями, идиотами, подонками тех, у кого другая точка зрения.

Именно поэтому коммунизм не имеет исторической перспективы не в мире, ни в отдельно взятой стране. Но даже этот факт не дает антикоммунистам права называть коммунистов лжецами, негодяями, подонками и сволочами.
avatar

ciphronaut

  • 24 апреля 2011, 11:54
-1
Вы вроде бы цените историю АВТОВАЗа и уважаете Виктора Полякова. Надо ли, по-вашему, показывать школьникам художественный фильм о строительстве АВТОВАЗа, в котором будет изображаться, как Поляков толкает рабочих в раскаленный металл, как на строительстве общежитий гибнут тысячи людей, как на главном конвейере расстреливают работяг, не успевших завернуть гайку, поскольку конвейер идет с тройной скоростью? Как из окна своего кабинета заезжий ревизор, член политбюро ЦК КПСС, срет на головы детишкам из детского сада?
Не было такого? Да что вы, есть и другие точки зрения. Ведь
Нет такой идеи, которая был бы сильней идеи жизни.
avatar

angry_hungry

  • 24 апреля 2011, 12:15
0
Всем православным:
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Во истину воскресе!
avatar

kostya132

  • 24 апреля 2011, 10:28
0
«Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его» (Деян. 2,24).

Христос Воскресе!
avatar

slavasmirnov

  • 24 апреля 2011, 11:12
0
Кто сегодня ест куличи и крашеные яйца?

Не забудьте про творожную пасху )

Поздравляю всех со светлым праздником!
avatar

emelya

  • 24 апреля 2011, 11:19
0
Не удивлюсь, если умерший сегодня Саи Баба внезапно воскреснет.
avatar

mihail

  • 24 апреля 2011, 11:36
0
Всё-таки, Интернет — великая вещь!

Нигде так не проявляется человек, как в своих комментариях по разным поводам.

У одних выявляется двуличие, у других — совковый атеизм… ))

Любите друг друга!

Христос воскрес!


avatar

jkzb

  • 24 апреля 2011, 12:11
+2
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Вот что было достигнуто стараниями моих деток.
avatar

olgakev

  • 24 апреля 2011, 12:18
0
olgakev может быть ваши детки еще рисунок в честь Дня Победы нарисуют?
avatar

Chocolat

  • 24 апреля 2011, 12:20
0
Воистину воскрес!
avatar

Zoom-Zoom

  • 24 апреля 2011, 12:26
0
ну извините, этой информации в посте не было. поэтому и говорю — вам виднее.
avatar

artyom

  • 24 апреля 2011, 10:55
+2
нет, скончалась именно та, которая упала.
Упавшая скончалась на месте.
avatar

artyom

  • 24 апреля 2011, 10:57
+1
Уточните, пожалуйста, как именно и куда присылать рисунки?
Его нужно доставить в редакцию (или куда там ещё), прислать по электронной почте или как?
avatar

zh-tlt

  • 24 апреля 2011, 10:29
0
Рисунок нужно сфотографировать отдельно и второе фото ребенок держащий свой рисунок, и 2 фото выложить сюда в комментарии. Присылать никуда не нужно ничего.
avatar

Chocolat

  • 24 апреля 2011, 12:18
+1
так вы уже должны нибиру в телескоп свой видеть.
avatar

artyom

  • 24 апреля 2011, 10:59
-1
Про античность еще больше монографий написано. )))
avatar

Shmyrov

  • 24 апреля 2011, 12:08
0
Сереж, даже не собираюсь дискутировать на тему этой хуйни. Достаточно подумать над доказательствами, которые тебе пытаются предьявить.
avatar

mihail

  • 24 апреля 2011, 12:14
-1
Не-не, я тоже не намерен в спор влазить. Я ж обозначился — )))
avatar

Shmyrov

  • 24 апреля 2011, 12:18
-1
Абсурд какой-то!


Поясняю.

Прохожие, если у них, конечно, имеется совесть, должны сделать замечание.

А милиция и муниципалитет ОБЯЗАНЫ навести порядок в этом т.н. парке. Для чего же существует, по-вашему, муниципалитет? Ведь не для того же, чтобы только бюджет пилить. ))

Что же касается «жаловаться», то почему бы и не пожаловаться. Мы же не на зоне, где стукачество не в почёте. Да и не стукачество это вовсе.

Или лучше, по-вашему, на сайте пописАть, да забыть?
avatar

jkzb

  • 24 апреля 2011, 11:43
0
Автор поста пояснил, что он не раз делал замечания катающимся, а им типа хоть бы хны. Что замечания прохожих не возымели действия, а полиция не хочет делать замечания и наказывать чад. О.Н. считает, что в этом случае необходимо брать проблему крепче за рога, что пускать всё насамотёк недопустимо. Если чьё-нибудь дитятко сожжёт себе мудя на огне или подпалит ягодицы — тогда будут искать виноватых.
avatar

Belozerova1

  • 24 апреля 2011, 12:28
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги