Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Сейчас посмотрел по тв сюжет про то, что поймали «шутника». Оказался дяденька из сибири с признаками псих. Заболевания. Он конечно очень переживает за Питер… Тут как говориться… Без комментариев…
Чтобы запретить гугл надо быть богом!)
он же тупо купит фсб и они станут рекламировать андроид! будут по улицам ходить в костюме зеленого роботика и раздавать флаеры.
Светлана, скорее всего, в покрытие оправы входит никель (джинсовые заклепки имеют никелевое покрытие), видимо, у Вас выраженная аллергия.
Бывают пластиковые оправы или нейтральные покрытия.
Да, спасибо. Я уже купила новые очки хорошие, чисто случайно. Перед Н.Г. а продавец, опытный пенсионер уже, кстати, сказала, что может даже быть рак кожи!
Вы знаете, у меня и осенью были раздражения от джинсовых заклёпок и такое у меня впервые в жизни! Я не страдаю никакими такими дурацкими аллергиями. Скажите мне лучше вот что: а от чего у меня вдруг появилась аллергия, ведь осенью жары уже не было, если предположить. что от очков и никеля от жары удвоился антиэффект?
Скажите, а может это у меня на нервной почве? У меня когда умер отец тоже с кожей была фигня. Мне выписывали цинковую мазь и какие-то таблетки. Не аллергия, а фиг знает что, диагноз точно и не поставили.
Может. от нервов, хотя я знаю. что аллергия это от стрессов у людей, конечно же. А может, витаминов каких не хватало, хотя питаемся мы достаточно, не знаю…
Аллергия может не сразу проявится, по мере накопления аллергена. Проще всего сделать пробу, чтобы не сомневаться. В любом случае нужно обратиться к врачу.
Да и невротические реакции тоже могут быть.
Вы же у нас девушка эмоциональная?!
Очки — зло, ибо из-за их ношения человек меньше двигает глазами (мешает оправа уменьшая все углы обзора), а больше крутит головой или корпусом. В результате мышцы удерживающие глазное яблоко не получают нужной нагрузки. А те или отдельные глазные мышцы ослабевают на столько, что чуть ли не атрофируются и в результате глазное яблоко искривляется ещё больше из-за неравномерного давления на них. Через год-два человек вынужден идти покупать новые более сильные очки.
И все это из-за нашей лени. Вместо того чтобы делать регулярную гимнастику для глаз, мы находим легкое и быстрое решение — повесить на нос очки. И о чудо — сразу всё видишь, на какое-то время отпадает необходимость заботиться о зрении.
Из собственного опыта:
1. Лет так 8 назад занимался на очных курсах по системе Академика Норбекова. Не буду вдаваться в общую суть, но одной из составляющих этих занятий была методика восстановления зрения. Если в начале первого дня я видел вторую строчку сверху, а ниже нет, то под конец недельных занятий видел без труда уже вторую строчку снизу. Аналогичные результаты были у большинства занимающихся. Именно тогда на заключительном занятии я растоптал на сцене все свои очки и больше их не ношу…
Потом из-за своей природной и приобретенной лени я бросил выполнять нехитрые упражнения и зрение опять упало до -2. Но, по крайней мере оно держится на этом уровне уже восемь лет. А носил бы я очки — каким бы оно было сейчас? -4?
2. Чуть позже познакомился с методикой восстановления зрения профессора Жданова. Очень интересно и намного проще. Но опять же… лень-матушка. Регулярно не занимаюсь, но вот когда чувствую что уже никак (допустим аврал на работе и дня три приходится работать за компом по 10-12 часов), то 5-минутные упражнения Жданова очень помогают — снимают усталость, резь в глазах и т.д.
К чему я все это? Не нужно искать легких путей, особенно когда речь заходит о собственно здоровье. Почему-то мы не забываем что надо чистить зубы (ибо быстро аукнится), а вот к уход уза глазами мы не приучины, чем и пользуются офтальмологи. Как можно вообще доверить свое зрение врачу-офтальмологу если он экономически заинтересован в том чтобы у нас зрение только ухудшалось?
Эмоциональная относительно. Я сначала не понимаю. что происходит и переживаю внутри. Чтобы я испытвала какие-то явно ощутимые и проговариваемые эмоции — должно пройти время. Я толстокожая, грущу внутри и думаю — вот и все эмоции.
Аллергия может не сразу проявится, по мере накопления аллергена.
А как это понимать? А что может быть за аллерген на никель, как он называется? А он где находтся и копится этот аллерген — в печени? илив крови или как вообще, атк интересно. Смеялась над аллергиками, а сама… В общем, от резкого климата перемены это всё, я думаю. К врачам некогда обращаться, я сама справлюсь. Пройдёт.
Та женщина, которая продала мне очки сказала, что не надо носить очки, чтобы зрение улучшилось.Что фигня это всё. Женщина очень старая, всё лицо в морщинах, но симпатичная, красивая. Я купила очки случайно, в старом торговом там есть оптика какая-то или что, очки отличные.
Так вот. У меня вообще зрение почти или больше даже, чем -7. Я практически ничего не вижу вообще, но с 1 класса такое зрение, а может и раньше. Я привыкла, видеть не хочу. Мне очки нужны, чтобы работать на компе и чтобы убираться в квартире. Ну и чтобы смотреть телевидео. В магазинах раньше я спрашивала цену у продавцов. заявляя, что ничего не вижу, скажите сколько стоит. А иногда я вижу, почему не знаю. Значит. это увидеть надо) правда, в прошлом веке ястояла в детстве на остановках и спрашивала у людей, какой автобус подошёл.
Вот, а когда последний раз рожать, окулист сказала что ст аким мол зрением делают кесарево сечение. Я испугалась этого кесарева сечения и стала её умолять, чтобы она ппоставила мне дургое зрение, что плевала я на их законы.
Окулист тоже старая такая пенсионерка или кто, не обращала на меня внимания, смотрела какна придурка и велела медсестре закапать мне капли в глаза и выйти в коридор подождать и вернуться. Я вышла, стала названивать кое-кому и жаловаться, мне велели успокоиться. в общем, ятак поняла, что всем пофиг до меня и я сама тоолько есть у самой себя. Я всю волю в кулак собрала. Зашла, а зрение… Улучшилось!!! Окулист строго смотрит на медсестру и спрашивает, капала она мне в глаза или нет. Вот так!!! За несколько минут я в норме и никаого ни кесарева.
А потом прочла, что врач была права миопия опасна. В общем, я бояласьза свои глаза, упражнений не знаю, просто внушала себе выживаемость.
Но потом зрение упало, конечно же.
Но вот вопрос. Я пришла с ребёнком в 1 месяц к детскому окулисту. На проверку, их проверяют. Ну, окулист детский и меня стала смотреть моё зрение. Скажите, для меня это загадка: окулист такая классная была, ласковая. Я не видела первую строку сверху. А она так ласково разговаривала со мной, говорила, что надо расслабиться. Что я только делаю вид, что не вижу, а на самом деле вижу. И прикиньте, буквально на время приёмая стала видеть строчки!!! а потом всё прошло. Она сказала, что надо расслабляться уметь и глаза тоже. вот. удивительно.
Сам никель и является аллергеном в данном случае. Проявляется, когда концентрация становится критической. Это очень индивидуально. Рекомендую Вам все никелевые заклепки на джинсах несколько раз покрыть бесцветным лаком, где контакт с кожей.
А вот год назад на эти джинсы и очки не было реакции. а значит ли это, что в моём организме накопился какой-то другой металл, который и вызывает окисление на коже потом? может, у меня вквартире радиация, радиоактивные предмет?
вот у меня есть изметалла верблюд такой, оловянный что-ли, не помню, но какой-то не очень хороший металл.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
dedushka_d