По Закону о ТПП РФ:
Статья 4. Государство и торгово-промышленные палаты
…
2. Вмешательство государственных органов и должностных лиц в деятельность торгово-промышленных палат, равно как и вмешательство торгово-промышленных палат в деятельность государственных органов и должностных лиц, не допускается.
Конечно, Х. Тагаев не является представителем органов государственной власти, в этой части нет буквы закона, но есть такое понятие как «дух закона».
Только давайте посмотрим результат: в 2008 году число малых предприятий уменьшилось в 8 раз.
Ресурсы, выделенные на развитие малого бизнеса, управляются органами местного самоуправления, ТПП, похоже, не досталось ничего.
Кто же захочет сотрудничать с тем, кто тыкает тебя постоянно мордой в грязь и да еще и будет тыкать, хотя результата этого никакого не имеет 10 (!!!!) лет.
Что касается защиты, то А.П. Волошин не банкир, а почетный гражданин города Тольятти, который на деле показал заботу о городе.
Банк в Тольятти будет возглавлять Екатерина Гранина.
А.П. Волошин как опытный руководитель пользуются свободно умеет делегировать полномочия, чтобы освободить себе время для решения проблем ТПП.
Понятно… Дураки и дороги… Воруют, воруют…
Belozerova1