о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Уважаемая Татьяне Александровна

Вы явлетесь руководителем бизнес-клуба Тольятти. Какие причины стали основанием для его создания? Что послужило поводом? Какие отношения сложились у Клуба с ТПП Жукова? Какими Вы видите отношения с ТПП, если победу одержит А.П. Волошин?

Как Вы оцениваете роль ТПП в городе сегодня и деятельность в последние годы на посту президента ТПП г-на Жукова?

Если бы у Вас было право выбирать президента ТПП, какие предвыборные обещания имели для Вас решающее значение?

Чиновник от бизнеса Матвеев и крупный предприниматель Волошин. Кто больше нужен городскому бизнес-сообществу для развития бизнеса с помощью ТПП?

Первый вице-президент ТПП Матвеев и Почетный гражданин города Волошин. Назовите хотя бы одно преимущество Матвеева по сравнению с Волошиным?

Считаете ли Вы роль автомобильной столицы России достойным стратегическим выбором для Тольятти?

Вы известны как сторонник диверсификации экономики города с помощью развития туризма. Сколько туристов в год должно посетить Тольятти, чтобы компенсировать падение продаж автомобилей АВТОВАЗ в 3 раза?

С моей точки зрения, лето 2010 года ярко показало, что туризм удел богатых городов. Как можно позволить гореть лесу в разгар туристического сезона. Предложите Ваше решение проблемы курицы и яйца: сначала богатый город, потом туризм или сначала туризм, потом богатый город?

В 2000 году мы в «Парижанке» принимали французскую делегацию. Думали что показать французам в Тольятти, чтобы их удивить. Мы нашли только одно решение: ужин на 24 этаже высотки. Правда, мы думали что их удивит много машин на площадке ВАЗ. Они даже не взглянули в эту сторону, типа у нас около «МЕТРО» машин гораздо больше". Их удивил вид на город.

Прошло 10 лет. Чтобы Вы сегодня нам порекомендовали?
avatar

ciphronaut

  • 24 марта 2011, 09:13
+1
Спорны многие суждения, Валерий.
Отвечайте по пунктам.
1. Почему Программа деятельности ТПП «не ахти какой документ»? Факты
2. Почему вы считаете что много бизнес-клубов это раскол? Узнайте сколько бизнес-клубов в городах Европы.
3. Примеры негативного отношения Жукова к ВАЗу. Только в контексте, а не цитаты.
Спасибо.
avatar

Starinov

  • 24 марта 2011, 09:28
+2
Где логическая связь между летом 2010 года и туризмом, как уделом богатых городов.
Вот Суздаль богатый город или нет? А он живет туризмом, только им жители города и зарабатывают. Начиная от бабушки, торгующей пирожками и солеными огурцами на углу улицы, заканчивая содержателями мини-гостиниц. По вашей логике нужно сначала сделать Суздаль богатым, построив в нем огромное предприятие, а потом развивать туризм.

Вы сравниваете Волошина и Матвеева лишь по их раскрученности. Это неверный подход. Сравните по знаниям и опыту работы в системе ТПП. По вашей логике президентом ТПП РФ нужно было выбирать не Катырина, который знает работу изнутри и имеет богатый опыт это работы, а какую-нибудь известную личность, не представляющую с чем ему предстоит столкнуться. Хороший банкир — не значит хороший президент ТПП.
avatar

Starinov

  • 24 марта 2011, 09:47
+1
отнять у Михалкова-дебила,
возбуждаете ненависть к социальной группе «Михалковы»? Не боитесь по 282-2 загреметь на пару лет в турму?
avatar

ipolit

  • 24 марта 2011, 08:58
0
Да пусть строят. Москва стоит на похожих грунтах, сколько там этажей в высотках Москва-сити? Вопрос в том, кто и для кого и на какие деньги строить будет в нашем дефолт-сити.
avatar

ipolit

  • 24 марта 2011, 09:18
+1
Для юной девичьей психики думаю сильный будет удар :) по моей взросло мужской ощутил средней тяжести :)
avatar

dedushka_d

  • 24 марта 2011, 09:39
0
Я выбираю из вариантов так же. Респект.
А вот по-поводу «отрицания масляного варианта», наверное, есть смысл узнать Ваши аргументы подробнее.
Выведу в новый топик.
avatar

syur_03

  • 24 марта 2011, 09:50
+1
А, так Вы заботитесь о психике.
Думаю, оказаться в ситуации, когда нужно спасти человека, а не умеешь этого сделать, будет более серьёзным ударом.
Я, кстати, психику пожалел — была возможность прокрутить запись переговоров диспетчера с вызывающими к умершим (в результате) детям. Не прокрутил. Тяжело слышать.
avatar

syur_03

  • 24 марта 2011, 09:54
0
В принципе можно закрывать процентов 90 из имеющихся зданий общественного назначения, начиная с «Руси». Там везде проблемы с эвакуационными выходами и прочей безопасностью.
avatar

ipolit

  • 24 марта 2011, 09:04
0
прибыли малого бизнеса все меньше, на взятки уже не хватает
avatar

ewgeniy

  • 24 марта 2011, 09:11
+1
Возвращаясь к «Руси» и эвако-выходам: можете сразу сказать, где в «Руси» находятся эвакуационные лестницы? Находясь на 2-м этаже куда вы побежите эвакуироваться в случае тревоги? Эскалаторы не в счет, на них в случае паники будет дикая давка, погибнет куча людей, да и эвак. лестницами они не считаются.
avatar

ipolit

  • 24 марта 2011, 09:11
+1
Правильно сделали, что закрыли. Знаете, какая там битва за места идёт между предприниамтелями? Я имею ввиду такие вот мини-рынки типа «Николаевского». Денешки там вращаются хорошие, а вот организовывать соответсвующую безопасность никто не хочет. А с Николаеским вообще беда… там эти сетки в собственности, т.е. там 50-60 собственников (что-то типа гаражного кооператива) и договориться такой толпе очень не просто… в общем-то, там пофигу всем и на всё, кроме ДЕНЕГ. Таким образом, вот такие жёсткие меры гос. органов — это единственная возможность повлиять на ситуацию и понудить этих людей(собственников) хоть что-то сделать.
avatar

gav

  • 24 марта 2011, 09:47
+2
Да-да, мы — страна Солженицына и Сахарова. Получается — они победили?
avatar

slavasmirnov

  • 24 марта 2011, 09:23
-4
Поддержал бы в основном, если бы эта инициатива была от руководителя страны типа Ельцина.

Лучшим покаянием за гражданскую войну от нынешнего руководства была бы отставка Путина, его президента и его партии.
avatar

ciphronaut

  • 24 марта 2011, 09:29
0
э… мда… от оно как, оказывется…
avatar

Shadow

  • 24 марта 2011, 09:32
-1
Объясните мне:
1)
модернизация может быть успешной только в том случае, когда и национальная элита, и все общество едины в общем гражданском чувстве ответственности

2)
Одним из важнейших путей преодоления взаимного отчуждения народа и элиты, является полное признание российской катастрофы XX века

Кто такая эта элита?
avatar

Shadow

  • 24 марта 2011, 09:35
+1
Т.е. окончания длившейся почти целый век гражданской войны


Какой век?

Такое переименование тем более логично, что и события 1612 года символизировали конец «смуты», то есть фактически были окончанием гражданской войны.


При чем тут 612 год и нахрена нам за него каяться?
avatar

Shadow

  • 24 марта 2011, 09:44
0
Кто такая эта элита?

Полагаю, это те, кто свои нынешние «завоевания» пытаются всеми способами противопоставить героическим завоеваниям недавнего прошлого. Т.е. не зря они воровали потому, что наши отцы и деды бились и гибли зря.
avatar

slavasmirnov

  • 24 марта 2011, 09:48
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги